Быстрые способы: как узнать свой номер "Теле2"

0
0

Часто в повседневной жизни нам необходимо быстро предоставить информацию о своём номере телефона, однако не всегда есть возможность вспомнить его самостоятельно. В связи с чем возникает вопрос о том, как узнать номер сим? "Теле2", как и другие сотовые операторы, предлагают своим абонентам несколько вариантов того, как сделать это, и вот самые быстрые и удобные из них.

Комбинация "Мой номер"

Самый простой и удобный способ, предлагаемый оператором сотовой связи - воспользоваться USSD-кодом. Достаточно нажать всего несколько клавиш, чтобы узнать свой номер "Теле2", комбинация при этом очень легка для запоминания - *201#, и нажать кнопку "Вызов". Это гораздо проще, чем выучить свой номер телефона целиком - ответом на этот запрос будет сообщение на экране устройства с необходимой информацией об абоненте.

Звонок другу

узнать свой номер теле2

Самым популярным способом того, как узнать свой номер "Теле2", ввиду незнания большинством абонентов USSD-команды, является звонок другу. Набрав телефон любого из своих знакомых, или человека, находящегося поблизости, можно попросить его сообщить вам номер, с которого поступил звонок. Владельцы двух сим-карт, зная номер одной из них, имеют возможность не привлекать посторонних лиц, а узнать необходимую информацию самим. Единственным препятствием на пути к получению телефона может стать подключенная услуга "Антиопределитель номера", из-за чего придётся воспользоваться другим способом, чтобы узнать желаемые данные.

Просьба перезвонить

При отсутствии возможности позвонить кому-то из знакомых, например, из-за отсутствия денег на счету, можно воспользоваться услугой оператора "Теле2", отправив сообщение с просьбой перезвонить. Для этого необходимо воспользоваться USSD-командой, набрав *118*, затем ввести телефон получателя и символ решётки, после чего нажать клавишу "Вызов". В скором времени абонент, чей номер был введён, получит системное сообщение, в котором будет указан искомый номер - даже при работе услуги "Антиопределитель номера", абонент узнает необходимую информацию.

"Теле2"-гид

Забыв короткий номер для запроса своего телефона, можно воспользоваться другой USSD-командой, предоставляющей доступ к справкам и услугам "Теле2". Набрав на телефоне *111# и кнопку "Вызов", и перемещаясь по меню с помощью отправки в последующем запросе номера, соответствующего выбранной строке, можно найти пункты с описанными выше USSD-командами, которые позволят узнать свой номер самому, или же отправить "маячок" другу.

Звонок в колл-центр

узнать человека по номеру теле2

Желая быстро узнать свой номер "Теле2", можно воспользоваться ещё одним достаточно эффективным способом - обратиться в службу поддержки. Колл-центр, получив запрос, может запросить персональные данные, в том числе паспортные, поэтому необходимо иметь под рукой информацию. Также для совершения звонка необходимо знать и сам номер центра - 611. В случае незнания телефона поддержки, получить свой номер таким способом будет проблематично, однако он всегда по умолчанию записан на память сим-карты, а также находится в "Теле2"-гиде, после чего можно следовать этой инструкции. После завершения разговора с оператором техподдержки, на телефон придёт смс-сообщение, где и будет указан заветный номер.

Личный кабинет

узнать свой номер теле2 комбинация

Каждому абоненту "Теле2" предлагается завести свой Личный кабинет на сайте оператора связи, где указана основная информация о клиенте. Таким образом, если была произведена регистрация в системе, и, зная логин и пароль, можно просто зайти в свой кабинет, откуда и взять искомую информацию, в том числе и узнать свой номер "Теле2". Важно, что при регистрации в Личном кабинете на сайте оператора связи необходимо указать свой номер телефона, поэтому, при отсутствии пароля, этот способ может оказаться бесполезным.

Воспользоваться документацией

В качестве запасного варианта, который может пригодиться, например, при отсутствии связи в данном месте или севшем аккумуляторе телефона, может выступить договор, заключенный с мобильным оператором. В экземпляре документа, который остаётся у абонента, в верхней части, помимо персональных данных, указывается и номер телефона.

как узнать номер сим теле2

Стоит отметить, что узнать человека по номеру "Теле2" практически невозможно - оператор мобильной связи не предоставит необходимую информацию, а единственным источником данных об абоненте может стать аккаунт в интернет-сети с опубликованным телефоном, смс-сообщение, сохраненное в памяти сим-карты, а также случайно найденная документация на данный номер.

Записать на будущее

Поскольку не всегда у человека есть возможность, желание и необходимость выучить свой номер телефона, то, чтобы избежать в будущем проблем, пытаясь узнать свой номер "Теле2", стоит записать его. Отличным вариантом будет занесение заветных 11 цифр в свою адресную книгу на устройстве - так, имея под рукой только телефон, даже при отсутствии связи, будет возможность сообщить свой номер окружающим. Также стоит подумать о записи телефонного номера на бумаге или на самой сим-карте, тогда даже севший аккумулятор или отсутствие самого устройства не окажется проблемой.