Как перевести с "Теле2" на "Теле2" денежные средства без комиссии

0
0

Иногда возникают ситуации, когда просто необходимо поделиться денежными средствами, находящимися на счете сотового телефона, с близким человеком или другом. Именно в такие моменты абоненты задаются вопросом о том, как перевести с «Теле2» на «Теле2» некую сумму средств. Как и большинство действующих на территории нашей страны мобильных операторов, компания «Теле2» позволяет осуществлять перевод денег на счета как своим абонентам (внутри сети), так и иных операторов связи.

Мало кто знаком с полными условиями предоставления подобной услуги, в основном все узнают о них только в процессе выполнения перевода. В данной статье будет приведено описание условий нескольких вариантов перевода, а также подробно рассказано, как перевести с «Теле2» на «Теле2» денежные средства.

как перевести с теле2 на теле2

Описание услуги

Компания «Теле2» предоставляет своим клиентам сразу два способа перенаправления денежных средств со своего счета на номера абонентов домашней сети или иных операторов связи. Для осуществления перевода первым способом от человека потребуется только наличие мобильного телефона с сим-картой, со счета которой необходимо осуществить списание в пользу другого абонента. Для использования второго способа не удастся обойтись без интернет-соединения.

Какой из этих вариантов выгоднее? На самом деле условия осуществления перевода практически идентичны, за исключением некоторых особенностей, связанных с наличием и отсутствием ограничений на размер и количество транзакций в рамках одного дня. Ознакомиться с данными особенностями рекомендуется заблаговременно, перед тем как переводить деньги с «Теле2» на «Теле2» или на номер иного оператора.

как переводить деньги с теле2 на теле2

Особенности предоставления услуги через функционал USSD

Стандартная услуга «Мобильный перевод» в настоящее время не является общедоступной. В некоторых регионах нашей страны воспользоваться ею невозможно. К числу таких относится, например, город Новосибирск. Перед тем как рассказать о том, как перевести с «Теле2» на «Теле2» деньги на счет телефона через функционал USSD-запросов, следует ознакомить клиентов со следующими особенностями и рядом имеющихся ограничений:

как перевести с телефона на телефон теле2

  • воспользоваться услугой может только тот клиент, который приобрел номер более 60 дней назад и уже успел совершить хотя бы один платеж;
  • ежедневно можно производить не более трех транзакций, на сумму, не превышающую тысячу рублей (минимально на счет другого человека можно переадресовать два рубля);
  • осуществить перевод всей суммы, находящейся на балансе, нельзя: следует учесть, что после выполнения операции должно остаться не менее двадцати рублей плюс сумма комиссии за предоставление услуги (она взимается вне зависимости от того, внутри сети осуществляется перевод или на номер иного оператора, сумма перевода также не имеет значения; ее размер составляет 5 рублей при переводе внутри сети и 5 рублей + 5% от суммы для перенаправления денежных средств на счета иных операторов).

как перевести с теле2 на теле2 деньги на счет телефона

Условия использования платежного сервиса (осуществление перевода через веб-интерфейс)

Вторым способом для перевода денежных средств со счета является разработанный компанией «Теле2» платежный сервис. С его помощью можно не только оплачивать со счета телефона услуги сотовой связи других номеров (любых операторов), но и осуществлять платежи по иным направлениям. Перейти в данный сервис можно с официального портала оператора «Теле2». Как перевести с телефона на телефон «Теле2» деньги, будет рассмотрено ниже. Как и в первом случае, использование данного варианта перевода подразумевает ряд особенностей:

как перевести с теле2 на теле2 деньги на счет без комиссии

  • в рамках одного перевода можно перенаправить от десяти рублей до тысячи;
  • остаток на том счете, с которого осуществляется перевод, не должен быть менее десяти рублей (в некоторых регионах страны данное значение может меняться и составлять до двадцати рублей);
  • в отличие от услуги «Мобильный перевод», перенаправить денежные средства со счета можно в неограниченном размере (количество транзакций тоже не учитывается); однако при обнаружении подозрительных операций, проводимых через платежный сервис, возможно их отклонение.

Как перевести с телефона на телефон «Теле2» деньги: способ первый

При использовании стандартной услуги мобильного перевода необходимо набрать следующую комбинацию на мобильном устройстве: *145*<сотовый номер того человека, кому перенаправляются средства (через восьмерку)>*сумма платежа#. Например, если нужно пополнить баланс клиента с номером +79009009090 на сумму 150 рублей, то предстоит набрать следующий запрос: *145*89009009090*150#. В ответ будет выслано уведомление об успешном выполнении операции или информация о том, почему выполнить перевод не удалось.

Перевод между мобильными счетами: способ второй

Как переводить деньги с «Теле2» на «Теле2» через платежный сервис? Доступ к данному функционалу производится через официальный портал сотового оператора. Здесь предварительно следует подтвердить свой номер, введя его в специальную фору, а также заполнив поле «Код подтверждения» комбинацией символов, которая поступит на номер в текстовом сообщении. Затем предстоит указать тот номер, на который осуществляется платеж, в указанном формате и сумму перечисления. После проведения операции будет выведено на экран соответствующее уведомление.

Как перевести с «Теле2» на «Теле2» деньги на счет без комиссии?

Как и любой способ совершения платежей, перевод является платной услугой, вне зависимости от того, каким образом он производится. Многих абонентов интересует вопрос о том, как перевести с «Теле2» на «Теле2» без комиссии деньги. К сожалению, осуществить беспроцентный перевод между счетами невозможно. Пополнение без дополнительных списаний может производиться только со специальных сервисов. В случае с мобильным переводом за каждую операцию придется оплачивать дополнительные проценты или фиксированную сумму.

как перевести с теле2 на теле2 денежные средства

Обращаем внимание клиентов компании «Теле2»: если вы найдете сервисы в интернете, на которых будет предложено осуществить перевод без дополнительных комиссий и процентов, то имейте в виду - перед вами мошенники. Существует множество сайтов, предлагающих производить переводы, однако все они имеют определенные финансовые условия, которые, как правило, менее выгодны, чем те, которые предполагаются в официальных вариантах перевода.

Размер комиссии

Как перевести с «Теле2» на «Теле2» деньги, мы рассмотрели ранее, теперь хотелось бы еще раз напомнить о финансовых условиях осуществления мобильного перевода:

  • при отправке денежных средств на счет клиента своей сети, вне зависимости от размера перевода, будет списано дополнительно пять рублей (то есть другой абонент получит непосредственно ту сумму, которая была указана при переводе);
  • если нужно перенаправить денежные средства на баланс счета другого мобильного оператора, то кроме пяти рублей придется оплатить еще пять процентов от размера платежа.