Как узнать номер «Теле2» и другие популярные вопросы об альтернативном операторе связи

0
0

Как узнать номер «Теле2»? С таким вопросом приходится сталкиваться не только новым клиентам сотового оператора, но и тем людям, которые достаточно долгий срок пользуются услугами связи. Ведь узнать может быть нужно не только свой номер, но и тот, с которого совершаются звонки, в том случае, если он не отображается на экране. Как узнать свой тариф, условия его обслуживания? Как узнать номер «Теле2»? Как выяснить, кто звонит с неопределенного номера? Эти и другие вопросы будут рассмотрены в текущей статье.

как узнать номер теле2

Как узнать свой номер телефона «Теле2»?

Потребность выяснить комбинацию цифр сим-карты, по которой абоненту могут звонить и писать сообщения, человеку может возникнуть по самым разным причинам. Например, некоторое время сим-карта не использовалась и номер попросту забыли или сразу после приобретения все документы были утеряны, и информация не сохранилась. Как быть в подобных случаях? Существует несколько способов ответить на возникший вопрос.

Перечень вариантов

  1. Просмотр информации в документации. Конечно, этот метод нельзя назвать универсальным. Чаще всего после приобретения номера люди выбрасывают все «ненужные бумажки», сохраняя, в лучшем случае, лишь информацию и пин- и пак-коды.
  2. Звонок на другой номер. Если у вас есть другой мобильный аппарат и вторая сим-карта, то достаточно просто позвонить с той сим-карты, по которой нужно узнать номер. Если такой возможности нет, то попросите близких сделать это.
  3. Звонок в службу поддержки. Набрав со своего номера 611, следует поинтересоваться у диспетчера, с какого номера вы ему звоните. Конечно, сначала он может быть несколько удивлен такому вопросу, но затем предложит вариант, как узнать номер «Теле2» или назовет его вам сам.
  4. Еще одним простым способом является набор USSD запроса - *201#. Информация о номере поступит в содержании текстового сообщения.

как узнать свой номер телефона теле2

Как узнать скрытый номер «Теле2»?

Очередным полезным сервисом от оператора «Теле2» является услуга «Определитель умышленно скрытых номеров». Данная опция позволит с легкостью определять номер звонящего вам человека, даже если тот его скрыл. Подключить опцию можно на любом номере, принадлежащем альтернативному оператору. Достаточно выполнить соответствующую команду в личном кабинете или приложении для мобильных гаджетов или набрать USSD запрос - *210*1#. Услуга предоставляется платно: при ее активации с номера спишется 5 рублей. Аналогичная сумма будет списывается каждый день. Уточнить актуальную стоимость для вашего региона можно на официальном сайте оператора. Ранее упомянутые расценки действуют в Ленинградской области. В дальнейшем отказаться от использования услуги можно, набрав тот же запрос, заменив единичку на ноль во второй части команды. Как узнать номер «Теле2» при подключенной услуге? Напротив номера, в том случае, если он был умышленно скрыт звонящим, будет отображен отличительный символ. Кстати, оператор не гарантирует что сможет стопроцентно распознать номер, с которого поступает звонок, если звонящий пользуется услугами иной сотовой компании.

как узнать скрытый номер на теле2

Как выяснить, кто числится владельцем номера?

Как показывает практика, быть одновременно владельцем номера и человеком, который им пользуется, вовсе не обязательно. Родители покупают сим-карты своим детям, дети - родителям, муж - жене и наоборот. По сути, на пользовании сим-картой тот факт, что ей владеет не фактический собственник, никак не отражается. Однако ситуация существенно меняется, когда требуется уточнить какую-то информацию о номере. Например, обратиться в салон связи, прояснить данные по списанию денег, переоформить сим-карту и пр. Именно в таком случае может появиться вопрос о том, как узнать, на кого зарегистрирован номер «Теле2». В целом существует несколько способов:

  • Отыскать документацию. В договоре, который заключается при приобретении сим-карты, отображается имя того человека, на которого она регистрируется.
  • Зайти в систему интернет-обслуживания. Здесь в профиле пользователя указаны его данные.

В дальнейшем после выяснения информации о владельце следует посетить салон вместе с этим человеком, захватив с собой паспорта, и выполнить переоформление договора и, соответственно, номера.

Другие полезные команды для абонентов «Теле2»

Как узнать свой номер телефона «Теле2», мы рассказали ранее. Ниже приведем перечень других команд, вводимых через звездочку и решетку, которые могут быть полезны в тот или иной момент времени.

как узнать на кого зарегистрирован номер теле2

  • 107 – получение данных о стоимости по тарифному плану (без вывода его наименования);
  • 108 – получение информации о названии тарифа (без вывода информации о стоимости услуг связи);
  • 105 – запрос информации об остатке денежных средств на счету;
  • 153 – просмотр списка активированных на номере подписок и получение информации о том, как их отключить.

Заключение

В данной статье мы привели основные команды, которые могут быть полезны абонентам, рассказали, как узнать скрытый номер на "Теле2". Информацию о том, какие USSD запросы могут использоваться для подключения/ отключения иных услуг, следует уточнять на сайте оператора или через контакт-центр.