Как узнать 5 последних действий: "МТС"

0
0

Работа с мобильным телефоном иногда приводит к непредвиденным тратам. Если с сим-карты внезапно пропали деньги, можно отследить последние выполненные на устройстве действия. Подобная услуга предлагается многими мобильными операторами. Сегодня мы познакомимся с опцией "5 последних действий". "МТС" - вот компания, о которой пойдет речь. Что это за возможность такая? Как она активируется? Во сколько обходится клиентам в том или ином случае? Ответы на данные вопросы каждый человек сможет найти ниже.

Описание

Для начала предстоит понять, о чем вообще идет речь. Что за опция будет изучена далее?

5 последних действий мтс

У компании "МТС" можно отследить 5 последних действий, выполненных с сим-картой. На экран будет выдано сообщение с информацией о манипуляциях за последние 2 дня. Если точнее, за 48 часов.

5 последних действий "МТС" выводит всегда. Если никаких операций с телефоном не было, соответствующая информация будет отображаться в сообщении. Кроме того, в оповещении абонент сможет увидеть время выполнения того или иного действия. Очень полезная опция! Но как можно узнать последние 5 действий? "МТС" позволяет воплотить задумку в жизнь несколькими способами.

Команда

Первый и наиболее быстрый вариант - использование USSD-запроса. Подобный расклад помогает получить информацию о последних действиях с сим-картой в любое время. Отличный метод самообслуживания.

Чтобы абоненту пришел отчет, содержащий 5 последних действий, "МТС" предлагает следующий алгоритм:

  1. Набрать на мобильном устройстве комбинацию *152#.
  2. Кликнуть по кнопке "Вызов".
  3. Нажать на пункт меню "1" (стоимость 5-ти последних операций).
  4. Дождаться SMS-отчета от оператора.

Ничего трудного или особенного в этом нет. После проделанных действий абоненту придет отчет о проделанных операциях за последние 2 суток. Но это не единственное решение поставленной задачи.

узнать последние 5 действий мтс

Быстрый запрос

Есть более быстрая операция. 5 последних действий "МТС" предлагает узнать путем отправки иного USSD-запроса. Он не требует работы с дополнительным меню. Что для этого потребуется?

Абонент должен набрать *152*1#, после чего нажать на кнопку "Вызов". После обработки запроса на устройство придет отчетность с последними операциями либо оповещение об их отсутствии.

Длительный срок

Иногда возникает потребность в получении информации за более длительный срок. Можно ли как-нибудь воплотить задумку в жизнь?

Да. Но сделать это намного труднее, чем кажется. Что предлагает "МТС"? Как узнать 5 последних платных действий за конкретное время, а не за 2 дня?

Для этого придется запросить детализацию операций по тому или иному номеру. Наиболее быстрым решением является обращение в офис "МТС" с паспортом и мобильным телефоном. Абонент пишет заявление на предоставление ему распечатки операций, после чего указывает период отчетности. В ответ посетителю выдадут документ, на котором указывается полная детализация по сим-карте.

Важно: подобный подход доступен только владельцам номеров телефонов. Посторонние люди не могут воспользоваться данным методом. Им детализация операций не выдается ни при каких обстоятельствах.

мтс как узнать 5 последних платных действий

Роуминг

А как отследить в роуминге 5 последних действий? "МТС" позволяет использовать предложенные USSD-запросы в любой точке мира. Это значит, что все ранее написанные манипуляции актуальны для работы во время путешествий.

Соответственно, при помощи запроса *152*1# абонент получит детализацию операций за 2 дня. Иногда сообщения приходят с небольшой задержкой. Это нормальное явление.

Стоимость

Отныне понятно, как можно отследить 5 последних действий. "МТС" по умолчанию не взимает с абонентов плату за подобную операцию. Отсюда следует, что человек может следить за действиями на сим-карте бесплатно.

Исключение составляет роуминг. В некоторых странах за данный запрос списывают определенные средства. Более точную информацию рекомендуется уточнять у "МТС".