Как подключить роуминг "МТС" на территории страны и за ее пределами

0
0

Тем, кто много путешествует по России или часто бывает за границей, стоит задуматься о выгодной сотовой связи. Компания «МТС» предлагает своим абонентам отличные условия для общения в роуминге. Активировав ту или иную услугу, можно существенно сэкономить на разговорах и отправке SMS. О том, как подключить роуминг «МТС», вы узнаете из статьи.

Как подключить роуминг мтс

Общая информация

Многие из нас, уезжая в отпуск, предупреждают друзей и родственников о том, что все это время будут находиться вне зоны действия сети. Почему же так происходит? Люди уверены в том, что общение в роуминге – удовольствие не из дешевых. Еще пару лет назад минута разговора во внутрисетевом роуминге стоила 10-15 рублей. Это касалось как исходящих, так и входящих звонков. А чтобы позвонить домой из-за границы, россиянам приходилось тратить 100 руб./мин.

Однако времена изменились. Крупнейшие сотовые операторы предлагают своим абонентам выгодные условия для разговоров в роуминге. Компания «МТС» не является исключением. За последние 2-3 года ее специалистами были разработаны десятки услуг и тарифных пакетов.

МТС роуминг по россии подключить

Как подключить роуминг «МТС» по России

Для начала вы должны определиться с маршрутом. Если у вас намечается поездка в один из регионов России, то нужно активировать внутрисетевой роуминг. В настоящее время она предоставляется абонентам автоматически. Услуга так и называется «МТС-роуминг по России». Подключить дополнительные опции можно по желанию. Это позволит вам не только экономить на звонках и SMS, но также выходить в интернет на выгодных условиях от МТС. Роуминг по России подключить совсем не сложно. Нужно всего лишь оправить соответствующий запрос оператору.

Для внутрисетевого роуминга, действующего на территории нашей страны, предусмотрены специальные опции: «Ноль без границ» и «Везде как дома». Об особенностях каждой из них вы можете прочитать дальше.

«Везде как дома»

Опция отлично подойдет тем, кто часто путешествует или бывает в командировках в разных регионах нашей необъятной страны. Для ее подключения нужно набрать *111*3333# или на номер 111 отправить сообщение с текстом 3333. Спустя пару секунд на телефон придет уведомление об успешно проведенной операции. А со счета спишется 30 рублей. Теперь, находясь в любом регионе РФ, за минуту разговора вы будет платить всего 3 рубля. Входящие звонки не тарифицируются. А вот абонентская плата предусмотрена. Она составляет 5 рублей в сутки.

Провести активацию услуги «Везде как дома» можно и через «Интернет-помощник». Находим в меню сервиса эту опцию и отправляем запрос на ее подключение.

«Ноль без границ»

Компания «МТС» не перестает радовать своих абонентов скидками на разговоры в роуминге. Воспользоваться выгодным предложением очень просто. Надо подключить услугу «Ноль без границ». Какие же льготы она дает? Находясь в Узбекистане, Украине, Армении, Туркменистане и Беларуси, можно звонить домой по следующему тарифу: первая минута – 25 рублей, а последующие – 5,9 рублей. Это совсем недорого. В других странах первая минута будет без скидки, а в дальнейшем с баланса будет списываться по 8,9 рубля за минуту общения. Кроме того, предусмотрена абонентская плата. Она составляет 19 рублей в сутки.

МТС в крыму роуминг

«МТС» в Крыму: роуминг

В 2014 году в составе России появился новый субъект. Речь идет о республике Крым. Еще недавно там присутствовали только украинские операторы сотовой связи. Но теперь их количество сведено к минимуму.

Поскольку Крым и Севастополь являются новыми регионами России, то появление там таких мобильных операторов, как «МТС» и «Мегафон», было вполне ожидаемым событием.

Вы решили посетить один из городов полуострова Крым? Не знаете, как подключить роуминг «МТС» по прибытии туда? Мы готовы поделиться необходимой информацией.

Для получения выгодного тарифа нужно набрать *111*868#. Если в ответ на запрос пришло сообщение «На вашем номере услуга не работает», то не нужно расстраиваться раньше времени. Дозваниваемся оператору, набрав 0890. Дополнительно нажимаем цифру 3. После этого произойдет соединение с «живым» оператором. Он выслушает вас и выполнит подключение услуги. Со счета сразу спишется 1 руб. 50 коп. Таков размер абонентской платы.

Международный роуминг мтс

Информация для тех, кто часто бывает за границей

По роду деятельности или зову души вам приходится ездить в разные страны? Тогда вы должны знать, как подключается международный роуминг «МТС». Делается это несколькими способами:

  • через «Личный кабинет» на официальной страничке оператора;
  • через USSD-запрос *111*2157#;
  • по SMS. На номер 111 отправляем сообщение с текстом 2157.

В заключение

Надеемся, что вы разобрались в том, как подключить роуминг «МТС». Использование специальных опций позволит вам совершать звонки, отправлять SMS и выходить в Интернет.