Как узнать трафик на «Теле2» со смартфона, планшета и модема?

0
0

В связи с тем, что полностью безлимитный интернет на мобильных устройствах на данный момент не предоставляется, у абонентов, в том числе и компании «Теле2», имеется потребность в проверке объема трафика. Предоставляться интернет на любом устройстве (смартфоне, планшете, модеме) может как в рамках тарифного плана, так и при подключении специализированных опций. Как узнать трафик на «Теле2» с любого устройства? Можно ли это сделать самостоятельно? Эти вопросы будут рассмотрены в текущей статье.

Как узнать трафик на «Теле2»: все способы

Для просмотра информации о номере можно использовать несколько инструментов, предлагаемых оператором. К ним относятся:

  • личный кабинет (персональная страничка номера на веб-ресурсе оператора мобильной связи);
  • приложение, оптимизированное для таких устройств, как смартфоны и планшетные ПК;
  • USSD-сервис;
  • автоматическая голосовая система автоинформирования клиентов;
  • звонок оператору.

как узнать трафик на теле2
Любой из этих вариантов идеально подойдет для тех абонентов, которые интересуются, как узнать трафик на «Теле2» («Очень черный», «Черный» и на прочие тарифные планы данной линейки). Особенно этот вопрос волнует пользователей безлимитного интернета, на чьих номерах подключены соответствующие опции. Для владельцев модемов ситуация несколько сложнее – воспользоваться сервисом коротких команд и прослушиванием информации от автоматической голосовой системы будет невозможно. Рассмотрим подробнее каждый из вышеперечисленных вариантов получения данных.

Персональный веб-кабинет

Для получения возможности мониторинга номера, управления тарифом и услугами клиенту рекомендуется зарегистрироваться в личном кабинете. Пользователям данного кабинета не придется долго биться над тем, как узнать, сколько трафика на «Теле2». Уже на главной страничке, после того как будет осуществлена авторизация, отобразится основная информация по номеру, в числе которой будет баланс и количество услуг, которые включены в тариф.

Мобильный аналог личного кабинета

Несмотря на удобство и простоту интерфейса, личный кабинет, размещенный на сайте оператора, достаточно неудобно просматривать через сравнительно небольшой экран планшетного ПК и смартфона. Как узнать, сколько осталось трафика на «Теле2», владельцам мобильных гаджетов?

как узнать сколько осталось трафика на теле2

В таком случае можно порекомендовать посетить маркет операционной системы устройства и загрузить бесплатное приложение для управления номером «Теле2». Найти его в списке программ можно, написав наименование оператора в строке поиска. После установки приложения пользователю также предстоит выполнить авторизацию и назначить персональный пароль, который в дальнейшем будет использоваться для входа в установленную программу. Здесь же на главной странице отобразится та же информация, что и в личном кабинете – баланс, тариф, состояние трафика, дата его обновления и размер абонентской платы.

Как узнать трафик на «Теле2» через USSD-сервис?

Описанные ранее два способа получения сведений, безусловно, наиболее удобны. Однако они имеют один существенный минус: и в том, и в другом случае необходимо иметь подключение к интернету, что возможно не всегда. В такой ситуации отличным решением станет набор короткой сервисной команды.

как узнать сколько трафика на теле2

Перед тем как привести ее, следует уточнить один нюанс: порядок проверки трафика по тарифному плану несколько отличается от последовательности действий, которая используется для уточнения данных по подключенной опции. Таким образом, перед тем как узнать, сколько осталось трафика на «Теле2», следует уточнить, какой именно трафик нужно проверить: по тарифному плану или дополнительному пакету. Узнать свой ТП поможет запрос *107#, а выяснить, имеются ли опции интернета на номере, можно с помощью комбинации *153#.

Затем необходимо набрать одну из следующих команд, которая начинается с символов *155*:

  • для ТП «Черный» и прочих тарифов, входящих в эту линейку, - *155*0#;
  • для дополнительных опций интернета: «Чемодан» - *155*021#, «Портфель» - *155*20#, «Пакет интернета» - *155*19#, «День в сети» - *155*16#, «Интернет с телефона» - *155*15#.

как узнать оставшийся трафик на теле2

Владельцам ТП «Черный», на чьих номерах подключены тарифы с включенными объемами услуг, также можно ограничиться лишь командой запроса состояния баланса - *105#. С ее помощью можно не только узнать, сколько денег находится на счете, но и получить информацию о трафике в текстовом сообщении. Помимо цифр – остатка мегабайт или гигабайт, в сообщении присутствует информация о том, когда будет добавлен новый объем трафика и, соответственно, списана абонентская плата.

Напоминаем, что даже если до конца текущего расчетного периода не удалось потратить все мегабайты, включенные в ежемесячный платеж, то не стоит переживать, ведь трафик сохранится до конца следующего расчетного периода.

Звонок в контакт-центр

Как узнать оставшийся трафик на «Теле2» иным способом? Можно позвонить в контактный центр (единый бесплатный номер 611) с того номера, о котором нужно получить информацию. Сделать это можно, не дожидаясь ответа оператора. Иногда время ожидания специалиста может превышать несколько минут. Достаточно следовать подсказкам автоматической голосовой системы.

как узнать трафик на теле2 очень черный

Заключение

В текущей статье было рассмотрен вопрос о том, как узнать трафик на «Теле2» самостоятельно и через сотрудников контакт-центра. Обращаем внимание, что владельцы модемов, в которых используется сим-карта «Теле2», могут воспользоваться личным кабинетом для просмотра информации о состоянии трафика на своем номере.