Как подключить "СМС-свобода" на "Теле2"? Описание опции

0
0

Безграничное общение через СМС доступно абонентам компании «Теле2» любого региона страны. Посредством опции, о которой пойдет речь в данной статье, можно не только обмениваться сообщениями с людьми из своего города и области, но и абонентами других регионов. Подробнее будет рассказано ниже, о том, что представляет собой услуга «СМС-свобода» и как ее как подключить. «СМС-свобода» на «Теле2» доступна практически на всех тарифных планах сотового оператора, за некоторым исключением.

как подключить смс свобода на теле2

Описание услуги

Принцип предоставления опции следующий: ежедневно с сим-карты клиента снимается определенная плата (абонентская плата за использование услуги), размер которой индивидуален для каждого региона нашей страны. Далее до конца дня предоставляется определенный лимит сообщений, которые может отправить абонент бесплатно. Прежде чем рассказать о том, как подключить «СМС-свобода» на «Теле2», следует ознакомить потенциального пользователя со некоторыми особенностями предоставления услуги.

Особенности

  • Действует услуга только в домашнем регионе, при нахождении в роуминге, абонентская плата продолжает сниматься с номера в штатном режиме, но исходящие сообщения оплачиваются согласно тарифам на роуминг. Многие интересуются, как подключить «СМС-свобода» на «Теле2» для использования за пределами своей сети? Такой возможности для рассматриваемо нами услуги нет.
  • На ряде тарифных планов подключение опции не производится, в частности это касается таких ТП, которые предназначены для использования в модемах или в них уже включены пакеты исходящих СМС-сообщений.
  • После исчерпания установленного объема СМС оплата каждого последующего сообщения будет оплачена в соответствии с расценками внутри тарифного плана.
  • В том случае, если клиенту не удалось использовать все сообщения в рамках одного дня, то на следующий день они не переносятся – с наступлением новых суток предоставляется новый объем.
  • Общаться посредством СМС-сообщений можно с абонентами все страны (вне зависимости от оператора).
  • Просмотреть статус услуги и узнать, какое количество сообщений до конца дня можно отправить можно через личный кабинет или с помощью запрос *155*2#.

смс свобода на теле2 как подключить

Финансовые условия

«СМС-свобода» на «Теле2» (как подключить опцию будет рассказано далее) имеет различные финансовые условия для каждого региона страны. Причем, вместе с размером ежедневного платежа отличается и количество сообщений в сутки. Например, для тех клиентов, которые интересуются, как подключить «СМС-свободу» на «Теле2» (Челябинск), следует знать, что ежедневно будет сниматься со счета пять рублей. Каждый день будет устанавливается лимит в 350 СМС, которые может бесплатно отправить клиент. Активация услуги также производится на платной основе, при условии, что это ранее подключение уже производилось. Таким образом, если услуга подключается первый раз, то со счета не будет списана плата. А если, второй и последующие – 50 рублей.

Также для примера следует привести описание опции для нижегородских абонентов: ежедневные списания по услуге составят 3,5 рублей. За эту сумму клиент ежедневно может отправлять не более 250 сообщений на любые номера страны. Что касается платы за подключение, то она также может сниматься, а может и нет. Зависит это от того, какое по счету подключение услуги: первое или последующие. При первом подключении – плата отсутствует, при дальнейших активациях будет сниматься со счета 15 рублей.

как подключить услугу смс свобода на теле2

Как подключить услугу «СМС-свобода» на «Теле2»

Несмотря на то, что условия предоставления опции существенно разнятся в различных областях страны, действия, которые нужно выполнить для ее подключения одинаковы для всех. Приведем несколько способов активации услуги:

  • Мобильное приложение. Установив на свой гаджет приложение «Мой Теле2», клиент получит возможность управлять своим номеров в любое удобное время. В нем достаточно просто разобраться и понять, каким образом осуществляются те или иные действия. Перейти в список услуг для подключения можно с начальной странички.
  • Личный кабинет. Интерфейс для персональных компьютеров доступен через сайт оператора. Здесь доступны все те же возможности для абонентского счета. Для тех, кто интересуется, как подключить «СМС-свобода» на «Теле2», следует непременно посетить его. Ведь все, что нужно сделать – это убедиться, что на балансе достаточно средств, ведь услуга в некоторых регионах может подключаться платно даже первый раз, и пару раз кликнуть по соответствующим ссылкам.
  • USSD-запрос – это быстрый и простой способ активации услуги. На своем гаджете абоненту нужно набрать нехитрую комбинацию *155*21#. В случае, если на балансе достаточно средств, то уже спустя несколько минут на номер поступит ответное сообщение с информацией о том, что операция успешно выполнена.

смс свобода теле2 как подключить нижний новгород

Отключение опции

С вопросом о том, что за услуга «СМС-свобода» на «Теле2», как подключить ее, мы разобрались ранее. Также следует привести информацию по отключению. Можно использовать все те же способы, которые были приведены ранее:

  • мобильное приложение – в списке услуг нужно деактивировать данную опцию;
  • личный кабинет – перейти в перечень активированных на номере опций и отказаться от нее;
  • набрать запрос *155*20#.

как подключить смс свободу на теле2 челябинск

Заключение

В данной статье мы рассмотрели вопрос относительно услуги «СМС-свобода» («Теле2»): как подключить (Нижний Новгород, Челябинск и в др. городах), каковы особенности использования и пр. Для уточнения данных по конкретному региону следует отправиться на официальный интернет-ресурс оператора и, выбрав область в верхней части сайта, просмотреть цены по услуге.