Как узнать баланс карты Сбербанка: популярные способы

0
0

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как узнать баланс карты Сбербанка. Сейчас это можно сделать многими способами. Какие-то из них подходят всем, а некоторые –только продвинутым и современным клиентам. Мы разберем с вами все методы, используемые для получения сведений о текущем балансе.

По старинке

Давайте начнем с самого простого и довольно распространенного метода. Если вам требуется проверить баланс карты Сбербанка, то можете воспользоваться "дедушкиным" способом. Речь идет о личном визите в финучреждение и получении сведений о вашем счете.

Правда, для осуществления данной задумки придется запастись временем, взять с собой паспорт и карту. Наведайтесь в кассу ближайшего отделения Сбербанка и сообщите работникам о том, что вы хотите узнать остаток средств на пластике. Предъявите паспорт, сообщите номер карты, а потом по просьбе служащего назовите секретный код. После этого вам сообщат о состоянии счета.

как узнать баланс карты сбербанк

Мы рассмотрели, как узнать баланс карты Сбербанка "дедушкиным" методом. Но в современном мире существует еще ряд интересных, быстрых и простых способов осуществления нашей сегодняшней идеи. С ними мы сейчас и познакомимся.

Телефон

Можно узнать баланс карты Сбербанка через телефон. Здесь существует несколько вариантов. Начнем, пожалуй, с наиболее распространенного и универсального –использование так называемого "Мобильного банка".

С данной службой у вас никогда не возникнет проблем. Вам всегда поможет "Мобильный банк" (Сбербанк). Баланс карты проверяется путем формирования специального СМС-сообщения. В нем требуется указать всего одно слово: "Остаток". Кроме того, можно заменить его на: "Баланс", Ostatok, Balance, Balans. После этого отошлите сообщение на короткий номер 900. Остается подождать ответа.

проверить баланс карты сбербанк

Вскоре вы получите сообщение, в котором будет указан нынешний баланс карточки. Его можно сохранить, а можно просто удалить. Проверить баланс карты Сбербанка через СМС может любой современный клиент. Правда, есть и еще один способ, который подразумевает использование телефона для осуществления поставленной задачи. Какой именно? Сейчас разберемся.

Голос-робот

Теперь давайте рассмотрим с вами еще один вариант использования мобильного телефона для проверки баланса карточки. Конечно, мы всегда можем прибегнуть к варианту с СМС-сообщением. Правда, он устраивает далеко не каждого пользователя. Так что теперь попробуем осуществить поставленную задачу при помощи специального голоса-робота.

Если вы хотите проверить баланс карты Сбербанка, то позвоните по номеру 88002003747. После того как услышите ответ, нажмите на решетку. Далее от вас потребуется ввести номер карты, а затем вновь нажать на #. После этого система попросит вас набрать секретное слово. Готово? Тогда снова нажимаете на # и ждете ответа. Вы попадете в главное меню. Чтобы долго не выслушивать доступные команды, просто нажмите на 1 и ждите ответа.

баланс карты сбербанка через телефон

В конечном итоге голос-робот сообщит вам сумму оставшихся средств на карточке. Ничего сложного. Можете записать их куда-нибудь или запомнить. Данный вариант используется сравнительно редко. Чему же отдают предпочтение клиенты? Сейчас мы узнаем и это.

Банкомат

Как узнать баланс карты Сбербанка? Для данной затеи вы вполне можете воспользоваться любым терминалом. Сейчас мы подробно разберем с вами такой вариант.

Для начала найдите банкомат. Сейчас с этим нет особых проблем. После того как вы подобрали себе "машину", возьмите пластиковую карточку и принимайтесь за дело. Вставьте карту в банкомат и немного подождите. Система запросит пин-код. Введите его – вас "перекинет" в главное меню. Теперь можно работать с карточкой.

баланс карты сбербанка через смс

Для того чтобы узнать баланс, выберите "операции с наличными". Далее требуется нажать на "остаток" или "баланс". Надписи могут отличаться. Главное – это то, что смысл останется прежним. После этого вы попадете в меню выбора отображения результата. Он может выводиться на дисплей или распечататься на чеке. Обычно клиенты предпочитают второй метод. Посмотрите на результат. Можете продолжать действия с карточкой.

Интернет

А вот и еще один довольно удобный и современный способ, помогающий ответить на вопрос, как узнать баланс карты Сбербанка. Это использование интернета. Данный метод является самым популярным у современных пользователей. В частности потому, что им не приходится никуда идти.

Зайдите на сайт "Сбербанк Онлайн", а затем пройдите авторизацию. Логин и пароль вам должны были выдать при получении карточки. После этого система потребует от вас код защиты. Он придет вам на мобильный через СМС. Когда авторизация будет пройдена, вы попадете в главное меню. Там останется лишь посмотреть на денежную сумму, написанную около номера счета. Можно закрывать окно.

Автоматически

А вот и еще один маленький сюрприз, который поджидает всех клиентов Сбербанка. Если вы подключили себе услугу "Мобильный банк" (даже тариф "эконом"), то текущий баланс вашей карточки вы сможете получить автоматически.

мобильный банк сбербанк баланс карты

Для этого потребуется всего лишь совершить покупку. После трат на ваш мобильный телефон должна будет прийти СМС, в которой содержится баланс после списания денежных средств. Кроме того, каждой покупке будет отведен свой номер. Так вы с легкостью сможете контролировать свои расходы.

К сожалению, автоматические оповещения приходят далеко не всегда. Наверное, это из-за того, что на линии зачастую происходят разнообразные сбои. Если после очередных трат вы так и не получили оповещение, то попробуйте использовать любой из перечисленных вариантов. Выберите тот, что больше вам подходит, и проверьте баланс.