Как проверить, сколько осталось минут на МТС: все способы

0
0

С появлением тарифных планов, в которые включен ряд услуг, у абонентов сотовых операторов появилась необходимость проверять, какие остатки по таким пакетам. Ярким примером является линейка тарифных планов «Смарт» от компании МТС. Клиентам предлагается целый ряд тарифов, в которых уже содержатся пакеты минут, веб-трафика, а также текстовых сообщений. Вне зависимости от того, какой вариант «Смарта» выбран – потребность проверки остатка по услугам сохраняется. Ведь если вовремя не увидеть, что включенный в регулярную абонентскую плату лимит скоро будет превышен, то есть вероятность списания денежных средств со счета. Как проверить, сколько осталось минут на МТС, какие инструменты для этого можно использовать?

как проверить сколько осталось минут на мтс

Все способы

Прежде чем подробно остановиться на каком-то из вариантов, который является наиболее оптимальным для проверки информации об остатках, следует привести перечень всех доступных способов:

  1. Остаток минут МТС можно проверить через стандартный информационный сервис *111#.
  2. Переход на страничку личного кабинета также обеспечит предоставление сведений об остатках по пакетам, включенным в тарифный план.
  3. Обращение к диспетчерам на линию технической поддержки.
  4. Установка приложения на мобильный гаджет, которое является альтернативой личному кабинету на веб-сайте.
  5. Ввод специального USSD запроса.

остаток минут мтс

Узнать оставшиеся минуты на МТС «Смарт» и других тарифных планах, подразумевающих наличие пакетов с включенными услугами можно любым из вышеприведенных способов. Рассмотрим подробности каждого из вариантов.

Сервис USSD-запросов

Как проверить, сколько осталось минут на МТС со своего сотового гаджета без выхода в интернет? Если способ получения данных через клавиатуру своего телефона кажется вам наиболее удобным, то рекомендуем запомнить две команды:

  • *111# - данный запрос является «начальным» и позволяет войти в целое сервисное меню: здесь доступна любая информация о номере абонента. Чтобы уточнить, сколько минут осталось по тарифу, или какое количество мегабайт трафика доступно для использования, то следует выбрать соответствующий пункт в данном меню.

сколько осталось бесплатных минут на мтс

  • *100*1# - данный запрос является «прямым» и позволяет мгновенно увидеть информацию по остаткам тех услуг, которые доступны для тарифного плана. Просмотреть таким способом сведения о том, сколько мегабайт доступно клиенту в рамках дополнительно подключенной опции для безлимитного интернета нельзя.

Для тарифного плана «Первый» актуальны будут также запросы:

  • *101*8# - запрос оставшегося количества «вечерних» минут;
  • *101*6# - запрос оставшегося количества «ночных» минут;

Интернет-способы

Как проверить, сколько осталось бесплатных минут на МТС при наличии интернета?

Если получение информации для клиента более удобно через глобальную сеть: веб-интерфейс или мобильное приложение, то следующая информация будет для него интересна:

  • На официальном ресурсе сотового оператора есть кнопка для перехода на персональную страничку – чтобы авторизоваться, необходимо указать номер телефона и следовать подсказкам системы.
  • При наличии мобильного телефона или планшетного ПК более удобно будет загрузить специализированное приложение (сделать это можно через любой маркет, доступный для устройства). Оно является бесплатным и предлагает все те же средства для управления номером, что и личный кабинет.

узнать оставшиеся минуты на мтс смарт

Где посмотреть?

И в том, и в другом случае основная информация о номере находится на главной страничке сайта/ приложения. Чтобы просмотреть количество оставшихся минут на МТС достаточно перейти по ссылке «Остатки по пакетам». Здесь отобразится не только информация касательно тарифа, но и дополнительно активированных опций, что достаточно удобно.

Кстати, личный кабинет (в том числе и мобильное приложение, его аналог) станут настоящей находкой для тех клиентов, которым хочется в любой момент иметь возможность получения данных, относительно своего номера. Доступ к такому способу информирования можно осуществлять, как в домашнем регионе, так и при нахождении в роуминге – из любой точки земного шара. При этом стоит учитывать, что при использовании интернета вне своей области – будут действовать иные расценки, при условии, что в тарифе не прописано иное.

Иные способы получения данных

Ранее мы уже привели способы и ответили на вопрос, как проверить, сколько осталось минут на МТС. В их числе удобный и быстрый USSD запрос, не требующий дополнительных условий, например интернета, и наглядный инструмент для управления номером – персональный кабинет.

 количество оставшихся минут на мтс

Если ни один из способов не может быть использован абонентам, то, как проверить, сколько осталось минут на МТС в этом случае? Еще одним вариантом уточнения остатка минут является обращение в техподдержку. Абонентам МТС сделать это можно, позвонив на сервисный номер 0890. Кстати, если очередь ожидания покажется вам слишком большой и не будет желания «оставаться на линии», ожидая приветствия сотрудника, то можно попробовать воспользоваться голосовым меню. Автоматическая голосовая система перед соединением со специалистом предложит получить ряд ответов на «типовые вопросы». Перемещаясь между пунктами меню, можно узнать остаток минут МТС и иную информацию, которая поступит в текстовом сообщении.

Заключение

Вопрос проверки остатка по пакетам услуг, которые входят в состав тарифного плана, становится все актуальнее с ростом спроса на тарифы формата «Все включено». Оператор предлагает несколько способов, чтобы всегда быть в курсе и контролировать состояние своего номера, управлять услугами и опциями, активированными на нем.