Как перевести с «МТС» на «Теле2» средства: 3 универсальных способа

0
0

Услуга перевода денежных средств между мобильными счетами выручит в любой ситуации. Она предназначена для отправки некоторой суммы на другой номер. Перевести средства с баланса можно на любого оператора связи, действующего на территории страны. Каким образом это можно сделать, имея сим-карту «МТС»? На каких условиях производится перевод, кто может им воспользоваться? Все эти вопросы будут рассмотрены в текущей статье.

как перевести с мтс на теле2

Как перевести с «МТС» на «Теле2» деньги?

Чтобы поделиться средствами, находящимися на своем балансе, абоненты компании «МТС» могут воспользоваться несколькими способами:

  • осуществить ввод USSD-запроса;
  • отправить текстовое сообщение;
  • посетить платежный портал компании «МТС» (для этого будет необходим интернет).

Перед тем как перевести с «МТС» на «Теле2» определенную сумму, необходимо ознакомиться с условиями данной возможности. Они едины, как при использовании функций интернета, так и при отправке денежных средств посредством мобильного гаджета.

как перевести деньги с мтс на теле2

Условия предоставления услуги

На каких условиях можно перевести платеж с «МТС» на «Теле2»?

Вы сможете успешно произвести мобильный перевод только в случае, если будете соблюдать условия, установленные оператором связи.

  1. Нельзя перевести все средства с баланса до «нуля». На счету должно остаться после перевода не менее десяти рублей. При этом важно понимать, что за пользование услугой также списывается комиссия (это неизбежно, какой способ бы вы не использовали). Например, нужно перевести на «Теле2» 150 рублей. Комиссия за операцию составит 10 рублей. Таким образом на балансе должно быть перед выполнением процедуры перевода не менее 170 рублей.
  2. В рамках одних суток невозможно выполнить более пяти переводов. Даже если вы переводите небольшие суммы, например, 50 рублей, то все равно данное правило будет действовать. Лишь с наступлением новых суток будет предоставлен новый лимит.
  3. Мобильный перевод с «МТС» на «Теле2» не предполагает возможность перевода более одной тысячи рублей за одну транзакцию. Таким образом, максимальную сумму, которую можно перевести в рамках одной операции – это тысячу рублей.
  4. Перевести с баланса можно только собственные средства. Таким образом, если на балансе имеется некая сумма, которую оператор выдал абоненту в рамках доверительного платежа, то придется отложить процедуру перевода средств до тех пор, пока его действие не будет завершено.

Как перевести с «МТС» на «Теле2» деньги через платежный портал

Для того чтобы осуществить перевод некоторой суммы средств со счета мобильного телефона, абоненту «Теле2» необходимо выполнить следующие действия:

  1. Посетить сайт оператора.
  2. Перейти на платежный портал «МТС».
  3. В левой части формы портала выбрать «Мобильная связь».
  4. В соответствующем поле указать оператора - получателя денежных средств, выбрав его из приведенного списка.
  5. Заполнить иные поля, предусмотренные формой, в том числе сумму перевода.
  6. Подтвердить, что перевод будет осуществлен с баланса номера, установив флажок напротив одноименного раздела.
  7. Подтвердить выполнение операции в соответствии с инструкциями, представленными на портале.

Зачисление средств на счет получателя (абонента компании «Теле2») происходит почти мгновенно. В случае если сумма перевода превышена или присутствуют иные нарушения, то система выдаст соответствующее предупреждение.

перевести платеж с мтс на теле2

Перенаправление средств со счета абоненту «Теле2» через функционал USSD

В том случае, если воспользоваться интернетом нет возможности или не совсем понятно, как перевести с «МТС» на «Теле2» средства, то можно воспользоваться проведенным функционалом и отправить запрос USSD следующего вида *115#. Выполняя последовательно все рекомендации, можно быстро и просто перевести средства. Об успешном переводе абоненту, с чьего номера он производился, будет отправлено уведомление. При возникновении трудностей - также поступит соответствующее уведомление.

Перевод денежных средств через смс-сервис

Как перевести деньги с «МТС» на «Теле2» иным способом? Компания «МТС» предлагает также возможность осуществить перевод через сервис смс-сообщений. Для этого нужно отправить текстовое сообщение вида: решетка «перевод» 250 на номер того человека, которому требуется перенаправить средства с баланса. Например, #Перевод 250. За один раз можно перевести не меньше десяти рублей. За подобную операцию будет списана комиссия, размер которой составляет 10 рублей+4% от суммы платежа. В рамках одной операции может быть переведено не более пяти тысяч.

Об успешном осуществлении перевода поступит уведомление с номера 6996. Необходимо подтвердить платеж, каким образом это сделать, будет указано в текстовом сообщении, которое поступит на номер.

мобильный перевод с мтс на теле2

Заключение

В данной статье мы рассмотрели, как перевести деньги с «МТС» на «Теле2". Осуществить перевод между мобильными счетами можно достаточно просто и быстро. Необходимо перед выполнением операции убедиться, что все условия, установленные для услуги, выполняются: денежных средств достаточно на балансе, не превышено количество допустимых переводов.