Как проверить номер на «Теле2»: избавляемся от звонков скрытых номеров

0
0

Звонки со скрытых номеров абонентам «Теле2» и других сотовых компаний приходится периодически получать на свои мобильные гаджеты. Как быть, когда на экране номер не отображается и вместо него выводится сообщение «Неизвестный», «Номер закрыт» и пр. сообщения? Стоит ли паниковать, если звонки такого формата регулярно поступают на сим-карту? Как проверить номер на «Теле2» и узнать, кто же все-таки звонил? Все эти вопросы мы рассмотрим в текущей статье.

как проверить номер на теле2

Общее описание

У многих современных операторов связи существует опция, с помощью которой можно оставить свой номер неизвестным при звонках другим абонентам. Данная услуга может быть полезна людям по разным причинам, например, девушка не отвечает на звонки своего парня после ссоры. Естественным желанием молодого человека станет общение с ней. Скорее всего, с неизвестного номера она ответит на звонок, и им удастся пообщаться.

Также нередко к скрытию номера прибегают мошенники. Как проверить номер на «Теле2» и выяснить, кто же пытается связаться с абонентом? Кстати, часто люди, получающие подобные звонки, пытаются «определить» номер через детализацию. Обращаем внимание, что если номер не отобразился на дисплее устройства, то в распечатке обнаружить его также не удастся. Это сделано с целью защиты интересов тех пользователей, который подключили антиопределитель на свой номер.

Как проверить номер телефона на «Теле2»?

Компания «Теле2» предлагает своим клиентам, уставшим от звонков с неопределяемых номеров, специальную услугу, подключив которую можно будет беспрепятственно просматривать номера. В списке опций ее можно найти под названием «Определитель умышленно скрытых номеров». Подключить ее могут все клиенты сотового оператора.

Как проверить номер на «Теле2» с помощью данной услуги? Примечательно, что дополнительных манипуляций делать пользователю не нужно. Достаточно просто активировать на номере услугу и ждать звонка от скрытого номера. Кстати, на дисплее, отобразится специальный значок напротив номера, в том случае если он будет определен как «умышленно скрытый».

как проверить номер телефона на теле2

Условия использования услуги

Прежде чем рассказать, как проверить номер телефона на «Теле2», следует упомянуть о некоторых особенностях услуги, для того чтобы они не стали неожиданностью для пользователей.

  • Оператор может гарантировать 100%-е определение скрытого номера только в том случае, если тот человек, на чьем номере скрыт номер, и абонент, которому он звонит (т. е. тот, на чьем номере подключена опция «Определитель умышленно скрытых номеров), находятся в домашнем регионе, т. е. не в роуминге. Как проверить номер на «Теле2» в России за пределами своего региона? На данный момент гарантии оператор дать не может, что звонок со скрытого номера будет определен правильно или вовсе определен.
  • Также для корректного «срабатывания» опции необходимо, чтобы тайный номер также принадлежал оператору «Теле2». В противном случае, если его владелец пользуется услугами «Билайн», МТС и пр. операторов, то возможно определение номера в полной мере или частично. Также есть риск, что номер будет не отображен вовсе или указан некорректно.
  • Также оператор на официальной страничке своего ресурса, посвященной данной опции, уведомляет, что возможны случаи, что правильной работе услуги мешает прошивка мобильного аппарата звонящего.

Как проверить скрытый номер на «Теле2», который звонил ранее?

Еще одним немаловажным фактором является то, что начать определять скрытые номера можно только после подключения услуги. Иными словами, если вчера на ваш номер позвонил «инкогнито» и вы сегодня решили подключить рассматриваемую нами услугу от «Теле2», то, даже заказав детализацию, определить вчерашний номер не получится. Аналогичная ситуация с пропущенными звонками – определение происходит в момент звонка при подключенной услуге.

как проверить номер на теле2 в россии

Стоимость опции «Определитель умышленно скрытых номеров»

Подключение услуги не является бесплатным. В момент выполнения действий, направленных на ее активацию, с баланса будет списано пять рублей – это разовый платеж. Если вам интересен вопрос о том, как проверить номер на «Теле2», и вы нацелены на пользование услугой, то стоит принять во внимание, что ежедневно будет списываться по пять рублей (в счет абон. платы). Обращаем внимание, что расценки указаны для Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Актуальную стоимость услуги стоит уточнять на портале оператора, предварительно выбрав нужную область в верхней части сайта, а также обратившись в контакт-центр.

как проверить скрытый номер на теле2

Управление услугой «Определитель умышленно скрытых номеров»

Чтобы подключить услугу, необходимо ввести запрос *210*1#. После набора символов через некоторое время поступит текстовое уведомление об успешной активации опции.

Для отключения используется аналогичный запрос, только вместо единички следует указать 0 в вышеупомянутом запросе. Повторное подключение также обойдется в пять рублей.

Выполнить операции по подключению/отключению также можно через личный кабинет.