Как избавиться от рекламы на "Андроиде"? Программа для блокировки рекламы

0
0

Как избавиться от рекламы на "Андроиде"? Это вопрос, который пользователи с каждым днем задают все чаще. Назойливые окна с баннерами постоянно выплывают в различных приложениях, играх и браузерах. Реклама занимает большую часть экрана, загораживая собой нужную пользователю информацию. Привыкнуть к этому не так уж и просто, поэтому многие люди тратят много сил и времени на то, чтобы наконец понять, как избавиться от рекламы на "андроид"-устройствах.

как избавиться от рекламы на андроид устройствах

Почему есть реклама

Как и любая реклама в любом месте, в мобильных приложениях она присутствует ради прибыли для разработчиков. Создатели бесплатных игр вставляют специальный код, отвечающий именно за показ рекламы, что и приносит им дополнительный заработок. Ведь это и вправду является неплохим способом получить лишние деньги. Но все же постепенно эта реклама становится более агрессивной и назойливой. Разработчики очень часто не только вставляют рекламные блоки после каждого пройденного уровня или же через определенное количество времени, но и скрывают кнопки их закрытия, тем самым вынуждая пользователя нажимать на рекламу.

Поэтому и возникает вопрос о том, как убрать рекламу на "Андроиде". Самое главное в этом деле - не ухудшить работу устройства, что может произойти из-за самостоятельного решения проблемы незнающими людьми.

программа для блокировки рекламы на андроид

Зачем отключать

Каждый владелец смартфона должен знать не только о том, как избавиться от рекламы на "Андроиде", но и зачем вообще это нужно делать. Основные причины отключения:

  1. Комфорт. Надоедливые блоки частенько мешают насладиться игрой, в которую хотелось погрузиться и отвлечься от бытовых проблем.
  2. Экономия интернет-трафика. Объявления загружаются на устройство, а следовательно пользователь использует свой трафик, дабы расплатиться за них.
  3. Улучшение работы игр и приложений. При загрузке рекламы устройство также тратит ресурсы, по причине чего замедляется работа установленных приложений.

Виды рекламы

Перед тем как убрать рекламу на "Андроиде", необходимо узнать, какие разновидности рекламы существуют вообще. Среди них:

  1. Статичные. Баннеры не слишком большого размера, как правило, отображающиеся все время или же выскакивающие на пару минут.
  2. Выплывающие. В большинстве случаев это видео, которые длятся около 30 секунд и выплывают после пройденного уровня или же просто через определенное время.
  3. В интерфейсе. Часто появляются предложения о покупке чего-либо во внутриигровом магазине, что также является рекламой.
  4. Новый формат. Не так давно разработчики начали использовать встраиваемый формат рекламы, который появляется только лишь через пару дней после установки приложения. Для создателей такой вариант будет наиболее выгодным, так как пользователю сложно будет вычислить распространителя.
  5. "Полезная реклама". В играх бывает предложение о просмотре какого-либо видео, взамен чего даются монеты и прочие дополнения, упрощающие игру.

как избавиться от вирусной рекламы на андроиде

Реклама в приложении "ВКонтакте"

Любители посидеть в социальных сетях при помощи своих смартфонов часто задаются вопросами о том, как избавиться от рекламы на "Андроиде", если она выплывает во время пролистывания ленты новостей или переписки с друзьями. Пользователи "ВКонтакте" совсем не ожидали появления рекламных блоков в мобильном приложении, но все же избежать этого не получилось. К счастью, избавиться от ненужной рекламы в этом случае можно даже без установки дополнительных приложений, необходимо лишь выполнить несколько простых действий:

  1. Перейти в приложение и открыть "Настройки".
  2. Найти и нажать на последний пункт "О программе". После этого появится стандартная информация, а также всем знакомый логотип - "собака", на которую необходимо нажать три раза. После этого появится возможность перехода в специальный раздел меню.
  3. Перейти на главный экран, затем перейти в клавиатуру, куда вводится код, который автоматически можно подобрать при помощи сторонних программ (например: Secret Codes).
  4. После попадания в меню "ВК-отладка" следует выбрать пункт "Отключить рекламу". Кроме того, тут также можно включить всеми любимый режим "Невидимка", который в последнее время получил огромную популярность.

Пройдя всего 4 шага, можно пользоваться социальной сетью без проблем и отвлекающих блоков. На первый взгляд, этот метод может показаться недейственным, хотя на самом деле это не так.

Рекламный вирус

С тем, как избавиться от рекламы на "Андроиде" в приложении "ВКонтакте", мы разобрались. Не менее важной проблемой является рекламный вирус, который появляется в устройствах не просто так. Он представляет собой программу, которая создана для запуска рекламы, поэтому удалять его нужно как можно быстрее. Для этого необходимо:

  1. Перейти в "Настройки", а затем в "Приложения".
  2. Найти среди них именно то, после установки которого начали выплывать рекламные баннеры.
  3. Зайти в "О приложении" и стереть данные, а после этого очистить кеш.
  4. Удалить программу.

Приложения для блокировки

Когда всплывает реклама на "Андроиде", как правило, люди начинают удалять последние установленные приложения. Но на самом деле делать этого не стоит. Когда только появилась такая проблема, опытные хакеры разработали массу программ, которые подскажут, как избавиться от назойливой рекламы на "Андроиде", а также помогут сделать это. Со временем они стали достигать все большего уровня, поэтому из списка, приведенного ниже, каждый пользователь сможет выбрать для себя подходящий вариант и с его помощью решить навсегда проблемы с рекламой.

Netguard

Мобильный фаервол прекрасно помогает, когда всплывает реклама на "Андроиде". Он контролирует сетевые подключения, не требуя при этом root-прав. Данная программа никак не отслеживает действия владельца смартфона и не передает эту информацию куда-либо, как это делают некоторые другие приложения. Стоит отметить и еще одно преимущество, заключающееся в том, что Netguard прекрасно функционирует на "Андроид" версии 4.0 и выше. Кроме того, оно достаточно просто настраивается и не требует особых умений в использовании.

Среди нюансов присутствует лишь тот факт, что скачивать программу лучше всего с официального сайта, так как сервис Google Play предоставляет версию без функции блокировки баннеров, опасаясь системных санкций.

как избавиться от назойливой рекламы на андроиде

Adaway

Данное приложение в первую очередь направлено на редактирование файла, который вмещает в себя обращения приложений к сети. Следовательно, дабы позволить блокировщику вносить изменения в системные файлы, потребуется разрешение на редактирование, которое будет возможно лишь при получении root-прав.

При самом первом запуске приложение требует у пользователя специальное разрешение на использование прав суперпользователя. Когда они получены, блокировщик открывает главное меню, где предоставляется лишь два варианта выбора: "Отключить рекламу" и "Загрузить файл". Первым делом нужно будет скачать на устройство host-файл, который уже изменен, а после этого перезагрузить смартфон.

всплывает реклама на андроиде

LuckyPatcher

Данная программа для блокировки рекламы на "Андроид" является аналогом предыдущей, но имеет измененный интерфейс. Она станет отличным помощником в решении проблем с выплывающей рекламой и избавит от постоянной проверки лицензии в некоторых играх.

После запуска приложение сразу же начинает процесс сканирования файловой системы, выводя данные в меню приложений ("Настройки"). Там будет показано окно, оповещающее о рекламе или требовании проверки лицензии. Кроме этого, особенностью является разделение приложений по категориям:

  • зеленая - требуется лицензия;
  • голубая - присутствует реклама;
  • желтая - пропатчено.

Когда пользователь кликает по тому или иному приложению, моментально появляется окно, где ему предлагается установить специальный пользовательский патч, а также убрать рекламу, сделав при этом резервную копию. Готовый результат будет виден буквально через несколько секунд.

как убрать рекламу на андроиде

Adblock Plus

Этот вариант также будет действенным и поможет играть на любимом смартфоне, не тратя при этом нервы и время на удаление лишних окон. С root-правами тут проблем не возникнет, потребуется лишь использование прав суперпользователя. Программа ответит на вопрос о том, как избавиться от вирусной рекламы на "Андроиде", самостоятельно ликвидировав всю рекламу вообще. Поэтому после установки можно смело открывать любую игру и наслаждаться ей.

как избавиться от рекламы на андроиде

Иногда возникают проблемы, когда устройство не разрешает установку файлов с неизвестных источников, но это легко решаемо:

  1. Через "Настройки" перейти в "Приложения".
  2. Открыть "Неизвестный источник" и отметить галочкой пункт "Разрешить установку из неизвестного источника".
  3. Сохранить изменения.