Как узнать остаток трафика на "Теле2": способы

0
0

"Теле2" является широко известным мобильным оператором. Число клиентов превышает несколько миллионов человек. Естественно, каждому время от времени нужно знать, сколько средств осталось у него на счете. Из данной статьи вы поймете, как узнать остаток трафика на "Теле2", чтобы связь со Всемирной паутиной не прервалась в самый неожиданный момент.

Об операторе

На российском рынке компания "Теле2" появилась в 2003 году. Медленно, но верно она завоевывала клиентов. Уже в 2004 году абонентская база насчитывала 1 миллион человек. Людей привлекала низкая стоимость разговоров.

Компания "Теле2" по праву считается "лоукостером" среди мобильных операторов. Сочетание высокого качества предоставляемых услуг и адекватной стоимости сделало компанию одной из самых известных в России. Нужно отметить, что компания "Теле2" первой обеспечила интернет 4G на всех станциях петербургского метрополитена. Но на этом фирма не остановилась, и теперь соединение со скоростью 4G доступно еще в 10 регионах.

как узнать остаток трафика на теле2

Помимо услуг мобильной и интернет-сети, "Теле2" выпускает одноименные смартфоны. В ноябре 2017 года в Москве планируется запуск инновационной программы, которая позволит посылать СМС и звонить через соединение Wi-fi по тарифам домашнего региона.

Тарифные опции для интернет-серфинга

Современную жизнь сложно представить без интернета. Не секрет, что у людей в настоящее время в телефонах скрыт практически весь рабочий кабинет. Для использования интернет-тарифов для ноутбуков лучше приобрести 3G-модем. Хорошая связь и высокая скорость соединения позволяет заходить на сайты даже там, где не проведен высокоскоростной интернет (загородные участки, дачи).

Довольно легко найти советы о том, как узнать остаток трафика на модеме "Теле2". Почта, контакты, карты, списки дел и покупок, поисковые запросы - все это невозможно будет выполнить без качественного интернет-соединения. Какие же тарифные планы существуют у мобильного оператора "Теле2"?

  • Интернет-тариф на каждый день позволяет платить только за использованные мегабайты. Подойдет тем, кто пользуется Сетью время от времени.
  • Пакеты интернета 3G разработаны специально для пользователей мобильных модемов. В них входят только гигабайты трафика. Стоимость зависит от размера пакета.
  • Интернет в рамках пакетов "Онлайн" и "Онлайн-плюс" позволяет использовать ограниченное количество трафика (размер зависит от тарифных опций). Хорош тем, что вы сразу платите за СМС, звонки и интернет. Но фильмы на этом тарифном плане посмотреть не удастся.

как на теле2 узнать остаток трафика интернета

Разнообразие тарифных планов позволяют каждому выбрать наиболее подходящие опции.

Узнаем остаток

Если вы пользуетесь мобильным оператором, у вас наверняка не один раз возникал вопрос о том, как узнать остаток трафика на "Теле2". Существует несколько способов решения этой проблемы:

  • обратиться в call-центр;
  • зайти в "Личный кабинет";
  • набрать USSD-запрос.

Узнаем остаток через звонок

Для того чтобы понять, как на "Теле2" узнать остаток трафика Интернета, позвоните по номеру 611 и следуйте инструкциям автоответчика. Чтобы прослушать необходимую информацию, оставайтесь на линии. Связаться с дежурным оператором можно, набрав «0». Важным замечанием является то, что таким образом узнать остаток трафика можно, позвонив непосредственно с сим-карты "Теле2".

Как узнать остаток трафика на "Теле2" через "Личный кабинет"

Если вы следите за своими расходами и запрашиваете их детализацию, вам наверняка знаком "Личный кабинет". Через него можно понять, как узнать остаток трафика на "Теле2". Для этого нужно зайти в графу "Остатки пакетов". Войти в "Личный кабинет" можно с помощью логина и пароля. Если у вас их нет, зарегистрируйтесь, и нужные данные придут вам в виде СМС.

Узнаем остаток через запрос

Помимо вышеперечисленных способов, самым удобным и быстрым является USSD-запрос. Вам достаточно лишь набрать на клавиатуре комбинацию из следующих цифр: *105#. Через секунду на вашем экране высветится остаток средств на счету, а затем придет СМС-уведомление о подробном остатке интернет-трафика.

как узнать остаток трафика на теле2 черный

Чтобы понять, как узнать остаток трафика на "Теле2" "Черный" (или любого другого тарифа), можно набрать иную команду USSD: *155*0#. Информация также придет в ответном СМС.

Увеличить трафик

После вопроса о том, как на "Теле2" узнать остаток трафика интернета, сразу следует вопрос о его увеличении в Сети. Ведь зачастую его не хватает при активном пользовании смартфоном или ноутбуком. В таких случаях можно увеличить количество выделенных мегабайт за отдельную плату. Сделать это можно несколькими способами:

  • С помощью опции "Добавить скорость": позволяет увеличить интернет-трафик до 500 Мб в стуки. Стоимость составляет 30 рублей. Подключение осуществляется с помощью команды *155*181#.
  • На тарифе "Интернет для мобильных устройств" увеличение трафика проводится автоматически. За каждый использованный мегабайт поверх трафика придется доплатить 1,8 рубля.
  • При наличии пакетных тарифов "Мой онлайн" и "Мой онлайн+" увеличение трафика проводится автоматически при использовании сверх оговоренного количества мегабайт. Плата составляет 50 рублей за 500 Мб.

как узнать остаток дополнительного трафика на теле2

В компании мобильного оператора все неиспользованные остатки интернет-трафика переносятся на следующий месяц. Например, в тарифе "Онлайн+" в месяц можно использовать 20 Гб. Если вы из них использовали только 10, все остальные переносятся на будущий период. Эта выгодная особенность "Теле2" заслужила множество положительных отзывов покупателей.

О том, как узнать остаток дополнительного трафика на "Теле2", было подробно рассказано в статье. Если же у вас после всех вышеперечисленных способов все равно остались вопросы, позвоните в техподдержку. Операторы подробно все расскажут и объяснят.