Как позвонить в Германию: несколько способов

0
0

У вас есть друзья или родственники, проживающие в Германии? Вам хочется общаться с ними, не переплачивая за сотовую связь? Тогда эта статья написана специально для вас. Из нее вы узнаете, как позвонить в Германию различными способами (по мобильному и домашнему телефону, по Skype). Выбирайте любой вариант и общайтесь на здоровье.

Как позвонить в германию

Общая информация

Времена, когда нужно было заранее заказывать телефонные переговоры на телеграфе, канули в Лету. Теперь позвонить в любую точку мира можно, не выходя из дома. Достаточно иметь под рукой мобильник с положительным балансом.

Как позвонить в Германию по телефону

Для начала проверяем баланс, если собираетесь использовать мобильник. Но лучше всего звонить по стационарному телефону другу или родственнику, проживающему в Германии. Выполняем действия в такой последовательности:

1. Берем в руку трубку домашнего телефона, подносим к уху и набираем код выхода – цифру 8. Таким образом мы оповещаем телефонную компанию о том, что звоним за пределы России. После этого сразу же набираем цифру 10.

2. Теперь нужно ввести код страны. Его лучше заранее написать на листе бумаги, чтобы не забыть. Код страны Германия – 49.

3. Что дальше? Набираем код города, в котором проживает нужный вам человек. Далее следует номер его телефона. Вводите цифры аккуратно, никуда не торопясь.

4. Дожидаемся гудка. Вы должны понимать, что это международная связь. Поэтому процесс подключения к абоненту может занять больше времени, чем обычно.

Теперь мы расскажем, как позвонить в Германию с сотового на сотовый. Сделать это совсем несложно. Но для того чтобы звонки были более выгодными, лучше приобрести специальные телефонные карты.

Для соединения с нужным абонентом набираем код Германии (мобильный в формате +49). Не делая паузу, сразу же вводим код города, а затем номер вызываемого абонента.

Общение по скайпу

Общение по Skype

Германия – современная и технически развитая страна. Большинство ее граждан активно пользуются Интернетом. Поэтому и с вашим другом (родственником) можно связаться таким способом.

Что нужно для начала общения по Skype? Всего лишь выполнить несколько несложных действий. Теперь обо всем по порядку:

1. Устанавливаем Skype себе на смартфон или компьютер. Скачать программу можно с официального сайта.

2. Надо открыть счет в Skype. Можете оформить подписку. Но лучше приобрести кредит, поскольку звонки на телефон (тем более за границу) стоят денег, хотя и обходятся гораздо дешевле, чем международное общение по домашнему телефону. Если вы будет часто звонить в Германию по «Скайпу», то возьмите кредит на 10$. Вам нужно совершить всего 2-3 вызова по работе? Тогда можете запросить кредит на 5$.

3. Если вы собираетесь общаться по «Скайпу» на компьютере, то обязательно купите наушники и микрофон. Некоторые модели ПК продаются со встроенными микрофонами.

4. Открываем окно дозвона и вводим номер нужного абонента. Делаем вызов и ждем, когда человек по ту сторону монитора ответит на звонок. По завершению общения не забудьте нажать красную кнопку. Затем выходим из Skype.

Код страны германия

Советы

Как позвонить в Германию, мы уже рассказали. Но есть определенные нюансы, которые следует учитывать. Рассмотрим их подробнее:

  • Если вы собираетесь звонить в Германию по мобильнику, то для начала убедитесь, полностью ли заряжена батарея. Для чего это нужно? Все очень просто: чтобы телефон случайно не отключился посреди разговора.
  • Во время общения с другом (родственником), находящимся в Германии, хорошо держите аппарат, не делайте резких движений. Так вы избежите случайных разъединений звонка и дорогостоящих сбросов.
  • Собираетесь использовать домашний телефон? Тогда предварительно ознакомьтесь с тарифами на международные звонки. Для подобной информации свяжитесь с телефонной компанией или посетите один из ее офисов.
    Код германии мобильный

Предупреждение

Всем, кто собирается звонить в Германию с сотового телефона, мы рекомендуем узнать стоимость минуты международных звонков. Цены существенно отличаются от стандартных внутренних вызовов. Они зависят от страны, в которую нужно позвонить. Вы часто по мобильнику общаетесь с друзьями или родственниками, проживающими в Германии? Хотите разговаривать дольше, а платить меньше? Это вполне реально. Надо всего лишь приобрести у своего провайдера выгодный тарифный план, включающий в себя международные звонки.