Как переслать деньги с "Теле2" на "Теле2" другого абонента?

0
0

Компании, предоставляющие услуги связи, обеспечивают своих клиентов различными возможностями и предлагают ряд дополнительных услуг: безлимитный интернет, уведомления о смене номера и пр. К списку таких услуг можно причислить мобильный перевод. С его помощью можно пополнять счет другого номера, вне зависимости от того, какой оператор его обслуживает. Данная услуга достаточно удобна и доступна всем клиентам. О том, как переслать деньги с «Теле2» на «Теле2», а также на номера иных операторов сотовой связи, расскажем в данной статье. Здесь же приведем описание особенностей и некоторых нюансов данной услуги.

как переслать деньги с теле2 на теле2

Общее описание

Принцип предоставления услуги следующий: абонент, который хочет со своего баланса перечислить денежные средства на другой номер, отправляет соответствующий запрос (подробнее о том, как переслать деньги с телефона на телефон «Теле2» и иных операторов, будет рассказано далее). Он поступает оператору сотовой связи. Системой осуществляется проверка: возможно ли выполнить перевод, выполняются ли установленные условия и пр. В случае если перечисление денег осуществляется по правилам, то с баланса абонента-инициатора перевода денежные средства перенаправляются на указанный номер, списывается соответствующая комиссия. На оба номера поступает СМС-уведомление о том, что операция прошла успешно. В ситуации, когда выполнить перечисление денег нельзя, клиенту, инициирующему перевод, информация отправляется также в сообщении с указанием причины.

Особенности и ограничения мобильного перевода

Приведем описание некоторых нюансов рассматриваемой услуги, о которых нужно помнить абоненту «Теле2» . Переслать деньги с номера на номер можно при выполнении следующих условий:

переслать деньги с телефона на телефон теле2

  • оба номера (с которого и на который выполняется перевод) не на корпоративных условиях, т. е. зарегистрированы на физических лиц;
  • сразу после приобретения симки с нее нельзя перевести деньги – это ограничение будет действовать в течение шестидесяти дней (чтобы обойти его, достаточно пополнить счет);
  • невозможно поделиться своим балансом, если на номере активирован «Обещанный платеж» - следует дождаться, пока его действие будет приостановлено, и только после этого выполнять перечисление денег);
  • на счете абонента, который выполняет перечисление, должно остаться после выполнения операции не меньше десяти рублей (стоит учитывать, что за каждый перевод снимается комиссия);
  • на один номер за один день можно совершить только один перевод;
  • в рамках одной транзакции допустимо передать от 10 до 1000 рублей;
  • передать менее десяти рублей нельзя;
  • комиссия для переводов внутри сети зависит от величины платежа и может составлять от 5 до 30 рублей (если выполняется перевод на тысячу рублей, то будет удержано 2,5 %);
  • если переводы с сим-карты никогда ранее не выполнялись или после осуществления последнего прошло много времени, то придется минимум два раза ввести на своем гаджете запрос на перевод;
  • для выполнения перевода на сим-карту любого другого оператора стоит учитывать, что комиссия составит 5 % плюс пять рублей (подробная информация о стоимости перевода будет выведена на дисплее гаджета, непосредственно перед его выполнением).

Перевод денег на сим-карту «Теле2»

Держатель номера «Теле2» также может получать переводы от других абонентов – как своей сети, так и любой другой. Как переслать деньги с МТС на «Теле2», например? Для клиентов оператора МТС разработан сервис «Легкий платеж», через который как раз таки и следует выполнять перечисление денег на номер другого оператора. Предварительно его стоит активировать на своем номере, а затем, пользуясь веб-интерфейсом услуги, указать получателя платежа и заполнить иные поля.

как переслать деньги с мтс на теле2

Как узнать, доступна ли услуга?

Перед тем как переслать деньги с «Теле2» на «Мегафон» или на номер иного оператора связи, следует уточнить, возможно ли в данный момент это сделать с текущего номера. Чтобы сделать это, необходимо набрать запрос *104#. Информация будет отправлена клиенту в текстовом сообщении.

Как переслать деньги с «Теле2» на «Теле2» и номера других операторов связи

Итак, для того чтобы снять деньги с одного номера и перекинуть их на счет другого, нужно набрать запрос *145*<номер_получателя>*<размер платежа>#.

Номер указывается через восьмерку. Например, для перечисления платежа размером 10 рублей нужно набрать: *145*8952XCFPPPP*10#.

как переслать деньги с теле2 на мегафон

Данный запрос *145# следует запомнить как тем клиентам, которые интересуются, как переслать деньги с «Теле2» на «Теле2», так и тем, кто планирует осуществлять платежи подобным образом на номера иных операторов связи. Единственным отличием в выполнении этих двух операций является размер комиссии. Как уже упоминалось ранее, для переводов на номера, не обсуживающиеся оператором «Теле2», комиссия будет несколько выше. Это стоит учитывать, указывая сумму перевода, так как перенаправить весь баланс невозможно. Минимально на счету должно сохраниться десять рублей. В противном случае перевод не удастся выполнить.

как переслать деньги с теле2 на билайн

Через меню *145# можно также просмотреть условия использования услуги, уточнить, к какому оператору сотовой связи принадлежит конкретный номер. Это может быть полезно в том случае, если клиент планирует выполнить на него перевод, ведь размер комиссии зависит именно от того, является получатель платежа абонентом своей сети или нет.

Перечисление денег через личный кабинет

Как переслать деньги с «Теле2» на «Билайн» через интернет? Для абонентов, активно пользующихся интернетом и предпочитающих выполнять операции с номером через веб-интерфейс, приятной новостью станет то, что мобильный перевод необязательно выполнять через гаджет. Здесь применяются все те же условия, что и при осуществлении перечисления с мобильного телефона. Через личный кабинет на своей страничке можно также осуществить переводы с банковской карты на мобильный счет - о том, на каких условиях осуществляются перечисления, следует уточнять непосредственно на портале.

теле2 переслать деньги с номера на номер

Заключение

В данной статье было приведено описание того, как переслать деньги с «Теле2» на «Теле2» и на номера других операторов, а также приведены условия использования опции «Мобильный перевод». Воспользоваться этой услугой могут практически все абоненты, при условии что они являются физическими лицами и состояние их счета соответствует определенным условиям, о которых также было рассказано ранее. При возникновении иных вопросов, связанных с услугой «Мобильный перевод», а также при появлении ошибок при переводе следует обращаться в службу абонентской поддержки, по единому номеру 611, позвонить по нему можно бесплатно только с сим-карты альтернативного оператора.