Как просмотреть 5 последних платных действий (МТС)?

0
0

У каждого владельца сим-карты, пользующегося услугами связи, иногда возникает необходимость проверить списания с номера. Чаще всего это связано с наличием тех или иных дополнительных услуг и подписок, за которые ежедневно (или с иной периодичностью) снимается некая абон. плата. Еще одной причиной списания «незапланированной» суммы с баланса может стать звонок на номер, зарегистрированный в другом регионе или даже стране. Как узнать 5 последних платных действий МТС и понять, за что были списаны деньги со счета?

5 последних платных действий мтс

Описание услуги

При обращении к сотрудникам офиса или контакт-центра оператора можно услышать стандартный ответ, что уточнить информацию по списаниям можно через детализацию номера. Данная опция является платной и «заказать» ее можно только двумя способами: посетив офис или через личный кабинет. Она предоставляет полную информацию не только о том, за что были списаны средства со счета, но и о том, на какие номера были совершены вызовы и отправлены сообщения. Но как быть, если нужно узнать сводную информацию о расходах, например, за текущий день, или 5 последних платных действий? МТС предлагает воспользоваться бесплатной услугой и оперативно получить интересующие данные: а именно за какие операции на номере были сняты деньги. Опция «Расходы за текущий день» доступна всем абонентам красно-белого оператора. Воспользоваться ей можно непосредственно с мобильного аппарата.

 узнать последние 5 платных действий мтс

Особенности использования услуги

Прежде чем рассказать, как просмотреть и узнать последние 5 платных действий (МТС), необходимо ознакомиться со следующей информацией:
• С сентября 2016 года МТС несколько поменял условия использования опции: если ранее можно было узнать только данные о пяти последних операциях на номере, то сейчас доступен просмотр данных за текущий день, таким образом, абонент сможет просмотреть все списания с номера, начиная с 00.00.

• Операции, выполненные относительно одного номера (например, совершено несколько звонков и отправлено два сообщения), группируются по нему.

• Для каждой выполненной операции будут указаны: объем, стоимость; для интернета – тип подключения (3G/4G); в случае использования услуг в роуминге (в квадратных скобках будет указан тип роуминга: внутрисетевой или международный).

• 5 последних платных действий МТС, а также операции за текущий день можно запросить как на территории домашнего региона, так и за его пределами (в том числе в роуминге). При этом стоит учитывать, что существует ряд стран, где отсутствует онлайн-тарификация.

Узнать на номере МТС последние 5 платных действий: команда

Для запроса информации о списаниях за текущие сутки необходимо набрать запрос *152*1#. В ответ через некоторое время поступит текстовое сообщение с соответствующей информацией. Запрос осуществляется бесплатно: это правило применимо как при нахождении абонента в своем регионе, так и в роуминге. При нахождении в стране, где отсутствует онлайн-тарификация (проверить это можно в списке стран на страничке официального ресурса «Мегафон»), следует учитывать, что получение данных оператором происходит с задержкой, а это значит, что отображение выполненных операций (объема услуг и стоимости) также будет осуществляться с задержкой, по мере поступления сведений.

мтс последние 5 платных действий команда
При заказе отчета по расходам за текущий календарный день абонент получит информацию об операциях через СМС-сообщение. Воспользоваться рассмотренной ранее услугой можно только через мобильный гаджет.

Заключение

В данной статье мы привели описание того, как узнать 5 последних платных действий МТС. Воспользоваться опцией можно в любой момент – отсутствуют ограничения на количество запросов в день.