Как проверить баланс на МТС различными способами?

0
0

У многих молодых абонентов оператора «Мобильные Теле Системы» достаточно часто первое время возникает вопрос, как проверить баланс на МТС. Существует множество способов решения этой проблемы на сегодняшний день. Конечный выбор зависит от абонента. Какой способ ему проще, тем и нужно пользоваться.

Как проверить баланс на МТС?

Про оператора

Полное название данной компании – «Мобильные Теле Системы», или сокращенно МТС. Покрытие данного оператора охватывает большую часть Российской Федерации. Есть также дочерние компании на территории стран СНГ, которые работают под данным брендом, например, в Украине и Белоруссии. Ответ на вопрос, как проверить баланс на МТС, зависит от страны и может отличаться от тех способов, которые действуют в РФ. Цвета данного оператора белый и красный. Официальный логотип – это белое яйцо, которое находится на красном фоне. С учетом дочерних компаний в сети оператора обслуживается более 100 миллионов абонентов. По этому показателю «Мобильные Теле Системы» являются одной из крупнейших компаний не только на территории СНГ, а и в мире.

Запрос

Проверить баланс на МТС проще всего при помощи обычного запроса. Для этого достаточно набрать на телефоне *100#. Затем нужно нажать клавишу с зеленой телефонной трубкой. После обработки запроса на экране появится сообщение о состоянии баланса. При этом в конце сообщения обычно появляется реклама. Если есть необходимость определить запас дополнительных услуг (минуты, СМС или ММС), то набирается другая комбинация: *100*1#. Эти запросы рассчитаны на работу с русским языком. Если нужен английский, то достаточно первую звездочку заменить на # и ответы уже будут приходить на этом языке.

Как посмотреть баланс на МТС?

Звонок

Еще один распространенный способ того, как проверить баланс на МТС, – это звонок. Для этих целей у оператора предусмотрен специальный сервисный номер 0890. Звонок на этот номер бесплатный, для вас такое общение ничего не будет стоить. Кроме приведенного ранее телефона, для этих целей также может использоваться и 8 800 250 0890. Он тоже бесплатный для звонков из сети данного оператора в вашем регионе.

Мобильный помощник

Другой вариант решения задачи, как проверить баланс на МТС, – это использование интернет-сервиса «Мобильный помощник». Основное меню его вызывается номером 111. Но есть и вариант для быстрого доступа. Достаточно набрать 111-1 и после этого сделать вызов. В ответ робот сообщит вам состояние вашего счета на текущий момент.

Проверить баланс на МТС.

СМС

Последний способ, который на сегодняшний день активно используется, – это определение состояния счета при помощи СМС. Для этого достаточно отправить сообщение на короткий номер 111 с содержанием 11. В ответ придет значение состояния вашего счета в виде СМС. При его открытии вы получите необходимую вам информацию.

Что выбрать?

В рамках данного материала были описаны различные варианты того, как посмотреть баланс на МТС различными способами. Наиболее часто для этих целей используются запросы. Простота использования и легкость запоминания – вот те плюсы, которые сделали этот способ наиболее популярным. Но если они не работают, то есть смысл обратить свое внимание на «Мобильный помощник», СМС-сервис или звонок на специальный сервисный номер. Услуги по определению состояния счета в рамках вашего региона абсолютно бесплатные, и конечный выбор остается за пользователем.