Как проверить остатки минут на МТС: все способы

0
0

Ранее абонентам компании МТС приходилось проверять остатки минут, интернета и текстовых сообщений только для дополнительно подключенных опций. С появлением тарифным планов, которые уже подразумевают некие объемы услуг, включенные в абонентскую плату, ситуация существенно изменилась. Сейчас проверить остаток минут на МТС («Смарт»-тарифах) – это значит уберечь себя от непредвиденных растрат на услуги связи. В линейке ТП, предлагаемых сотовым оператором, имеющей название «Смарт», все варианты облуживания сим-карты имеют определенную абонентскую плату. Внося ежемесячные платежи на свой счет, абонент получает несколько пакетов с включенными минутами, интернет-трафиком и СМС. При исчерпании данных объемов услуги связи начинают тарифицироваться, т. е. с баланса при выполнении платного действия списываются деньги. Для того чтобы уберечь себя от лишних расходов, необходимо мониторить состояние таких пакетов. В данной статье пойдет речь о том, как проверить остатки минут на МТС.

как проверить остатки минут на мтс

Возможные способы получения информации

Для своих абонентов оператор МТС предоставляет сразу несколько вариантов проверки остатков по тарифному плану. Прежде чем подробно рассказать о том, каким образом проверяется остаток бесплатных минут на МТС в каждом случае, приведем полный их перечень:

  • через стандартное сервисное меню (с его помощью можно просматривать всею интересующую информацию о своем номере, в том числе получать данные о тарифе, балансе, услугах и опциях, которые уже действуют на номере);
  • при помощи USSD-комбинации (набрав некий запрос на своем устройстве, можно достаточно просто и легко получить ответ на вопрос о том, какой присутствует остаток минут и СМС на МТС);
  • посредством веб-интерфейса для управления своим номером (данная система самообслуживания представлена на сайте оператора и доступна всем клиентам МТС, позволяет получать исчерпывающие данные о своей сим-карте, производить процедуры отключения и подключения услуг и пр.);
  • через приложение, разработанное для мобильных устройств (по сути, оно дублирует функции личного веб-кабинета и оптимизировано под экраны смартфонов и планшетных ПК).
  • обратившись в контактный центр, также можно уточнить данные о своем номере.

остаток минут на мтс смарт

Как проверить остатки минут на МТС через сервисное меню?

Если вы планируете просмотреть не только данные об остатках минут и сообщений, но и хотели бы получить иные данные, например о том, какие дополнительные опции присутствуют на номере, то достаточно на клавиатуре набрать запрос *111#. Перемещаясь по пунктам данного меню, можно просмотреть любые данные касательно вашей сим-карты. Информация по запросу абонента будет направлена ему через текстовое сообщение спустя несколько минут.

 мтс остаток минут на тарифе

Отправка USSD-команды

Если увидеть требуется на номере МТС остаток минут на тарифе и получение иных сведений не требуется, то выполнив запрос *100*1#, можно оперативно уточнить данные. Как и в предыдущем случае, информация об остатках будет направлена в СМС-сообщении уже спустя несколько минут. В полученном сообщении можно просмотреть остатки по пакетам.

Проверка остатка через интернет

Как проверить остатки минут на МТС через интернет? Для полного мониторинга состояния номера и управления им рекомендуется использовать личные кабинеты. Доступ к ним может быть осуществлен любым комфортным для абонента способом. Первый из них предполагает наличие компьютера, браузера и выхода в интернет. На официальном сайте оператора присутствует ссылка для перехода на стартовую страничку, на которой содержатся поля для ввода сведений о пользователе (номер сим-карты и пароль). В том случае, если ранее уже была проведена регистрация, то повторно ее выполнять нужно только тогда, когда учетные данные были утеряны.

остаток бесплатных минут на мтс

Если персонального ПК или ноутбука под рукой не оказалось, но есть смартфон или планшетник, то обратиться к личному кабинету можно через специальное приложение. Программа для мобильных устройств может быть загружена через стандартные маркеты для ОС совершенно бесплатно. Для ее открытия, после инсталляции, потребуется также ввести авторизационные данные.

Для просмотра остатков по пакетам (минут, сообщений и интернет-трафика) следует перейти в одноименный раздел меню.

Способ «для ленивых»

Еще один вариант получения сведений о состоянии сим-карты, перечня подключенных услуг и опций, предусмотренный оператором – это обращение в колл-центр. Обращаем внимание, что для того чтобы соединиться с оператором и задать интересующий вопрос, а именно о том, как проверить остатки минут на МТС, придется прождать на линии некоторое время. Так как телефон 0890 является многоканальным и одновременно получить поддержку специалиста службы пытаются сотни человек. Через голосовую систему информирования, которая будет сопровождать вас с самого начала звонка по номеру 0890, также можно прослушать, какое количество минут по тарифу или иным пакетам осталось на номере на момент обращения.

остаток минут и смс на мтс

Заключение

Если вы интересуетесь вопросом о том, как проверить остатки минут на МТС, то обратите внимание, что есть целый ряд доступных вариантов. Можно получить сведения о состоянии своего счета в различных разрезах (по услугам, опциям, балансу, остаткам минут и пр.) самостоятельно и совершенно бесплатно. Для самых ленивых абонентов, или тех клиентов, у которых нет возможности воспользоваться описанными ранее способами, всегда есть возможность сделать запрос через оператора, дождавшись очереди. Звонок на номер 0890 является бесплатным для всех клиентов компании МТС.