Как перевести деньги с телефона на телефон (МТС) или все о мобильном счете

0
0

Иногда возникает нужда переводить деньги с одного мобильника на другой. К сожалению, не все знают, каким образом можно воплотить задумку в жизнь. Ведь у каждого оператора имеются какие-то свои особые алгоритмы. Сейчас мы узнаем, как перевести деньги с телефона на телефон (МТС). На самом деле, это не так трудно, если знать, с чего начинать. Также мы сможем теперь пополнять чужой счет практически или полностью анонимно.

как перевести деньги с телефона на телефон мтс

С карты

И именно с этого мы и начнем. Ведь деньги на телефон МТС можно переводить разными способами. Первый вариант - это, скорее, пополнение чужого баланса мобильного. Поможет здесь ваша банковская карта. Денежные переводы, осуществленные таким методом, не требуют дополнительных комиссионных взносов. И это радует.

Самый распространеный тип - это карты "Сбербанка". Поэтому пополнять чужой счет будем именно с ее помощью. Здесь поможет сервис "Сбербанк@Онлайн". Зайдите на сайт и пройдите там авторизацию. Теперь можно заглянуть в раздел "Платежи и переводы". Выберите там "Мобильная связь" - МТС. Теперь наберите в соответствующем окне номер абонента, а ниже - сумму перевода. Подтвердите операцию. Готово, спустя некоторое время получатель получит сообщение, что с вашей карты ему были переведены деньги.

Терминалы

В принципе, предложенный метод очень хорош. Но он не позволяет оставаться анонимным. Перевод денег с телефона МТС вообще практически не дает такой возможности. Тем не менее, абоненты могут пойти иным путем и зачислить близким средства при помощи терминалов оплаты.

В большинстве случаев их использование имеет абонентскую плату порядка 5% от суммы платежа. Зато перевод будет анонимным. Просто пополните чужой номер телефона. Для этого в терминале выберите оператора МТС. Далее наберите номер телефона, проверьте его правильность и внесите деньги в приемник. Подтверждаем свои действия. Готово, через некоторое время абонент получит средства. Практика показывает, что именно этот способ является безопасным для анонимных переводов. Только иногда такие действия расцениваются получателями в качестве ошибок.

перевод денег с телефона мтс

Единовременный платеж

Вот теперь стоит рассмотреть, как перевести деньги с телефона на телефон (МТС). Наш оператор сотовой связи предлагает несколько очень интересных и простых вариантов. Первый из них - это осуществление единовременного платежа. Он подойдет тем, кому хочется сделать всего один перевод средств. Стоит данная услуга порядка 7 рублей.

Для ее реализации придется использовать определенный USSD-код. В нашем случае, чтобы снять деньги с телефона МТС и перевести их другому абоненту, нужно набрать *112*. После этого пишете номер телефона, куда зачислять средства, а далее ставите * и печатаете сумму платежа. Завершается все это символом #. Получается что-то вроде *112*абонент*деньги#. Отправляем запрос на обработку и ждем результата. В ответ получаем СМС с кодом подтверждения. Его запоминаем и обрабатываем следующую комбинацию *112*код#. Обратите внимание, у вас должен оставаться положительный баланс на собственной сим-карте после перевода средств. Разумеется, с учетом НДС. Обычно зачисление средств на сторонний номер происходит в первые 5 минут после отправки запроса.

снять деньги с телефона мтс

Регулярные платежи

Но как перевести деньги с телефона на телефон МТС, если планируется делать это регулярно? Иными словами, с некоторой приодичностью. Например, раз в неделю, день или месяц. В этом случае решение тоже имеется. Вам не придется постоянно пользоваться запросом *112*. Ведь компания МТС предлагает своим абонентам специальную команду, позволяющую безо всяких проблем начислять деньги любым пользователям (даже иных сотовых операторов) на постоянной основе.

Для этого придется воспользоваться комбинацией *114*. Как и в прошлый раз, после нее пишем номер телефона, на который необходимо переводить средства. Если вы планируете поделиться балансом со сторонним оператором, то должны обязательно указать его код. В принципе, для предыдущего метода тоже можно это учесть. Потом ставите * и пишете периодичность начислений. Здесь:

1 - ежедневно;

2 - еженедельно;

3 - ежемесячно.

Теперь опять ставим *, пишем сумму платежа и завершаем команду #. Получаем что-то вроде *114*номер*цифра*сумма#. Первое начисление средств подразумевает снятие абонентской платы в размере 7 рублей. Больше вы не должны будете платить дополнительно за переводы. Отказаться от услуги можно при помощи *114*номер абонента#.

деньги на телефон мтс

Сервисы

Но есть и еще один ответ, как перевести деньги с телефона на телефон МТС. Он не совсем безопасный. Ведь тут нам помогут сторонние интернет-сервисы. К примеру, можно доверять "Mobi Деньги". Здесь вам нужно указать свой мобильный и номер получателя, а также сумму платежа. После этого подтвердить запрос и подождать. Деньги будут переведены другу. Это единовременные зачисления.

Разные сервисы не пользуются огромным доверием. Ведь среди них очень много обмана. Поэтому лучше воспользуйтесь какими-нибудь более официальными решениями, если хочется поделиться с кем-то своим балансом на мобильнике. Или вообще используйте банковские переводы с терминалами оплаты.