Как отправить запрос на "Доверительный платеж" на "Билайне", "Мегафоне", "МТС" и у других операторов

0
0

Баланс телефона приближается к порогу отключения, но нужно совершить еще несколько важных звонков. Неприятная ситуация, не правда ли? Что же делать? Вас выручит "Доверительный платеж". У разных операторов эта услуга называется по-разному. Отличаются и условия ее предоставления. Об этом и пойдет речь в статье.

Доверительный платеж на билайне

Информация для абонентов "Билайн"

Чтобы иметь возможность в любое время пополнить свой мобильный счет, надо подключить "Доверительный платеж" на "Билайне". Услуга предоставляется на следующих условиях:

  • если абонент пользуется безлимитным тарифом;
  • если остаток средств на счету меньше, чем сумма ежемесячной абонентской платы;
  • если абоненту не хватает денег для совершения звонков и отправки SMS.

Особенности погашения задолженности:

  1. Предоставленная ранее сумма может быть списана одним или несколькими платежами.
  2. Если услуга не погашена в указанный срок, то баланс телефона уходит в минус. В этом случае повторно воспользоваться доверительным платежом не получится.
  3. Услуга предоставляется сроком на неделю. За это время абонент должен пополнить баланс мобильника.
    Доверительный платеж

Для того чтобы получить "Доверительный платеж", набираем: *141#. Сумма пополнения варьируется от 30 до 300 рублей. Все зависит от того, сколько в месяц вы тратите на сотовую связь.

Как абоненту "Мегафона" воспользоваться услугой

От проблем с финансами никто не застрахован. Что делать, если на счету телефона совсем не осталось денег, и нет возможности сходить к терминалу? Компания "Мегафон" предлагает воспользоваться услугой доверительного платежа. На ваш счет будет зачислена сумма, позволяющая продолжить общение с друзьями и родственниками.

Особенности и условия услуги "Доверительный платеж":

  1. Немаловажное значение имеет то, как долго вы являетесь абонентом "Мегафона". Для получения доверительного платежа должно пройти 3 месяца со дня приобретения сим-карты.
  2. Сумма пополнения зависит от того, сколько вы тратите на сотовую связь.
  3. Услуга относится к категории платных. За ее использование взимается определенная комиссия.
  4. Срок действия доверительного платежа составляет 3 дня. Если вовремя не пополнить счет мобильника, то он уйдет в минус и номер может быть заблокирован.
  5. Услуга доступна абонентам не всех тарифных планов. К примеру, владельцы корпоративных сим-карт не смогут ею воспользоваться. Имейте это в виду.
  6. Подключить услугу можно и при отрицательном балансе. Но лишь в том случае, если он не превышает установленный лимит.

    Как брать доверительный платеж на мтс

Как происходит подключение услуги "Доверительный платеж" на "Мегафоне"?

  1. Способ №1. Нам поможет "Сервис-Гид". Открываем меню сервиса и набираем комбинацию *105#. На экране появится новая вкладка. Находим пункты "Услуги", "При нуле" и "Обещанный платеж". Можно поступить и по-другому. Заходим в "Сервис-Гид" через МегафонПРО.
  2. Способ №2. На номер 0006 отправляем сообщение с указанием нужной суммы. Дожидаемся ответа системы. Если ваша заявка будет одобрена, деньги зачислятся уже через 2-3 минуты.
  3. Способ №3. На телефонной клавиатуре набираем комбинацию *106# и делаем вызов.

Как брать "Доверительный платеж" на "МТС"

Надо срочно позвонить или отправить SMS, а денег на счету нет? Не беда. Услуга доверительного платежа исправит ситуацию. Но для начала ознакомимся с условиями ее предоставления:

  1. Чем больше денег вы тратите на мобильную связь, тем больше будет сумма доверительного платежа. К примеру, в течение последних 30 дней вы пополнили счет на 300 рублей. Сколько же денег можно получить при подключении услуги? Около 150-200 рублей.
  2. Комиссия за использование услуги не взимается.
    Для абонентов теле2

"Доверительный платеж" подключается одним из следующих способов:

  1. Набираем *111*32# и делаем вызов.
  2. Заходим на официальную страничку оператора. Выбираем пункт "Интернет-помощник". Отправляем запрос на услугу.
  3. Можно отправиться в ближайший офис "МТС". Специалисты подскажут, как подключается услуга.
  4. Набираем 0890 и получаем инструкцию от автоинформатора. Если дополнительно нажать цифру 0, то можно пообщаться с оператором.

Инструкция для абонентов "Теле2"

За последнее время у главной тройки операторов сотовой связи ("Мегафон", "Билайн" и "МТС") появилось немало конкурентов. Ярким тому примером является динамично развивающаяся компания "Теле2". Количество абонентов этой сети измеряется сотнями тысяч людей. Вы тоже приобрели сим-карту данного оператора? Отлично. Тогда вам стоит узнать, как подключить услугу "Доверительного платежа", когда баланс приближен к нулю.

Информация для абонентов ростелекома

Если с момента покупки вашей сим-карты прошло менее 4-х месяцев, то рассчитывать не на что. Если же вы пользуетесь сетью "Теле2" уже давно, то нужно набрать *122#. Спустя пару секунд на мобильный придет сообщение с информацией о возможности получения доверительного платежа и его сумме. Если вас устраивают предлагаемые условия, то набираете *122*1#. Срок действия услуги варьируется от 3 до 10 дней. Все зависит от региона вашего проживания.

Информация для абонентов "Ростелекома"

На территории России действуют десятки компаний, предлагающих услуги мобильной связи. Одним из крупнейших операторов является "Ростелеком". С каждым годом все больше людей проявляют интерес к этой сети. Если вы тоже приобрели SIM-карту "Ростелекома", то вам наверняка хочется знать, как здесь осуществляется подключение услуги "Доверительного платежа". Все очень просто. Заходим на официальный сайт оператора. Регистрируемся и получаем доступ в "Личный кабинет". Выбираем услугу в специальном меню и подключаем ее. Можно связаться с оператором "Ростелекома", набрав на телефонной клавиатуре 151. Но учтите, что это платная услуга. За нее из баланса вычтут 5 рублей.

Как брать доверительный платеж

Послесловие

Теперь вам известно, что собой представляет услуга "Доверительный платеж" и на каких условиях предоставляется. В статье содержатся инструкции для абонентов разных операторов, работающих на территории РФ.