Управление услугами на номере: как отключить "СМС-Свободу" на "Теле2"

0
0

Услуги оператора «Теле2» имеют достаточно низкую стоимость – это применимо как к минутам, сообщениям, так и к интернету. Несмотря на это, абонентам предлагается ряд дополнительных услуг, которые позволяют еще более выгодно общаться посредством мобильного устройства. Например, для людей, которые предпочитают обмениваться текстовыми сообщениями, разработана опция «СМС-Свобода» на «Теле2». Что это за услуга? Каким образом абонент может управлять ею? Какие особенности и ограничения существуют? Подробнее о данной опции рассматриваемого оператора будет рассказано далее.

как отключить смс свободу на теле2

Услуга «СМС-Свобода» на «Теле2»

Обмениваться сообщениями с абонентами любых сотовых операторов теперь можно практически за копейки. Причем речь идет не только об отправке СМС в рамках своего (домашнего) региона. Рассматриваемая в данной статье опция позволяет пересылать сообщения в любые регионы нашей страны. Ежедневно абоненту выделяется конкретный лимит текстовых сообщений, которые могут быть отправлены бесплатно. Лимит обновляется каждый день. По данной услуге предусмотрена абонентская плата. О том, какой лимит устанавливается для конкретного региона страны, в котором действует оператор «Теле2», а также о том, каков размер абонентской платы, следует уточнять у оператора через контакт-центр или на его официальном сайте.

безлимитные sms

Условия предоставления услуги

Безлимитные SMS можно подключить на любую сим-карту и любой тарифный план. Исключение составляет лишь тариф «Модем», на нем подключение данной услуги не может быть произведено. Также нужно учитывать следующие особенности использования ранее упомянутой услуги:

  • Бесплатные сообщения будут только в рамках установленного лимита – все СМС, которые будут отправлены сверх этого количества, будут оплачиваться в соответствии с тарифным планом, который подключен на номере абонента.
  • При активации услуги списывается некоторая плата (подробнее можно узнать, просмотрев информацию о подключении для конкретного региона), при этом неважно, первое это подключение или вторичное (в некоторых случаях первый раз ее можно активировать бесплатно).
  • Бесплатно отправить сообщения на услуги контент-провайдеров не получится в рамках предоставляемого объема СМС, они тарифицируются в соответствии с установленными тарифами.
  • Воспользоваться услугой можно лишь в пределах своего региона. В роуминге ее действие приостанавливается, хотя абонентская плата будет продолжать списываться.

услуга смс свобода на теле2

Стоимость услуги на примере некоторых областей страны

Как уже говорилось ранее, стоимость услуги, а также условия ее предоставления существенно отличаются в каждом регионе страны. Приведем пример:

  • Клиенты Новгородской области подключить услугу могут бесплатно, если это делается первый раз, дальнейшая активация обойдется в пятнадцать рублей. Ежедневный платеж составит 3,50 руб. Ежедневно предоставляется 250 текстовых сообщений, которые могут быть бесплатно отправлены на любые сотовые телефоны с сим-картами любых сотовых операторов.
  • Для абонентов «Теле2» Тульской области подключение опции стоит пятьдесят рублей (как в первый, так и в последующие разы со счета будет списана эта сумма). Абонентская плата при этом составит три рубля. Каждый день предоставляется лимит – 150 сообщений.

Подключение опции

Прежде чем рассказать о том, как отключить "СМС-Свободу" на «Теле2», следует привести описание некоторых команд, которые могут быть полезны абоненту. Следует отметить, что все нижеприведенные операции можно выполнить через личный кабинет или его «мобильный» аналог – приложение для смартфонов и гаджетов «Мой «Теле2».

отключение смс свободы на теле2

Безлимитные SMS можно активировать одним из нижеприведенных способов:

  • Подключить услугу можно, направив запрос *155*21#. Активация произойдет уже спустя несколько минут.
  • Проверить состояние услуги, а именно уточнить количество оставшихся СМС до конца текущего дня можно, введя USSD команду - 155*2#.

Как отключить "СМС-Свободу" на «Теле2»

В случае если услугу нужно отключить и потребность в ней отпала, следует от нее отказаться. Так как в противном случае ежедневная плата будет списываться по-прежнему. Отключение «СМС-Свободы» на «Теле2» можно осуществить через личный кабинет, как, впрочем, и иных услуг и опций на номере. Нужные параметры находятся в разделе "Тарифы и услуги".

Кроме этого, для оперативной деактивации опции можно ввести запрос *155*20#. Информация о том, что отключение было произведено успешно, поступит в текстовом сообщении уже спустя несколько минут. Как отключить «СМС-Свободу на «Теле2» иным способом? Если выполнить нужную операцию вышеописанными способами не получается, то можно обратиться к диспетчеру службы клиентской поддержки, набрав на своей сим-карте номер 611 (звонок не тарифицируется, если вызов осуществляется с номера рассматриваемого оператора). Также можно обратиться в офис компании с аналогичной просьбой. Сделать это может только владелец сим-карты, так как может потребоваться предъявление паспорта.

смс свобода на теле2 что это

Заключение

В данной статье мы рассказали о том, как отключить «СМС-Свободу на «Теле2». Опция является достаточно успешным решением для тех абонентов, кому важно регулярно общаться посредством текстовых сообщений. При неиспользовании услуги следует отключить ее для того, чтобы исключить незапланированное снятие денежных средств со счета, так как опция предоставляется с абонентской платой, списывающейся ежедневно. Далее ее можно будет повторно подключить.