Безлимитный интернет "Билайн" без ограничения трафика. Безлимитный 4G-интернет

0
0

Большинству абонентов сотовых операторов, которые активно пользуются Всемирной паутиной, было бы удобно иметь действительно безлимитный интернет. На данный момент большинство поставщиков услуг мобильной связи могут предложить своим клиентам только ряд тарифов или опций с определенным объемом трафика. После того как в рамках расчетного периода абонент превысит установленный лимит, перед ним встанет выбор: нести ли дополнительные расходы на приобретение пакета гигабайт или ждать начала нового периода. Существует ли действительно безлимитный интернет «Билайн» без ограничения трафика, подключив который не придется больше волноваться о том, потрачено ли выделенное количество мегабайт?

безлимитный интернет билайн без ограничения трафика

Что может предложить оператор на данный момент?

Согласно информации, которая размещена на официальном ресурсе черно-желтого оператора, существует несколько вариантов для безлимитного интернета. Конечно, линейку тарифов «Все» в расчет брать не будем, так как по сути, безлимит на тарифных планах предусмотрен только на голосовую связь с абонентами своей сети. Тарифы «Билайн» с безлимитным интернетом, у которого отсутствуют такие понятия, как «объем трафика», «остаток по пакету интернета), можно обнаружить следующие:

  • «Можно все» - это комплексное решение для тех абонентов, кто использует свой гаджет, в том числе и для переговоров (т. е. совершает голосовые звонки посредством сотовой связи).
  • "Интернет для планшета" – данный вариант также предоставляет безлимитный интернет («Билайн») без ограничения трафика, но традиционные услуги связи (входящая местная/ международная/ междугородняя) здесь по умолчанию отсутствуют; таким образом можно прийти к выводу, что его рекомендуется использовать действительно только для планшетных ПК.

Рассмотрим подробнее данные предложения от черно-желтого оператора, обеспечивающие интернет без ограничения скорости и трафика («Билайн»).

 безлимитный интернет билайн без ограничения трафика 4g

ТП «Можно все»: общее описание

Начать стоит с тарифного плана, который будет одинаково интересен, как владельцам смартфонов, так и планшетных ПК. Тарифный план «Можно все» является открытым и доступен для активации и новым абонентам, которые, кстати, могут перейти на него от другого оператора связи с текущим номером (подробности можно узнать на ресурсе оператора или по телефону контакт-центра, а также обратившись лично в салон связи). На нем предоставляется безлимитный интернет «Билайн» без ограничения трафика 4G/3G/2G. При этом обещанная скорость в сети 4G складывается из ряда факторов, которые не всегда могут выполняться на практике. Одним из таких условий является поддержка мобильным устройством работы в данной сети. Чтобы проверить и убедиться, есть ли такой функционал у вашего смартфона – достаточно просмотреть инструкцию к нему или отыскать модель гаджета на официальном ресурсе оператора. Помимо, интернета. На тарифном плане также ежемесячно предоставляется 250 минут и сообщений, которые можно использовать для общения с абонентами «Билайн» и иных сотовых операторов.

тарифы билайн с безлимитным интернетом

Финансовые условия (для действующих клиентов)

Стать пользователем такого тарифного плана и получить безлимитный интернет «Билайн» без ограничения трафика можно всего за сто рублей. Такая сумма спишется со счета действующего абонента в момент подключения. При этом в тот же момент будет в полном объеме списана абон. плана в размере шестисот рублей. В дальнейшем списания абон. платежей будут осуществляться ежедневно в размере двадцати рублей. Таким образом, после перемены тарифного плана можно на месяц забыть о пополнении баланса. Конечно, в том случае, если все лимиты по пакетам (голосовой связи и текстовым сообщениям) будут потрачены, то дополнительные расходы придется понести, оплачивая минуты разговоров и отправки СМС.

Финансовые условия (для новых клиентов)

Для новых абонентов, желающих подключить безлимитный интернет «Билайн» без ограничения трафика 4G, следует приобретать комплект с тарифным планом в официальных салонах продаж и обслуживания или у дистрибьюторов. При этом в течение первого месяца абонентская плата будет списываться всего лишь 10 рублей в день.

безлимитный интернет билайн без ограничения трафика модем

Тариф «Интернет для планшета»: общее описание

Безлимитный интернет «Билайн» без ограничения трафика также доступен на тарифном плане «Интернет для планшета». Использовать данный ТП целесообразно только для планшетных ПК, так как услуги голосовой связи здесь недоступны. По умолчанию, на номере с тарифным планом услуги местной/междугородней/международной связи отключены. Активировать их принудительно можно только написав собственноручно заявление в офисе компании.

Финансовые условия

Подключить тарифный план можно чрез стандартные способы управления номером: личный кабинет, сервис USSD и пр. Абонентская плата будет сниматься в полном объеме один раз в месяц – 890 рублей. Внося ежемесячно на счет данную сумму, абонент получит безлимитный интернет "Билайн" на месяц. При подключении услуг связи на номере следует учитывать возможные расходы на звонки и пополнять баланс на более чем на 890 рублей. При этом стоимость минуты при звонках на номера всех операторов домашнего региона составит 2,90 руб.

безлимитный интернет билайн на месяц

Безлимитный интернет «Билайн» без ограничения трафика: модем

Ранее мы рассмотрели тарифы для смартфонов и планшетных ПК. Однако вопрос безлимитного интернета актуален и для пользователей модемов. Оператор «Билайн» на данный момент не может предложить подходящие варианты для владельцев сим-карт, использующих их в модемах. В таком случае актуальны следующие варианты:

  • Комбинация: ТП «Интернет навсегда» + опция семейства «Хейвей» (для абонентов доступны три пакета с различным объемом: восемь, двенадцать и двадцать гигабайт).
  • Тариф «Простой интернет».

Если с первым вариантом все достаточно прозрачно: абонент выбирает нужный ему объем и пользуется интернетом, то относительно второго следует внести некоторые пояснения. Тарифный план «Простой интернет» подразумевает оплату за каждый потраченный мегабайт. Тарификация составляет 3,3 руб.

интернет без ограничения скорости и трафика билайн

Заключение

В данной статье были рассмотрены тарифы «Билайн» с безлимитным интернетом для различных видов устройств. Под безлимитным интернетом в статье мы подразумевали по-настоящему интернет без ограничений. На данный момент черно-желтый оператор связи в основном предлагает своим абонентам тарифы с некоторым объемом трафика. А вот предложений для нетарифицируемого интернета в рамках расчетного периода всего два. При этом в качестве примера взят Московский регион. Для уточнения информации, доступны ли для подключения в вашем регионе эти тарифы, и какая стоимость по ним предусмотрена, можно позвонить оператору по номеру 0611 или просмотрев список ТП на официальном ресурсе, выбрав в верхней части сайта интересующую область.