Как снять деньги с телефона, если назрела такая необходимость?

0
0

Как снять деньги с телефона
Не так давно люди поняли, что те деньги, которые есть на лицевом счете каждого из абонентов телефонной (сотовой) связи, могут быть средством для микроплатежей. Довольно просто делать оплату некоторых услуг и товаров при помощи того баланса, который есть на своем мобильнике. Кто-то продает небольшой товар и просит пополнить баланс своего сотового. Удобно, учитывая, что положить средства могут люди из любых регионов. Это все понятно. Интересно, а как снять деньги с телефона? Особенно это интересно тем, кто мало тратит на услуги сотовой связи, или тем, кто решил отказаться от услуг определенного оператора, а оставшихся на счету денег жалко. Думаем, что вопрос: "Как снять деньги с телефона?" является весьма актуальным. В нашей статье мы и попробуем дать на него ответ.

Есть следующие способы обналичивания средств:

1. Можно обратиться в офис своего сотового оператора с просьбой расторгнуть контракт и отказаться от его услуг. Возьмите с собой паспорт, он понадобится. В этом случае остаток денег с вашего счета должны отдать вам наличными. Это делают через кассу по истечении определенного времени или сразу.

2. Еще один способ, как снять деньги с телефона, состоит в том, чтобы поговорить с родственниками или друзьями  (приятелями, коллегами) о том, что вы пополните им баланс на телефоне, а они отдадут вам деньги наличными. Такой перевод можно будет произвести со счета одного оператора на счет другого или внутри определенного оператора.

Перечислить деньги с телефона на телефон
3. Можно еще оплатить разные услуги (коммунальные, покупку контента, баланс для игры и так далее) своим знакомым, отправив СМС. А потом должники вернут вам деньги наличными. Многие это практикуют. Только надо быть уверенным, что человек вас не обманет. Еще один нюанс: вместе со своими знакомыми уточняйте у операторов связи стоимость любых СМС, иногда она занижается, а в правилах на официальных сайтах указана совсем другая цифра.

4. Для тех, кто зарегистрирован в какой-либо платежной системе (электронной), не должно быть сложностей с тем, как снять деньги с телефона. Существуют сайты, занимающиеся подобными услугами. Просто наберите такой запрос: «Как сделать перевод денег с телефона на Webmoney». Здесь надо быть очень осторожными: мошенники не дремлют. Под видом подобных сервисов часто работают сайты-обманщики. Риск потерять свои средства, доверяя им, довольно большой.

5. Если у вас оператор из великой тройки (МТС, Билайн, Мегафон), зарегистрируйтесь в QIWI, создайте там кошелек. Это даст возможность быстро вывести на него необходимые денежные средства со своего телефона, перечислить их на пластиковые карточки. В результате у вас не будет проблем с обналичиванием в банкомате.

Один из вариантов перечисления денег с одного телефона на другой

Операторы мобильной связи постоянно расширяют спектр своих услуг. Давайте посмотрим, как можно перечислить деньги с телефона на телефон тем, чьим провайдером является Мегафон. Чтобы выполнить такой перевод средств, нужен доступ в Интернет. Зайдите на официальный сайт компании, там найдите пункт «Услуги», затем понадобится вкладка «Управление счетом и контроль баланса», найдите «Мобильный перевод».

как обналичить деньги с телефона
Внимательно прочитайте все, что там написано. Благодаря этой услуге, можно переводить деньги с одного счета на другой, для этого нужна всего одна команда. Это удобно, не надо идти искать терминал. Только учтите, что за данную операцию предусмотрена комиссия, узнать все расценки можно на сайте компании или по номеру 0500.

Теперь вы знаете, как обналичить деньги с телефона или перевести их от одного абонента другому. Вероятно, вы слышали и о других способах, можете поделиться своим опытом в комментариях.