Как сделать обещанный платеж на «Теле2» и что нужно знать о данной услуге

0
0

Если денежные средства на балансе заканчиваются и нет возможности оперативно пополнить счет, то всегда можно воспользоваться специальными услугами от сотового оператора, позволяющими на определенный период получить некоторую сумму. Конечно, самостоятельно абонент не сможет запросить конкретную сумму для перечисления на баланс. Лимит, доступный конкретному человеку, определяет непосредственно оператор связи, принимая во внимание ряд факторов. Как сделать обещанный платеж на «Теле2», кому предоставляется такая возможность и каковы условия использования данной услуги, мы опишем в данной статье.

как сделать обещанный платеж на теле2

Описание услуги

Возможность оформить доверительный платеж предоставляется всем абонентам компании, соответствующим определенным требованиям, о которых будет рассказано далее. Размер суммы, которую оператор готов предоставить в пользование абоненту на некоторый срок, будет зависеть от таких важных факторов, как:

• длительность использования сим-карты;
• величина расходов на услуги связи (какую сумму ежемесячно тратит человек, пользуясь сим-картой текущего оператора).

Если вы только неделю назад стали использовать услуги связи рассматриваемого нами поставщика, то вопрос о том, как сделать обещанный платеж на «Теле2», будет для вас не актуален, так как минимальный срок – это 15 дней. При этом важно понимать, что в зависимости от региона регистрации сим-карты минимальный показатель может меняться. В некоторых областях страны для того, чтобы стала доступна возможность получения обещанного платежа, необходимо, чтобы прошло не менее 3 месяцев после заключения договора.

как можно сделать обещанный платеж на теле2

Условия предоставления услуги

Прежде чем перейти к основной теме данной статьи и рассказать о том, как сделать обещанный платеж на «Теле2», следует упомянуть о некоторых условиях его использования.

• Минимальная сумма, которую оператор может выдать не некоторое время, – это пятьдесят рублей (чем дольше абонент пользуется сим-картой и чем больше денег тратит на связь каждый месяц, тем выше будет лимит доверия).

• Время предоставления доверительного платежа – от трех до десяти дней (точное значение определяется регионом и размером обещанного платежа).

• В течение времени, на которое предоставляется сумма средств от оператора, необходимо пополнить счет на размер предоставленного кредита + проценты за пользование услугой.

• Комиссия взимается каждый раз, когда происходит начисление обещанного платежа. В различных регионах она может составлять от пяти до двадцати рублей.

• Повторно взять у оператора кредит можно после того, как окончился предыдущий и по нему погашена задолженность или по истечении определенного срока после этого события (следует уточнять, насколько данное условие применимо к вашему региону).

услуга обещанный платеж от теле2 как взять в долг

Как можно сделать обещанный платеж на «Теле2»: обзор имеющихся способов

Пополнить временно свой счет, получив кредит от сотового оператора, можно несколькими методами:

• через функционал USSD (следует запрос отправить с мобильного телефона);
• посетив личный кабинет оператора (рядом с информацией о балансе будет доступна кнопка «Начислить доверительный платеж», если такой функционал отсутствует, то следует обратиться к оператору в контакт-центр и задать вопрос о том, как сделать обещанный платеж на «Теле2»).

Также, если применить один из этих способов не предоставляется возможным, следует обращаться к специалистам компании мобильного оператора.

Как взять обещанный платеж на «Теле2»: инструкция

1. Через USSD-функционал. Предварительно, перед начислением суммы, можно проверить, какой именно размер обещанного платежа вам доступен. Для этого с мобильного гаджета следует набрать запрос вида: *122#. В сообщении, которое поступит в ответ, будет информация о том, доступна ли эта услуга и какую сумму можно получить.

 как взять обещанный платеж на теле2 инструкция
После получения необходимых данных и перечисления средств следует набрать еще одни запрос: *122*1#.
2. Через интернет получение происходит значительно проще. После авторизации рядом с информацией о балансе расположена кнопка «Взять обещанный платеж». Об успешном начислении суммы будет отправлено соответствующее текстовое сообщение о том, что подключена услуга «Обещанный платеж» от «Теле2».

Как взять в долг на сим-карту альтернативного оператора «Теле2», мы рассмотрели в данной статье.