Как подключить бесплатные СМС на «Теле2», и сколько это будет стоить?

0
0

Некоторые абоненты предпочитают для общения с другими людьми использовать сервис текстовых сообщений, который предоставляется всем современными сотовыми операторами. Несмотря на то, что отправить СМС на «Теле2» можно за невысокую стоимость в любом регионе страны у данного оператора связи, возникает необходимость активировать дополнительные пакеты, которые предоставляет некоторый лимит бесплатных сообщений. Подобные опции особенно актуальны для мегаобщительных клиентов и в канун праздников, когда необходимо отправить множество сообщений с поздравлениями своим родным и близким. Как подключить бесплатные СМС на «Теле2»? В какую сумму может обойтись подобная услуга, каковы ее условия, а также есть ли возможность получить нетарифицируемые сообщения за счет бонусного баланса?

как подключить бесплатные смс на теле2

Варианты получения бесплатных сообщений

Для клиентов компании «Теле2» предусмотрено два варианта получения бесплатных сообщений. Одним из них является активация на номере услуги «СМС-свобода», которая имеет абонентскую плату и предоставляет некоторый объем сообщений каждый день. Вторым способом перестать платить за сообщения является активация вознаграждений участниками бонусной программы. «Теле2-Банк» предлагает активировать накопленные баллы не только на мегабайты и минуты, но и на СМС. Как подключить бесплатные СМС на «Теле2» каждым из этих способов будет рассказано далее.

Опция «СМС-свобода»: описание

  • Общее описание. Опция «СМС-свобода» это возможность отправлять сотни сообщений своим родным, коллегам, друзьям. В зависимости от региона можно получить 200 бесплатных СМС на «Теле2», и иных операторов по всей стране. Количество СМС, которое доступно для бесплатной отправки каждый день, варьируется, так же, как и абонентская плата. Например, в Тульской области клиенты могут отправлять по 150 сообщений ежедневно за символическую плату на номера любых операторов страны. Для некоторых регионов может быть установлено ограничение и доступна только отправка абонентам своей области. Подробности можно узнать у сотрудников салона и контакт-центра, а также посетив официальный портал провайдера услуг связи. В списке предлагаемых опций следует отыскать услугу «СМС-свобода» и просмотреть информацию о ней.

отправить смс на теле2

  • Финансовые условия. Чтобы активировать подобную услугу, придется предварительно пополнить счет, так как кроме абонентской платы существует также платеж за подключение. Обозначить точную сумму не представляется возможным. Например, в той же Тульской области активировать "СМС-свободу" можно за 50 рублей (ежедневный платеж составит всего 3 рубля).
  • Ограничения. Отправка бесплатных сообщений не осуществляется на короткие номера, подразумевающие заказ каких-то услуг. Под действие опции попадают только номера абонентов разных регионов и сотовых операторов. Если вы решите подключить какой-то контент посредством отправки сообщений на короткий номер, то они будут тарифицироваться согласно тарифному плану.

200 бесплатных смс на теле2

Опция «СМС-свобода»: подключение

Активировать вышеописанную опцию можно самостоятельно через персональный кабинет или через функционал USSD. Для подключения используется запрос вида: *155*21#. Чтобы отключить «СМС-свободу» необходимо последнюю цифру приведенной команды заменить на ноль или снова воспользоваться личным кабинетом. Если у вас вызывает трудность отключить или подключить услугу, то можно обратиться к сотрудникам колл-центра оператора и уточнить, как подключить бесплатные СМС на «Теле2». Отказ от услуги осуществляется бесплатно.

Опция «СМС-свобода»: проверка остатка сообщений на текущий день

Для того чтобы просмотреть какое количество сообщений осталось до конца текущего дня, следует воспользоваться одним из способов:

как подключить бесплатные смс на теле2 за бонусы

  • посетить личный кабинет (в одном из пунктов меню можно найти перечень активированных услуг и опций, а также информацию о них, в том числе, какое можно количество отправить СМС на «Теле2»);
  • набрать на клавиатуре телефона запрос *155*2# и дождаться поступления текстового сообщения; через несколько минут после ввода команды будет отправлено СМС, содержащее необходимые абоненту данные.

Как подключить бесплатные СМС на «Теле2» за бонусы?

Если услуга, описание которой приведено ранее, не совсем подходит для вас, то есть возможность использовать баллы, накопленные в «Теле2-Банке». Как подключить бесплатные СМС на «Теле2» по всей России? Среди пакетов вознаграждений доступен пакет, состоящий из пятнадцати сообщений, стоимость которого 10 баллов. Чтобы подключить его, следует набрать на номере запрос *116*21#. Отключать опцию не нужно: как только объем будет исчерпан, она деактивируется автоматически.

как подключить бесплатные смс на теле2 по всей россии

Заключение

В данной статье мы рассказали, как подключить бесплатные СМС на «Теле2». Абонентам предлагается два варианта: первый подразумевает наличие абонентской платы и более сотни бесплатных сообщений в день. Второй не требует денежных затрат и предоставляет пусть немного, но все же бесплатно – пятнадцать сообщений. Подключение каждой из этих услуг осуществляется в течение нескольких минут после выполнения операций по активации (набора определенного вида запросов или использования команд персонального веб-кабинета). Отключать бонусный пакет не требуется, после того как все сообщения будут потрачены, он перестанет «числиться» на номере. В случае использования услуги «СМС-свобода», как только исчезнет потребность в массовой отправке сообщений, будет необходимо инициировать ее отключение для экономии денежных средств. В дальнейшем, при необходимости, ее можно будет подключить повторно на тех же условиях.