Как отключить на "Теле2" платные подписки: инструкция и советы

0
0

Кроме стандартных услуг связи, оператор «Теле2», наряду с другими компаниями сотовой связи, предоставляет массу дополнительных услуг и опций. Информационные подписки, позволяющие с некоторой периодичностью получать интересные советы и рекомендации, новости и анекдоты, достаточно популярны среди абонентов. Подписаться на такие каналы клиенты мобильных устройств вполне могут самостоятельно. Причем иногда это происходит практически незаметно для них. «Как отключить на «Теле2» платные подписки?» - именно с таким вопросом приходится сталкиваться абонентам, которые обнаружили, что со счета пропадают денежные средства. Каким образом следует поступить в случае необоснованных списаний с баланса? Как проверить платные подписки на «Теле2» и произвести деактивацию при необходимости?

как отключить на теле2 платные подписки

Подписки и услуги: в чем разница?

Принципиальное отличие некоторых подписок от стандартных услуг заключается в том, что просмотреть их наличие самостоятельно, пользуясь стандартными способами, например через мобильный личный кабинет, не представляется возможным. С услугами в этом плане все обстоит гораздо проще – посетив свой персональный веб-кабинет, можно ознакомиться с перечнем всех подключенных на номере доп. опций и, щелкнув мышкой, отказаться от тех, которые не представляют интереса. Как проверить платные подписки на «Теле2» в этом случае? Об этом будет рассказано далее.

Способы для просмотра данных об имеющихся на сим-карте дополнительных услугах, опциях и информационных рассылках

Перед тем как отключить на «Теле2» платные подписки, а также избавиться от ненужных услуг или пакетов, следует уточнить, о каких именно опциях идет речь. Ведь для каждого конкретного случая предусмотрены персональные варианты отключения. Приведем наиболее распространенные способы получения данных о своем номере:

  • через абонентский кабинет, посетить который можно через любой браузер при наличии выхода в интернет;
  • посредством приложения, устанавливаемого на планшетный ПК или мобильный гаджет, снабженным все теми же инструментами для просмотра данных по номеру и управления им;
  • если вас интересует, как отключить на «Теле2» платные подписки, и другая информация касательно зарегистрированной сим-карты не должна быть получена, то можно использовать USSD-запрос;
  • при помощи приложения, имеющемся на каждом устройстве, в котором установлена сим-карта оператора «Теле2 Сим»: на уровне сим-карты также предоставляются некоторые информационные подписки на различные темы;
  • через универсальный запрос для отключения тех подписок, которые не отображаются ни в меню сим-карты, ни в личном кабинете;
  • позвонив диспетчеру контактного центра – специалист проверит все активированные на сим-карте опции и предоставит информацию о том, как от них избавиться.

как проверить платные подписки на теле2

Как отключить на «Теле2» платные подписки через интернет?

Мониторинг дополнительных услуг, пакетов и опций, которые имеются на номере, удобно проводить через веб-интерфейс личного кабинета или с помощью мобильного приложения. Перейдя в раздел управления услугами, следует перейти на закладку «Подключенные». При обнаружении в списке тех пунктов, которые не должны быть активированы на сим-карте, следует перейти в их настройку и отключить. Данный способ не сработает, если стоит вопрос о том, как отключить на «Теле2» подписку «Анекдоты». Связано это с тем, что подобные информационные рассылки подключаются через меню сим-карты, а соответственно, отказаться от их получения можно также в приложении от «Теле2».

теле2 как отключить платные подписки на телефоне

Обращение на линию поддержки

Бывают случаи, когда самостоятельно выполнить отказ от получения информационных рассылок не получается. В этом случае не следует расстраиваться и опускать руки, смиряясь с ежедневными списаниями абон. платы – достаточно позвонить по номеру 611. Специалисты проконсультируют на предмет наличия доп. опций и подскажут, какой именно вариант деактивации следует выбрать.

Получение списка подключенных подписок и услуг от оператора по СМС

Для тех клиентов, которые не знают, что подключено на их номере, есть возможность сформировать запрос *144*6#. В ответ на их номер (с которого была отправлена данная команда) поступит текстовое сообщение. В нем можно ознакомиться с наименованиями услуг, размером ежедневных или ежемесячных платежей, а также получить сведения о том, как они отключаются. Если такой запрос не сработает, то можно также попробовать набрать команду *153#.

как отключить на теле2 подписку популярная психология

Управление темами в меню сим-карты

Современные сим-карты оператора «Теле2» оснащены специальным меню, предоставляющим доступ к дополнительным ресурсам и инструментам. Особенностью подписок, активированных таким способом, является то, что увидеть их в личном кабинете абонент не сможет. Как отключить на «Теле2» подписку «Популярная психология» и другие предлагаемые оператором темы? Достаточно перейти в меню и просмотреть список услуг. Выбрать среди подключенных опций те, от которых следует избавиться, и выполнить соответствующую команду. Если в списке доступных приложений и настроек не удалось отыскать сим-меню, то, возможно, вами используется устаревшая сим-карта. Ее можно заменить в салоне связи, обратившись с паспортом владельца номера.

как отключить на теле2 подписку анекдоты

Универсальный вариант отказа от различных рассылок

Если вышеперечисленными вариантами избавиться от регулярных списаний, вызванных подключенными подписками на номере, не удается, то, скорее всего, их активация была произведена в онлайн-режиме. Часто на различных информационных сайтах/порталах предлагается ввести свой номер для подтверждения чего-либо. В этот момент следует внимательно просматривать информацию, указанную мелким шрифтом: возможно подключение доп. услуги. Чтобы отказаться от любой рассылки, необходимо на тот номер, с которого регулярно поступает информация, направить слово "СТОП". В ответ обязательно должно поступить уведомление о приостановлении информационной рассылки. Рекомендуется перед отправкой запроса на этот номер уточнить, во сколько обойдется такое сообщение – для этого можно воспользоваться соответствующими интернет-сервисами, чтобы избежать лишних затрат на номере "Теле2".

Как отключить платные подписки на телефоне для указанного ранее оператора, мы рассмотрели в данной статье.