Как восстановить переписку в "Вайбере": советы, рекомендации, инструкции

0
0

Современный мир немыслим без постоянного общения. Для того чтобы облегчить данную задачу, были созданы программы обмена данными. Например, Viber. Это весьма популярное приложение, которое помогает людям переписываться, передавать на мобильные устройства данные, а также совершать при помощи интернета звонки. Своеобразный мессенджер, который используется широкой аудиторией. Иногда появляется необходимость удаления переписки. Сделать это не так уж и трудно. Часть пользователей задумывается, как восстановить переписку в "Вайбере". Можно ли это сделать? Какие приемы помогут разобраться в поставленной задаче?

как восстановить переписку в вайбере

Есть ли шанс

На самом деле все не так просто, как кажется. Можно ли восстановить переписку в "Вайбере"?

Пользователям обычно не удается быстро и однозначно найти ответ на заданный вопрос. Принято считать, что удаленные сообщения в интернете не сохраняются. Это значит, что вернуть их не получится.

Viber предлагает обмен сообщениями между абонентами. В настройках приложения нет никакого упоминания о том, что в программе присутствуют инструменты для восстановления утраченных данных.

Тем не менее некоторые отмечают, что им удается вернуть удаленные сообщения в "Вайбере". Отсюда следует, что некоторые приемы помогут воплотить задумку в жизнь.

удалил вайбер восстановить переписку

По умолчанию

Первым делом предстоит уяснить один важный нюанс. Если человек задумывается, как восстановить переписку в "Вайбере", ему необходимо помнить, что изначально в программе подобная функция не предусматривается.

Это значит, что все стертые ранее сообщения будут удалены безвозвратно. Именно поэтому часть пользователей говорят, что Viber не поддерживает функцию восстановления информации. Это вполне нормальное явление для большинства мессенджеров.

Методы восстановления данных

Тем не менее исключения все равно бывают. Как восстановить переписку в "Вайбере" после удаления? Важно запомнить, что шансы на реализацию поставленной задачи есть не у всех мобильных телефонов. Абоненту придется заранее подготовиться к процессу.

можно ли восстановить переписку в вайбере

В основном восстановление переписки проводится при помощи дополнительного контента. На мобильный телефон скачивается приложение, которое после установки позволяет достать удаленные в Viber сообщения.

Больше никаких вариантов решения поставленной задачи нет. Отсюда следует, что абоненты могут восстанавливать переписку только при помощи дополнительных программ или приложений. Подробности приема будут раскрыты позже.

Резервное копирование

Перед этим следует уяснить, что устранить проблемы проще, чем решать ее. Поэтому, если человек удалил "Вайбер", восстановить переписку можно при помощи резервного копирования данных. Проводится операция заранее. Она позволяет сохранять информацию и переписку на мобильном устройстве.

Лучше всего время от времени делать резервные копии данных. Тогда не придется задумываться над их восстановлением. Как воплотить задумку в жизнь?

Для этого достаточно пользоваться следующей инструкцией:

  1. Открыть Viber.
  2. Зайти в настройки приложения.
  3. Нажать на "Вызовы и сообщения" - "Журнал".
  4. Отметить, куда определить копию данных.
  5. Подтвердить операцию и дождаться завершения процесса.

Подобный прием позволит не задумываться над тем, как восстановить переписку в "Вайбере" после удаления. Но, как показывает практика, люди не слишком часто пользуются резервированием информации на мобильных устройствах. Поэтому приходится пользоваться дополнительным контентом для разрешения ситуации.

как восстановить удаленную переписку в вайбере

BackUp Text for Viber

Наиболее эффективным средством восстановления является программа под названием BackUp Text for Viber. Это официальное приложение, позволяющее без особого труда создать копию той или иной переписки, а затем сохранить ее и восстановить.

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо:

  1. Зайти на мобильном устройстве в Play Market. BackUp Text for Viber доступен только пользователям с мобильными телефонами Android.
  2. Найти и установить упомянутую программу.
  3. Открыть BackUp Text. Далее дождаться загрузки переписки пользователя.
  4. Выставить формат сохранения информации. Это обязательный шаг.
  5. Определить место, куда будут помещаться резервные копии.
  6. Дождаться завершения процесса.

В ходе процедуры произойдет экспорт данных из приложения по указанному пути. Отныне понятно, как восстановить переписку в "Вайбере". На самом деле все не так уж и легко. Без дополнительной подготовки воплотить задумку в жизнь так и не удастся.

Итоги и заключения

Переписка - это то, что нередко удаляется пользователями. Намеренно или нет - это не важно. Главное, что теперь понятно, как восстановить удаленную переписку в "Вайбере". Воплотить задумку в жизнь можно, но не совсем так, как себе это представляет большинство пользователей. Все описанные процедуры нельзя назвать восстановлением. Скорее, сохранением переписки и ее открытием в нужный момент. Только такой расклад имеет место.

как восстановить переписку в вайбере после удаления

Как восстановить переписку в "Вайбере"? Никак. Только делать резервные копии сообщений и читать их. Больше никаких альтернатив на практике не предлагается. Поэтому не следует верить программам, предлагающим именно восстановление после удаления. Все, что было стерто в "Вайбере", вернуть не получится ни под каким предлогом. А вот прочесть ранее сохраненные данные - запросто. Но не в Viber, а за пределами работающего приложения.

Отныне понятно, как восстановить переписку в "Вайбере" в том или ином случае. В целом процесс не самый трудный, но об особенностях сохранения сообщений необходимо знать всем и каждому.