Как проверить баланс карты Сбербанка: популярные способы

0
0

Сегодня речь пойдет о том, как проверить баланс карты Сбербанка. Все дело в том, что этот процесс можно осуществить разными способами. Мы познакомимся со всеми, чтобы каждый мог подобрать себе что-нибудь подходящее. Проверка баланса карты Сбербанка — дело довольно простое, особенно если знать, с чего начинать.

Банкомат в помощь

Что ж, раз уж у нас уже есть "пластик", то мы можем воспользоваться банкоматом, чтобы осуществить нашу сегодняшнюю задачу. Дело все в том, что данная "машина" — это довольно функциональное средство, которое способно помочь каждому клиенту при работе с карточками.

как проверить баланс карты сбербанка

Думаете, как проверить баланс карты Сбербанка? Тогда берите с собой пластик и отправляйтесь к ближайшему банкомату. В случаях, когда вы еще не работали с этой техникой, рекомендуется выбрать место, где за вами не выстроится огромная очередь.

Итак, подойдите к банкомату и вставьте в него карту. Теперь следует ввести ваш пин-код (об этом вас "попросит" система), после чего вы получите доступ к главному меню. Достаточно нажать на "операции с наличными" и выбрать там "баланс" (или аналогичную надпись). Далее система спросит вас, как отобразить остаток денежных средств — на дисплее или распечатать чек. Как правило, клиенты чаще пользуются вторым вариантом. Вот и все. Теперь вы знаете, как проверить баланс карты Сбербанка при помощи банкомата. Правда, не только таким способом вы имеете право следить за потоком денежных средств. Стоит отметить еще парочку довольно интересных способов.

СМС

Проверить баланс карты Сбербанка мы можем еще и при помощи так называемого СМС-банкинга. Это очень удобная услуга, которая доступна всем клиентам. Правда, для нее требуется услуга "Мобильный банк". По умолчанию он подключен с тарифом "Бесплатный".

проверить баланс карты сбербанка

Итак, если вам захотелось посмотреть баланс карты Сбербанка, но банкоматов поблизости нет, то вполне можете воспользоваться своим мобильным телефоном. Отправьте сообщение на короткий номер 900, в котором будет написано "баланс" или "остаток" (в том числе и на английском языке: balans, ostatok, balance). После этого подождите немного — операция пройдет обработку. В ответ вам придет СМС, в котором будет содержаться сумма остатка на "пластике". Ничего сложного — можно посмотреть на сообщение и всегда быть в курсе дела. Теперь вам известно, как проверить баланс карты Сбербанка, используя "мобильный помощник". Тем не менее стоит отметить и то, что банкомат и мобильный — это не всегда удобно. Так что давайте изучим еще несколько разных вариантов, которые помогут нам в осуществлении поставленной задачи.

Звонки

Что ж, иногда запросы по СМС могут проходить обработку довольно долгое время. А что же делать, если баланс карты Сбербанка необходимо узнать незамедлительно? Тогда хорошим выходом будет звонок в специальную службу, где голос-робот ответит вам, сколько денег у вас на "пластике". Если знать, какие именно "кнопки" нажимать, то этот процесс может считаться одним из лучших вариантов.

проверка баланса карты сбербанка

Для начала придется позвонить на горячую линию, а затем перевести телефон в тональный режим. Это то состояние, в котором вы можете набирать комбинации цифр при разговоре. Наберите номер 88002003747. Как только услышите ответ, нажмите решетку (#). Теперь остается ввести номер вашей банковской карточки, а затем снова нажать на #. Далее введите первые три буквы секретного слова. После этого вновь нажмите на решетку, а затем слушайте голос "на другом конце провода". Вам сообщат остаток денежных средств на счете. Теперь вам известно, как проверить баланс карты Сбербанка при помощи звонка в специальную службу.

Автооповещение

А вот теперь давайте попробуем разобраться с одним приятным сюрпризом, который приготовил Сбербанк каждому современному клиенту. Как известно, для получения пластика вам требуется мобильный телефон. Счет привязывается к номеру, после чего мобильник становится верным помощником в отслеживании денежных потоков. Например, вы можете получать сообщения об остатке автоматически.

Как правило, при любом поступлении или расходе денег вам должно прийти СМС. В нем будет указан размер поступлений (списаний), а затем и сам баланс карты Сбербанка. Очень удобно, особенно если вы хотите быстро контролировать свои покупки. Расплатились карточкой — получили сообщение. Правда, иногда данная функция может не работать. Например, деньги на счет поступили, но оповещения нет. В этом случае вам может помочь следующий метод.

баланс карты сбербанка

Интернет в помощь

Что ж, теперь стоит посмотреть, как проверить баланс карты Сбербанка при помощи интернета. Вообще, сейчас об этом рассказывают сотрудники в отделении банка, правда, не особо подробно. Так что давайте поскорее изучим такой вариант.

При получении "пластика" вам должны будут выдать специальный чек, на котором будет указан логин (идентификационный номер) и пароль. Эти данные придется вводить на сайте "Сбербанк Онлайн", чтобы иметь возможность контролировать расходы и проводить некоторые расчеты при помощи интернета. Авторизуйтесь на "страничке", а затем введите защитный код. Он придет на ваш мобильный. Теперь перейдите во вкладку "операции" и посмотрите на ваш счет — там отобразится остаток. Как правило, эта информация показывается пользователю сразу же после авторизации.