Замени гудок - «Билайн»: услуга «Привет»

0
0

Если вам хочется сделать процесс ожидания вашего ответа на звонок для других абонентов более веселым и непринужденным, то поменяйте стандартные гудки на любимую композицию, розыгрыш, анекдот. Подобная возможность присутствует почти у всех современных операторов связи, в том числе и у компании «Билайн». Услуга «Привет» доступна на любых тарифных планах, а также для клиентов любой системы расчетов (с оплатой до и после использования услуг связи). Каким образом осуществляется управление данной опцией и каковы условия ее использования? Об этом пойдет речь в данной статье.

Билайн услуга привет

Подключение музыкальной опции на номере «Билайн»: услуга «Привет»

Активация рассматриваемой нами услуги осуществляется в несколько этапов:

  • сначала необходимо осуществить подключение самой услуги, которая позволит устанавливать понравившиеся композиции, шутки и приколы;
  • затем следует выбрать и оплатить тот вариант замены гудков, который придется вам по душе.

Чтобы выполнить первый пункт, необходимо позвонить по номеру 0770 (звонок не тарифицируется), через который производится управление услугой. Выбрать мелодии можно как из каталога, позвонив по данному номеру, так и посетив сайт «Билайн». Услуга «Привет» подключается бесплатно (как первый, так и последующие разы) и имеет абон. плату, размер которой определяется регионом регистрации сим-карты.

услуга привет билайн каталог мелодий

Услуга «Привет» («Билайн»): каталог мелодий

В списке мелодий, которые можно установить и проигрывать для всех звонящих абонентов, можно найти совершенно разноплановые композиции: от популярных поп, рок-песен до музыкальных произведений иных жанров. Перед тем как перейти к выбору мелодии, следует пополнить баланс – стоимость каждой композиции составляет 70 рублей (значение может отличаться в различных областях страны). Приобрести можно сразу несколько музыкальных произведений и в дальнейшем выбирать то, которое будет использовать услуга «Привет» («Билайн»). Каталог мелодий рекомендуется просматривать на портале услуги, ведь здесь можно не только отсортировать по жанрам, но и осуществить поиск по конкретным исполнителям и песням.

О чем нужно помнить при подключении услуги?

Как и любая другая услуга, «Привет» имеет ряд особенностей, ознакомиться с которыми абоненту следует заранее, чтобы в дальнейшем, при использовании опции, не возникали вопросы и недоразумения. Приведем перечень особенностей ниже:

  1. Действие услуги не распространяется на так называемую вторую линию – это означает, что если у вас на номере имеется услуга «ожидание/ удержание вызова», то тот абонент, который позвонит вторым, услышит все те же гудки.
  2. Если подобной услуги нет (смотри пункт 1) и второй звонок поступил в то время, когда вы общаетесь с первым дозвонившимся, то абонент услышит привычные короткие гудки, а не старательно подобранную вами композицию.
  3. При наличии переадресации на другой номер мелодия также не будет воспроизводиться. Следует отключить все имеющиеся на номере переадресации для корректного использования услуги.
  4. При нахождении в поездке по стране действие услуги «Привет» также приостанавливается. Аналогичное правило распространяется и на международный роуминг.
  5. В случае если будет иметь место одна из вышеперечисленных ситуаций, то также будет списываться абонентская плата, которую предусматривает услуга «Привет» («Билайн»); мелодии при этом будут сохранены за пользователем.

как отключить услугу привет на билайне

Деактивация услуги

Если по какой-то причине вам больше не требуется рассматриваемая опция и возник вопрос о том, как отключить услугу «Привет» на «Билайне», то предлагаем вашему вниманию перечень вариантов для деактивации услуги:

  • звонок на сервисный номер 0674 090770 (после набора комбинации дождитесь, пока поступит текстовое сообщение, содержащее уведомление от «Билайн»: услуга «Привет» отключена);
  • через пульт управления, который предоставляется пользователям услуги на соответствующем сайте, можно «вернуть» стандартные гудки и тем самым отказаться от услуги;
  • если самостоятельно не получается деактивировать опцию, то обратитесь по номеру 0611 в службу клиентского сервиса – специалист поможет исключить ненужную услугу из списка опций на номере.

 услуга привет билайн мелодии

Заключение

Услуга «Привет» от компании «Билайн» позволяет отказаться от стандартных и порядком надоевших гудков и порадовать звонящих вам людей современной композицией, приколом или розыгрышем. Помимо основной абонентской платы, на саму услугу абоненту будет также необходимо иметь денежные средства на балансе, которые понадобятся для покупки мелодии. В каталоге песен и иных звуковых аналогов гудка можно найти интересные и популярные композиции и анекдоты, которые непременно заставят улыбаться абонентов, что будут вам звонить. Не забудьте отключить услугу в тот момент, когда потребность в ней отпадет или будет необходимо временно приостановить ее действие.