Информация для абонентов: как активировать сим-карту МТС, "Теле2" и "Мегафон"?

0
0

Мы живем в такое время, когда без сотовой связи просто не обойтись. Одним телефон нужен для общения с друзьями и родственниками, а другим - для ведения бизнеса и деловых переговоров. Сегодня мы расскажем о том, как активировать сим-карту МТС, «Теле2» и «Мегафон». Возьмите блокнот и записывайте.

Как активировать мегафоновскую сим карту

Как активировать мегафоновскую сим-карту?

Представим такую ситуацию. Вы приехали в другой город и приобрели там новую SIM-карту «Мегафон». Что нужно для совершения звонков или выхода в Интернет? Для начала нужно выполнить активацию сим-карты. Операция пройдет успешно лишь в том случае, если на счету имеется минимум 100 рублей.

На телефонной клавиатуре набираем *100#. Теперь надо перезагрузить аппарат. Если это не помогло, то переходим к следующему шагу. Вставляем сим-карту, включаем телефон и набираем *168#. Выбираем тарифный план, который подходит вам по всем параметрам.

Если у вас возникли какие-либо проблемы или вопросы, то можете позвонить в службу поддержки, набрав 0500. Игнорируем автоинформатора и нажимаем цифру 0. После этого должно произойти соединение с «живым» оператором.

Для решения проблем и проведения активации сим-карты можно обратиться в ближайший офис «Мегафон». Сотрудники отделения непременно вам помогут.

Как активировать сим карту теле2

Информация для абонентов «Теле2»

Большинство россиян пользуется услугами трех главных операторов сотовой связи – «Мегафон», МТС и «Билайн». Но год от года на рынке появляются компании, которые могут составить им конкуренцию. Ярким тому примером является «Теле2». На сегодняшний день количество абонентов этого оператора исчисляется сотнями тысяч людей.

Рассмотрим, как активировать сим-карту «Теле2»:

1. Хотите сэкономить время и нервы? Тогда после покупки SIM-карты попросите продавца-консультанта провести ее активацию. У настоящего профессионала этот процесс отнимает считанные минуты.

2. Если вы приобрели симку «Теле2» и хотите самостоятельно ее активировать, то выполните следующие действия. Сначала отделите карту от пластиковой основы. Вставьте ее в аппарат. Осталось лишь включить мобильник и ввести специальный код (он указан в документах, приложенных к пакету подключения).

3. Для активации SIM-карты оператора «Теле2» набираем 610 и отправляем вызов. Спустя несколько секунд на телефон придет сообщение автоинформатора, уведомляющее об успешно проведенной операции. Теперь можно сделать пару пробных звонков. Но прежде убедитесь, что на мобильном счету есть хотя бы 50 рублей.

Как активировать сим-карту МТС?

Приобрели новую SIM-ку, но никак не можете ни позвонить, ни отправить сообщение? Скорее всего, вы просто забыли выполнить ее активацию. Здесь нет ничего сложного.

Давайте рассмотрим, как активировать сим-карту МТС.

Способ № 1

Многие абоненты после покупки пакета подключения сразу же покидают магазин. А ведь они вполне могут обратиться к продавцу с просьбой об активации приобретенной сим-карты. Это самый простой способ, который экономит время и нервы.

Способ № 2

Хотите самостоятельно активировать SIM-ку? Тогда наберите 0890, затем - цифру 0. Оператор проинструктирует вас о дальнейших действиях.

Как активировать сим карту мтс

Способ № 3

При неправильном троекратном введении PIN-кода симка блокируется. Чтобы привести ее в рабочее состояние, нужно обратиться в ближайшее отделение компании МТС. Прихватите с собой паспорт и договор об оказании услуг.

Послесловие

Мы рассказали о том, как активировать сим-карту МТС, «Мегафон» и «Теле2». От вас требуется минимальное количество времени и четкое соблюдении инструкции. Обращаем ваше внимание на то, что в статье описывается процесс активации новых SIM-карт. Если номер уже использовался, но был заблокирован, то это уже совсем другая история.