Как проверить баланс на карте Сбербанка - 5 способов

0
0

Сегодня мы поговорим с вами о том, как проверить баланс на карте Сбербанка. Ведь всегда очень важно знать, сколько денег у вас на счете. Особенно при планировании бюджета и расходов. Так что давайте познакомимся с наиболее популярными способами.

Что потребуется

Но, перед тем как проверить баланс на карте Сбербанка, давайте посмотрим, что же нам может понадобиться для осуществления данной цели. На самом деле практически ничего. Тем не менее стоит быть подготовленными ко всему.

как проверить баланс на карте сбербанка

Первое, что вам нужно - это непосредственно банковская карта. Без нее в некоторых случаях не получится осуществить задуманное. Правда, есть и такие методы, которые не взаимодействуют с "пластиком".

Второй пункт, который следует принять во внимание - это наличие паспорта. Как правило, удостоверение личности требуется тогда, когда вы решаетесь обратиться в банк.

Кроме того, если вы думаете о том, как проверить остаток на банковской карте Сбербанка, вам может понадобиться мобильный телефон. Именно он довольно часто помогает клиентам. В частности, услуга "Мобильный банк".

Также вы можете оказаться в той ситуации, когда для осуществления поставленной задачи от вас потребуется наличие интернета. Это наиболее "продвинутый" вариант развития событий. В принципе, это все. Теперь давайте посмотрим, как проверить баланс на карте Сбербанка разными способами.

Банкомат

Что ж, стоит начать, пожалуй, с наиболее распространенного метода. Речь идет об использовании банкомата. Наверное, каждый клиент, получивший "пластик", уже не раз сталкивался с этой машиной. Так что давайте посмотрим, каким образом она может помочь нам в решении поставленной задачи.

проверить баланс карты сбербанка через

Первым делом от вас потребуется найти свободный банкомат. Если вы плохо обращаетесь с данным устройством, то выберите какое-нибудь безлюдное место, где нет очередей. Теперь прихватите с собой карточку и направляйтесь к аппарату.

Если вы думаете о том, как проверить баланс карты Сбербанка через банкомат, то первым делом вставьте "пластик" в устройство. Теперь вас попросят ввести пин-код. Наберите его - откроется главное меню, в котором мы и будем работать. В правом верхнем углу найдите пункт "Операции со счетами". Теперь остается выбрать "Проверить баланс". Надписи могут отличаться, но смысл не меняется. На следующем экране высветится выбор отображения результата - на чеке или на дисплее банкомата. Как правило, пользователи выбирают первый вариант. Подтвердите действия, заберите чек и посмотрите на остаток денег. Вот и все. Теперь вы знаете, как проверить баланс на карте Сбербанка при помощи банкомата. Правда, это не единственный метод.

Оператор

Теперь стоит перейти к более быстрому варианту. Он не потребует от вас никаких визитов за пределами дома. Вы сможете контролировать баланс, не выходя из квартиры или офиса. Речь идет о звонке оператору.

Для того чтобы осуществить задуманное, наберите 8-800-555-5550, а потом подготовьте свои паспортные данные. Сообщите оператору, что вы хотите проверить состояние своего счета, а потом назовите всю информацию, которую попросят. Иногда данный процесс может занять довольно долгое время, зато вы можете пользоваться услугой бесплатно и круглосуточно.

проверить баланс карты сбербанк смс

Собственный визит

Что ж, есть и еще один интересный способ - это обращение непосредственно в Сбербанк России. Проверить баланс карты можно при помощи кассира в ближайшем отделении данного банка. Правда, для этого вам может потребоваться карточка (как минимум ее номер), а также документы, удостоверяющие личность.

Первым делом займите очередь в банке. После этого сообщите сотруднику о том, что вам бы хотелось узнать сведения о состоянии своего счета на карточке. У вас попросят паспорт и сведения о карте. Назовите номер счета или дайте карту. Потом немного подождите. Работник банка проверит сведения и сообщит вам остаток денег. Здесь же можно сразу и пополнить счет. Способ старый, иногда требующий много времени, зато проверенный временем. Теперь вы знаете, как проверить баланс на карте Сбербанка. Но можно воспользоваться и еще несколькими вариантами.

"Мобильный банк"

Далее рассмотрим более новые способы, которые можно использовать для осуществления нашей сегодняшней задачи. Например, давайте попробуем проверить баланс карты (Сбербанк) смс-сообщением. Можно ли это сделать?

проверить баланс банковской карты сбербанк

Конечно же, да. Дело в том, что каждый клиент, получивший "пластик", имеет прекрасную возможность использовать службу "Мобильный банк" от Сбербанка. Эта услуга может быть бесплатной и платной. Она помогает контролировать потоки денежных средств, поступающих на карточку, а также совершать некоторые операции со счетом. Так что это очень полезная функция. Но ей нужно уметь пользоваться. Давайте научимся этому.

Чтобы разобраться, как проверить баланс на карте Сбербанка при помощи смс-сообщения, первым делом подготовьте мобильный телефон. Речь идет о том номере, что привязан к карточке. Без него вы не сможете увидеть результат. Теперь сформируйте сообщение и отправьте его на короткий номер 900. Внутри смс напишите "Баланс". Кроме того, существует еще целый ряд возможных сочетаний, которые помогут вам проверить состояние банковского счета на "пластике". Но данная надпись - наиболее популярная и простая.

После того как вы отправите смс, подождите некоторое время. Вам придет сообщение, в котором отобразится состояние баланса банковской карточки. Вот и все. Теперь можно удалить сообщение и быть уверенными, что мы знаем, как проверить состояние счета при помощи мобильного телефона.

Интернет

Что ж, а теперь стоит узнать о более быстром и простом способе, который поможет нам осуществить сегодняшнюю задачу. Речь идет об использовании интернета для проверки баланса. Сделать это можно на сайте "Сбербанк Онлайн". Тут же вы сможете осуществить перевод денежных средств кому-нибудь на счет, оплатить ЖКХ, мобильную связь и так далее.

сбербанк россии проверить баланс карты

Первым делом зайдите на сайт и авторизуйтесь. Логин и пароль вам должны были выдать при получении банковской карточки. Теперь введите секретный код - он придет в сообщении на ваш мобильный, привязанный к "пластику". Готово? Вы попадете на страницу "Сбербанк Онлайн". Теперь достаточно нажать на "операции" и подождать загрузки страницы. Вы увидите все счета на карточке и остаточные средства на них. Вот и все. Теперь вы знаете, как проверить баланс банковской карты Сбербанка разными способами.