Как удалить аудиозапись в "Контакте"? Чистим свой плей-лист

0
0

Социальная сеть "ВКонтакте" является одной из крупнейших площадок, содержащих колоссальный объем медиа-контента различного качества: от популярных объектов массовой культуры до личных документов. Хранение их на серверах "ВК" обусловлено прежде всего тем, что в таком виде их гораздо удобнее передавать от одного пользователя к другому. Достаточно лишь прикрепить к сообщению требуемый документ и в пару кликов отправить его собеседнику.

как удалить аудиозапись в контакте
Тем более что многие люди сами являются пользователями развлекательного контента, а при наличии всех файлов внутри одного сайта доступность и удобство применения значительно возрастает. Поскольку нет необходимости покидать сайт и при помощи поисковых систем просматривать результаты выдачи для определения нужной ссылки. Одним из наиболее популярных медиа-ресурсов в социальной сети "ВК" являются аудиозаписи. Музыку слушает практически каждый, поэтому плей-лист любого пользователя изобилует разнообразием песен. Тем не менее иногда некоторые композиции надоедают или не являются столь любимыми, именно поэтому назревает вопрос: "Как удалить аудиозапись в «Контакте»?" Несмотря на кажущуюся простоту вопроса и действительно легкое его решение, у многих он вызывает затруднение.

Что такое плей-лист аудио в "ВК"?

Аудиозаписи – это музыкальные композиции, доступные для прослушивания всей аудитории социальной сети "ВКонтакте". Найти и добавить их можно при помощи поиска, написав в данной строке имя исполнителя или название песни. Следует отметить, что при вводе какой-либо одной составляющей нет гарантии того, что в выдаче будет именно та аудиозапись, которая вам нужна. Ведь поисковая система "ВК" стандартизирована, и она реагирует на ключевые запросы и совпадения. Это значит, что при вводе названия композиции в выдачу могут попасть наиболее популярные записи с таким же или похожим наименованием. Плей-лист – это список всех аудиозаписей конкретного пользователя.

как удалить все аудиозаписи вконтакте
Настройки приватности позволяют сделать его недоступным для других. Так как многие имеют немало друзей в «Контакте», аудиозаписи можно добавлять из их плей-листов. В обоих случаях достаточно нажать на "плюс", при наведении мыши на который будет написано «Добавить в Мои Аудиозаписи». При удачном занесении в музыкальный лист знак "плюс" сменится галочкой с предложением отправить композицию на личную страницу. Теперь попробуем разобраться, как удалить аудиозапись в «Контакте».

Способ удаления песен

Вообще, изначально разработчиками был предусмотрен один способ удаления композиций, а именно ручной. Для этого необходимо перейти в раздел «Мои аудиозаписи», где напротив композиции нажать на знак в виде крестика. После удачного действия данный символ будет заменен на "плюс", который позволит восстановить песню, если она была удалена ошибочно. Стоит внимательно отнестись к этому, ведь при обновлении страницы композиция окончательно исчезнет из плей-листа. На самом деле решение задачи "как удалить аудиозапись в «Контакте»" достаточно простое и доступно каждому.

в контакте аудиозаписи

Другие способы

Также существует ряд программ, позволяющих оперировать своим контентом в аккаунте. Например, они могут быть использованы, если есть потребность разобраться в том, как удалить все аудиозаписи "ВКонтакте".

Одним из самых мощных комбайнов является программа VKbot, сочетающая в себе множество разных функций. Также существует большое количество разнообразных расширений для популярных браузеров, позволяющих удобно управлять плей-листами и аудиозаписями, в том числе загружать их на свой компьютер.

Заключение

Многие справедливо считают, что в персональной музыке должны быть исключительно любимые композиции, ведь выбирать из горы хлама качественные песни довольно нудное занятие. Именно поэтому необходимо знать, как удалить аудиозапись в «Контакте». Это действие не является сложным, а прибегать к нему нужно регулярно.