Как отключить мобильный интернет на «Теле2»: обзор возможных способов

0
0

Если вы не пользуетесь интернетом в принципе или отпала необходимость использования безлимитных или специализированных опций для выхода во Всемирную паутину, то имеет смысл отказаться от подобных услуг. Как отключить мобильный интернет на «Теле2», доступна ли деактивация самим абонентам, или нужно обращаться за помощью к специалистам? Об этом пойдет речь в данной статье.

как отключить мобильный интернет на теле2

Как отключить услуги на «Теле2» для интернета

Если на вашем номере активированы дополнительные опции, предоставляющие скидки или пакеты трафика (например, для использования браузера «Опера мини»), и вам хотелось бы от них отказаться, то следует просто ввести запрос на отключение или воспользоваться одним из нижеприведенных способов:

  • позвонить оператору (по телефону 0611) и уточнить, как отключить мобильный интернет «Теле2» на телефоне, попросив помочь вам;
  • перейти на портал оператора, авторизоваться, а затем воспользоваться инструментарием личного кабинета и отключить необходимую опцию (если вы не знаете, какая именно услуга подключена, то это не беда, ведь в списке можно отфильтровать перечень опций и просмотреть только те, которые уже есть на номере).

как отключить услуги на теле2

Для того чтобы получить информацию о том, каким образом можно отключить имеющуюся опцию непосредственно с устройства, следует посетить сайт оператора – в списке опций для интернета отыскать ту, которая подключена на номере. В описании услуги оператор связи всегда приводит информацию по активации и деактивации, а также об иных особенностях ее использования.

Как отключить мобильный интернет на «Теле2»?

В том случае если на номере присутствует безлимитный интернет, который предоставляется в рамках тарифного плана, то для того, чтобы отказаться от него, необходимо сменить тариф. По-другому деактивировать интернет не получится. Оптимизировать услуги связи на новом тарифном плане можно, используя различные опции для звонков и текстовых сообщений.

мобильный интернет теле2 стоимость

Стоимость интернета после отключения интернет-опций и тарифа, с включенным объемом трафика

Отключая опции для безлимитного интернета или пакеты, предоставляющие некие льготы для использования Всемирной паутины, следует помнить, что каждый мегабайт данных, полученных вами, будет оплачиваться по тарифному плану. По сравнению с тарифами других операторов, мобильный интернет "Теле2" (стоимость следует отдельно уточнить на сайте оператора вашего региона) более выгоден, однако платить за каждый мегабайт 4,50 руб. (подобное значение актуально для центрального региона страны), достаточно накладно.

как отключить мобильный интернет теле2 на телефоне

Исключение интернета из списка базовых услуг на номере

Как отключить мобильный интернет на «Теле2» полностью? Потребность в отключении самой услуги, позволяющей пользоваться интернетом, может возникнуть по разным причинам: например, если клиент на мобильном устройстве не пользуется данной возможностью или сим-карта используется ребенком. Во избежание лишних списаний следует исключить интернет из списка базовых услуг номера. Сделать это самостоятельно невозможно. Управление базовыми услугами на номере осуществляет только сотрудник контакт-центра или специалист «Теле2» в офисе. В связи с этим необходимо обратиться в колл-центр или подъехать в офис для выполнения этой операции и уточнить, как отключить мобильный интернет на «Теле2». При этом придется пройти обязательную аутентификацию (сверку данных владельца сим-карты). Если идти на такие крайние меры, как изменение списка базовых услуг, не хочется, то есть возможность использовать функции мобильного аппарата. Современные гаджеты позволяют использовать отдельно интернет через беспроводную сеть и через мобильное соединение. Таким образом, отключив мобильный интернет, можно получить такой же итог, как и деактивировав базовую услугу номера.

В случае если не удалось избежать отключения основной услуги на номере, и интернет был отключен через оператора контакт-центра, то в дальнейшем вы сможете его восстановить тем же способом. Подключение и отключение производится бесплатно.

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, как отключить услуги на «Теле2». Вариант отключения опций выбирается исходя из того, какой именно интернет клиенту необходимо отключить: по тарифному плану, предоставляемый в рамках дополнительного пакета или базовой услуги. В любом случае можно обратиться в контакт-центр и попросить специалиста деактивировать нужную услугу/ пакет.