Услуга "Портфель интернета" ("Теле2"): описание тарифа, подключение, отзывы

0
0

Современный мир невозможно себе представить без интернета. Дело зашло уже так далеко, что мобильные устройства и различные гаджеты зачастую потребляют гораздо больше трафика, чем настольные компьютеры. Услуга мобильного интернета вовсю развивается в нашей стране, и многие операторы предоставляют выгодные тарифные планы и предложения для своих клиентов. Как разобраться в огромном выборе и подобрать оптимальный тариф для себя, вы узнаете из нашей статьи, где мы подробно рассмотрим одно из лучших предложений на рынке от оператора TELE2 - "Портфель интернета". "Теле2" активно развивает мобильный сегмент в России, именно поэтому остановимся на тарифе этого оператора.

Описание тарифа

портфель интернета теле2
В пакетном ряде предложений от оператора "Теле2" тариф "Портфель интернета" занимает вторую строчку по величине предоставляемого трафика. Вам будет доступно 15 ГБ трафика на максимальной скорости, без каких-либо ограничений. Если вы исчерпали весь предоставленный объем, интернет не пропадет полностью, но скорость соединения снизится до 64 кбит/сек. Если сравнивать тариф с предложениями других операторов, то его можно отнести практически к безлимитным. Пятнадцать гигабайт трафика - это, конечно, не очень много, но если вы пользуетесь интернетом для серфинга интернет-страничек, просмотра видеороликов на YouTube и общения в социальных сетях, вам однозначно хватит оплаченного объема. Скачивать или смотреть полнометражные фильмы в высоком качестве у вас, конечно, получится, но помните, что хороший фильм может "скушать" до 1 Гб трафика, получается, что на тарифе "Портфель интернета" "Теле2" дает вам возможность посмотреть около 10-15 фильмов в месяц.

Ценовая политика

услуга портфель интернета теле2
Стоимость подключения и ежемесячный платеж по тарифу "Портфель интернета" составляет 350 рублей. Не сказать, что это большая сумма для современного потребителя, но и бесплатным назвать его тоже не выйдет. Большинство людей, активно пользующихся тарифными планами "Теле2", отмечают хорошее соотношение цены и качества предоставления услуг. За 350 рублей вы получаете безлимитный интернет в вашем кармане с 15 Гб трафика на максимально возможной скорости. Чтобы подключить тариф, на вашем лицевом счету должна присутствовать необходимая для перехода сумма. Вы можете подключить услугу и при недостаточном количестве денег на счете, однако включится она только после пополнения баланса. То же самое касается и отрицательного значения счета. В случае, когда ваш баланс имеет минус, доступ к сервисам и услугам будет ограничен до того момента, как вы пополните лицевой счет.

Подключаем тариф

портфель интернета теле2 как подключить
В компании "Теле2" дружелюбная атмосфера и вся работа строится вокруг клиента, именно поэтому вам доступно сразу несколько вариантов для перехода на тариф "Портфель интернета" ("Теле2"). Как подключить самостояльно, вы узнаете ниже. Самый обычный способ перехода – звонок оператору по бесплатному телефону технической поддержки. Вы попадете в интерактивное меню, где, выслушав подсказки автоматизированной системы, сможете без проблем осуществить подключение.

Вторым способом перехода на новый тарифный план является возможность зайти в личный кабинет на официальном сайте компании. Этот способ наиболее актуален для тех, кто использует компьютер для перехода. Процесс не слишком сложен. Вам необходимо зайти на официальный сайт компании и пройти процедуру авторизации. После чего вы попадаете в свой личный кабинет, где можете ознакомиться со всеми параметрами текущего тарифного плана, посмотреть список подключенных услуг и возможных к подключению. Нас интересует вкладка "Тарифы". Перейдя на нее, отлистываем страницу до нужной строки "Портфель интернета" ("Теле2") и нажимаем кнопку "Подключить". Все, вы переключены на тариф "Портфель интернета", об успешном завершении перехода вас также известит смс-сообщение.

Третьим методом подключения тарифа является отправка USSD-запроса. Это самый легкий и быстрый способ смены тарифного плана. Все, что нужно сделать абоненту, - это набрать на своем телефоне комбинацию *155*201# и нажать клавишу вызова. Спустя короткий промежуток времени вам придет смс-оповещение об успешном перехода на выбранный тариф "Портфель интернета". Надеемся, вы поняли, как подключить "Портфель интернета" ("Теле2"). Как подключить другие тарифы, смотрите на сайте компании.

Функциональные возможности тарифа

теле2 тариф портфель интернета
Обращаем ваше внимание на то, что подключение услуги "Портфель интернета" ("Теле2") возможно не на всех тарифных планах компании. Узнать более подробную информацию вы можете у мобильной службы поддержки или посетив сайт компании. Часто многие люди хотят знать о тарифе и возможности узнать остаток. Если у вас тариф "Портфель интернета" ("Теле2"), как проверить остаток? Набрать комбинацию *155*0#. Вам придет смс-сообщение с информацией по оставшимся минутам и предоплаченном объеме интернет-трафика. Кроме того, зайдя в личный кабинет, вы получите подробную и наглядную информацию обо всех действиях, связанных с вашим номером. Будь то списание или зачисление денежных средств, количество потраченных минут разговора и сумма оставшихся смс-сообщений, включенных в ваш тарифный план.

Отказываемся от услуг оператора

Допустим, вы успешно подключили и пользовались тарифом "Портфель интернета" долгий промежуток времени и по тем или иным причинам приняли решение об отказе о него. Что для этого нужно сделать? Отключить услугу можно все теми же тремя способами, среди которых:

  • Звонок оператору.
  • Использование личного кабинета.
  • Короткая USSD-команда.

Набрав короткий номер, дождитесь соединения с оператором и озвучьте свое намерение об отключении услуги. Зайдя в личный кабинет на сайте компании, выберите строчку с подключенной услугой и нажмите кнопку "Отключить" напротив услуги. Легкий способ - набрать команду на телефоне *155*200# и немного подождать.

Отзывы и итоги

портфель интернета теле2 как проверить остаток
Многие пользователи оставляют положительные отзывы на сайте и форуме компании, высоко оценивая качество предоставления связи в любое время и в любом месте.

Надеемся, что данная статья помогла вам понять принцип взаимодействия мобильного оператора "Теле2" и дала подробную информацию о том, каким способом может быть подключена услуга "Портфель интернета" ("Теле2").