Пополнение счета "МегаФон" банковской картой без комиссии: пошаговая инструкция

0
0

Одной из наиболее крупных компаний сотовых операторов является "МегаФон". Банковской картой у данной организации предлагается пополнить номер телефона без комиссии. Достаточно знать, как действовать в том или ином случае. В реальности пополнение SIM-карты с банковского пластика пользуется спросом. У задумки множество решений, знать о которых необходимо каждому. Большинство предложенных вашему вниманию приемов подходят для любого оператора РФ.

мегафон банковской картой

О методах действий

Чтобы положить деньги на "МегаФон" через банковскую карту, клиент должен определиться, как именно ему действовать. Допускаются разнообразные варианты развития событий. Основная их масса не взыскивает комиссию за транзакции. Это не может не радовать.

Пополнение SIM-карт при помощи банковского пластика проводится следующими способами:

  • через банкоматы или терминалы оплаты;
  • в "Личном кабинете MegaFon";
  • через "Сервис-Гид";
  • на сторонних сайтах (чаще всего за операции взимается комиссия);
  • путем обращения в любой банк;
  • посредством звонка по телефону;
  • SMS-запросом;
  • при помощи сайта "МегаФон".

Ниже будет более подробно рассказано о перечисленных приемах. На что обратить внимание в первую очередь? Как можно пополнить "МегаФон" с банковской карты? Инструкции, представленные вашему вниманию, максимально точно описывают алгоритмы действий при тех или иных обстоятельствах.

пополнить мегафон с банковской карты

Привязка пластика

Основная масса способов пополнения счета мобильного телефона банковской карточкой требует от человека привязки последней к "симке".

Лучше всего сделать это через "Личный кабинет MegaFon". Пройдя здесь регистрацию, а затем авторизовавшись, клиент получит доступ к управлению балансом "симки". В разделе "Банковские карты" потребуется указать реквизиты пластика, после чего подтвердить процесс привязки.

Важно: к одному номеру может быть подключено много карточек. Это нормальное явление. При первом подключении пластика к SIM-card "МегаФон" произойдет автоматическое пополнение счета на 10 рублей.

О лимитах

Теперь можно приступить к активным действиям. Но для начала придется запомнить некоторые особенности пополнения номера телефона MegaFon через банковский пластик.

О чем идет речь? К примеру, минимальный платеж составляет 10 рублей. За раз максимум средств составляет 5 000, за день - 10 000 рублей. При этом в неделю с банковской карты "МегаФон" допускается пополнение до 20 тысяч, а в месяц - до 30 000 рублей.

В некоторых случаях минимальный перевод составляет 100 рублей. Это ограничение распространяется на работу сайта "МегаФон".

Звонки

Далее мы рассмотрим все возможные варианты развития событий. Пополнение счета "МегаФон" банковской картой не доставляет особых хлопот. Особенно если следовать предложенным инструкциям.

оплата мегафон банковской картой

Начнем с осуществления перевода через телефонный звонок. В этом случае клиент будет "общаться" с автоответчиком. Разговора с живым оператором не будет.

Для пополнения номера телефона "МегаФон" с банковского пластика потребуется:

  1. Набрать на мобильном устройстве 050 09 10.
  2. Нажать на кнопку "Вызов".
  3. Дождаться ответа.
  4. Завершить операцию, следуя указаниям автоответчика. Обычно клиенту просто необходимо нажимать на соответствующие кнопки для перехода к очередному шагу.

Все предельно просто и понятно. Таким образом можно переводить средства на любые номера телефонов. Но данный расклад спросом не пользуется.

"Личный кабинет"

Положить деньги на "МегаФон" через банковскую карту предлагается иначе. К примеру, через "Личный кабинет". Он, как уже было сказано, позволяет управлять подключенными к номеру телефона услугами. И пополнение счета сюда включено.

Руководство по переводу денег с банковского пластика на SIM от "МегаФона" имеет следующий вид:

  1. Открыть страницу lk.megafon.ru.
  2. Пройти авторизацию на портале.
  3. Зайти в "Платежи".
  4. Выбрать "Банковской картой".
  5. Заполнить появившиеся поля. Обычно это номер, на который будут переведены средства, а также данные используемого пластика.
  6. Указать сумму перевода.
  7. Подтвердить операцию. Для этого в специально отведенное окно вписывается секретный пароль. Его клиент получит после клика по кнопке "Оплатить".

Все предельно просто и понятно. Пополнение счета "МегаФон" банковской картой без комиссии - это легкая операция. И у нее имеется множество решений. Как еще можно действовать?

Программа

К примеру, путем использования специального приложения. Оно устанавливается на мобильные телефоны после активации SIM от компании "МегаФон". Речь идет о MegaFon Pro. Некоторые называют подразумеваемую программу "Сервис-Гидом".

положить деньги на мегафон через банковскую карту

В любом случае, чтобы пополнить "МегаФон" банковской картой через Интернет и не только, придется поступить так:

  1. Запустить на мобильном телефоне соответствующее приложение.
  2. Выбрать пункт меню "Платежи". Иногда требуется перейти в "Операции с банковскими картами".
  3. Указать "Пополнение счета".
  4. Кликнуть по "Банковской картой".
  5. Прописать номер, на который будут переводиться средства.
  6. Указать сумму транзакции.
  7. Осуществить подтверждение запроса.

Несколько минут - и дело сделано. Такой прием, как ни странно, тоже не пользуется особым спросом у людей. К счастью, есть еще несколько вариантов, которыми можно воплотить задумку в жизнь.

Терминал или банкомат

Пополнение счета "МегаФон" банковской картой - задача довольно простая. Только у нее множество решений. И иногда клиент не может определиться с выбором.

Современным гражданам доступно пополнение номера телефона через терминалы оплаты от финансовых организаций, а также посредством банкоматов. Что придется сделать?

У человека сим-карта от компании "МегаФон"? Платеж с банковской карты для пополнения баланса может производиться так:

  1. Вставить в банкомат пластик.
  2. Ввести PIN.
  3. Открыть пункт меню "Платежи в моем городе".
  4. Зайти в "Оплата мобильного телефона".
  5. Нажать на изображение компании MegaFon.
  6. Вписать номер телефона, на который хочется перевести деньги.
  7. Выставить сумму перевода.
  8. Подтвердить операцию.

С уверенностью можно сказать, что предложенный прием лишь изредка взимает комиссию. Например, если работать со Сбербанком, то никаких дополнительных трат не предусматривается.

пополнение счета мегафон банковской картой

Это руководство подходит в равной степени как для банкоматов, так и для терминалов оплаты. Именно такое решение подходит многим современным людям.

"Автоплатеж" в помощь

У компании "МегаФон" банковской картой допускается пополнение баланса того или иного номера в автоматическом режиме. Для этого придется подключить опцию под названием "Автоплатеж". Сделать это можно как в "Личном кабинете", так и USSD-запросом. Рекомендуется действовать через официальную страницу компании. Там "Автоплатеж" можно легко настроить.

Мы остановимся на USSD-запросах. Необходимо пополнить счет "МегаФон"? Оплата банковской картой через "Автоплатеж" имеет следующий вид:

  1. Набрать на телефоне *117*03*сумма*баланс "симки", при котором требуется пополнение#.
  2. Нажать на кнопку "Звонок".
  3. Ожидать ответа на запрос.

Этот алгоритм действий актуален для перевода денег на свой номер телефона. Точнее на тот, что привязан к банковской карте.

Чужие номера

Следующий прием - подключение "Автоплатежа" на сторонние телефоны. Работает услуга точно так же, как и в прошлом случае. При достижении баланса SIM-карты определенных размеров с пластика списываются те или иные суммы. Параметры выставляются держателем карточки.

Рекомендуется для подключения "Автоплатежа" воспользоваться USSD-запросом. Он выглядит так: *117*03*сумма*остаток на "симке"*номер#. Если не хочется мучиться с запросом, предлагается выставить параметры упомянутой услуги в "Личном кабинете". Тогда номер телефона от компании "МегаФон" банковской картой пополнить не составит труда.

мегафон банковской картой без комиссии

Через сайт

Последний довольно популярный вариант - это работа с официальным сайтом MegaFon. Не стоит путать прием с использованием "Личного кабинета". Это два разных сервиса от одного сотового оператора.

Пополнить номер телефона "МегаФон" банковской картой без комиссии удастся, если следовать указаниям:

  1. Открыть megafon.ru/pay/online_payment_credit_card.
  2. Выбрать тип используемого пластика.
  3. Прописать номер телефона, на который переводить деньги.
  4. Указать сумму платежа.
  5. Щелкнуть по "Продолжить".
  6. Вписать реквизиты пластика.

Далее остается только подтвердить процедуру и дождаться зачисления денег на указанный номер. Все предельно просто и понятно. Требуется перевод средств на "МегаФон"? Оплата банковской картой больше не доставит никаких хлопот.

Банкинг в помощь

Но и это еще не все! Дело все в том, что работа с банковским пластиком часто подразумевает наличие у финансовой организации интернет-банкинга. С его помощью можно легко пополнять различные номера телефонов РФ без комиссии.

Рассмотрим операцию на примере "Сбербанк Онлайн". Чтобы провести пополнение счета "МегаФон" банковской картой, потребуется:

  1. Зайти на сервис "Сбербанк Онлайн", предварительно пройдя здесь регистрацию. Данные для разового входа в систему берутся в банкоматах или в терминалах оплаты.
  2. Открыть "Платежи и переводы".
  3. В разделе "Мобильная связь" набрать номер телефона получателя. Иногда предварительно предлагается выбрать сотового оператора.
  4. Указать сумму денег, которую хочется перевести.
  5. При необходимости выставить конкретную карточку для списания средств. Этот шаг потребуется тогда, когда у пользователя несколько пластиков от Сбербанка.
  6. Нажать на "Оплатить".
  7. Ввести проверочный код в специальное поле. Оно появится на экране после выполнения всех перечисленных ранее шагов. Код будет указан в SMS-сообщении.

мегафон банковской картой через интернет

Готово! Пополнить "МегаФон" с банковской карты проще, чем кажется. Особенно если использовать все предлагаемые возможности. На сегодняшний день изученные инструкции работают безотказно. Нужно пополнить телефон от компании "МегаФон"? Банковской картой сделать это удастся за несколько минут!