Как перевести с "Билайна" на "Мегафон" деньги: основные способы

0
0

Мобильная связь доступна для абонентов лишь с положительным балансом. Такие правила действуют у всех операторов. При этом многие люди пользуются услугами разных компаний. Поэтому нередко пользователям интересно, как перевести с "Билайна" на "Мегафон" деньги? Для этого есть несколько способов, можно воспользоваться любым из них.

Что необходимо знать?

Между компаниями мобильной связи в России действует договор на межсетевое пополнение баланса. Что это значит? С подобной услугой, абонент "Билайн" может пополнить счет телефона клиента "Мегафон". За такой сервис взимается комиссия.

как перевести с билайна на мегафон

Раньше аналогичные процедуры проходили только между клиентами одной компании, а сейчас ограничения не действуют. К тому же, сумму можно обналичить в специальных пунктах или терминалах, что будет удобно, если нужны деньги. При этом надо знать, как перевести с "Билайна" на "Мегафон" средства. Это поможет в любое время воспользоваться удобными сервисами.

С сайта

Как перевести с "Билайна" на "Мегафон" удобным способом денежные средства? Сделать это можно с помощью официального сайта первой компании. Там есть сервис «Деньги», предоставляющий возможность выполнять разные финансовые операции, включая пополнение баланса другого абонента:

  1. Необходимо нажать на раздел «Перевод другому абоненту».
  2. Будет открыта страница, где надо обозначить личный номер, с которого будет выполняться списание.
  3. Затем указывается сумма.
  4. Потом надо указать номер телефона абонента "Мегафон", которому перечисляются деньги.
  5. Система предлагает ввести капчу.
  6. Важно дать согласие на условия перевода, после чего процедура будет выполнена.

Следует учитывать, что за услугу взимается комиссия. Ее размер составляет 4,95 %.

Через команду

Как перевести деньги с "Билайна" на "Мегафон" другим способом? Можно воспользоваться набором комбинации, по которой осуществляется запрос на пополнение баланса. Нужную комбинацию можно найти на официальном сайте. После отправления поступит сообщение с кодом подтверждения, его необходимо ввести в обратном сообщении.

как перевести деньги с билайна на мегафон

Есть одно ограничение от "Билайна". У абонента после отправления средств должно оставаться на балансе не менее 60 рублей. Комиссия за эту услугу составляет 4,95 %.

СМС-сообщение

Еще как перевести с "Билайна" на "Мегафон" денежные средства? Сделать это можно через СМС-сообщение. Инструкция будет следующей:

  1. Сообщение отсылается на номер, который можно отыскать на официальном сайте.
  2. В тексте надо указать номер, только в нем должен отсутствовать идентификатор страны. После пробела обозначается сумма.
  3. На телефон поступит сообщение с кодом, который надо отправить в ответном СМС.

С помощью банковской карты

можно перевести деньги с билайна на мегафон
Можно перевести деньги с "Билайна" на "Мегафон" через банковскую карту, если она прикреплена к номеру. Для этого надо знать секретный код. Процедура осуществляется следующим образом:

  1. Нужно набрать комбинацию, которую можно найти на официальном сайте, после чего подтвердить запрос.
  2. Код подтверждения надо отослать в обратном СМС.

Условия и ограничения

Перевести с "Билайна" на "Мегафон" без комиссии деньги не получится. Ведь между операторами перечисления выполняются со сбором. Единовременно можно переводить не более 5 тыс. рублей. В сутки допустимо до 10 переводов, которые в сумме не превышают 15 тыс. рублей.

За неделю разрешено проводить до 20 процедур на сумму до 30 тыс. рублей. Какой способ не был бы выбран, необходимо, чтобы на балансе оставалось не менее 60 рублей.

Как еще пополнить баланс?

Зачислить средства на нужный номер можно разными способами. Необязательно для этого использовать свой телефон. К самым удобным способам относят следующие:

  1. Карты пластиковые. Через подобное изделие любого банка можно совершать переводы. Для этого надо посетить личный кабинет организации и выполнить необходимую процедуру. Нередко это осуществляется и с помощью определенной комбинации клавиш.
  2. Банкоматы. Повсюду находятся подобные устройства, принимающие карты. Процедура пополнения простая. Надо выбрать оператора, набрать номер, сумму, и после проверки подтвердить процедуру.
  3. Терминалы. Эти устройства принимают наличные деньги. Необходимо указать нужные данные и после проверки поместить средства в специальный разъем.
  4. Электронные системы. Если на электронных кошельках есть деньги, их можно зачислить на баланс нужного номера. Все операции выполняются через интернет. Это сделать несложно. Обычно в личном кабинете есть раздел мобильной связи.
     перевести с билайна на мегафон без комиссии

Это основные способы перевода средств. Каждый из них удобен по-своему. Их отличие заключается в размере комиссии. Этими способами можно пользоваться в любое время. При этом средства зачисляются в течение нескольких минут.