Карточка Сбербанка. Как переводить деньги на карточку Сбербанка?

0
0

В наше время высоких технологий и мобильной жизни бумажные деньги в кошельке – это, несомненно, хорошо, но не всегда удобно. Все чаще мы встречаемся с потребностью иметь финансы на носителе, к которому можно получить виртуальный доступ и осуществить передвижение средств на расстоянии. Самый распространенный способ создать такое условие – завести банковскую карту.

Введение

Сейчас всеми банками проводится активная агитация по привлечению клиентов. Финансовые организации предлагают самые разные услуги: виртуальные кошельки, кредиты, страхования и т.д. Самым популярным банком, который имеет высокую степень доверия среди потребителей, является Сбербанк России. Он предлагает финансовые услуги на оптимальных доступных условиях по сравнению с другими организациями. Карточка Сбербанка есть в кошельке большинства жителей России. Её посредством фирмы выдают зарплату работникам, продавцы интернет-магазинов производят расчет с покупателями, пользователи интернет-пространства производят оплату коммунальных услуг и других счетов, она помогает сохранить свободное время, минуя очереди в кассы разного назначения.

карточка сбербанка

Виды карт

Все финансовые организации предлагают 2 основных вида карт:

  1. Кредитные. Такие содержат некий баланс средств (овердрафт), принадлежащих банку, которыми клиент может пользоваться, при этом платит комиссию и/или проценты за услугу и обязан возвращать используемые деньги;
  2. Дебетовые не имеют кредитного баланса, они заменяют пользователю обычный кошелек и бумажные деньги. Средства путем финансового перевода поступают на счет, и клиент распоряжается ими в любых целях.

Дебетовая карточка сбербанка наиболее часто используется для оплаты счетов, переводов. Кредитная также может выполнять такие функции, но это обойдется дороже, поскольку за использование заемных средств нужно платить комиссию.

Получить карту можно в любом отделении Банка. Дебетовые неименные можно оформить за 15 мин у операциониста, именные и кредитные карты выдаются после подачи заявления через 2-3 недели.

Способы пополнения карты

Это можно сделать следующими методами:

1) Через оператора в кассе Сбербанка;

2) Посредством платежного банкомата наличными деньгами;

как переводить с карточки на карточку сбербанк

3) С другой карты;

4) Через Сбербанк Онлайн;

как переводить деньги на карточку сбербанка

5) С помощью мобильного банка;

6) С телефона;

7) Через виртуальные платежные системы Qiwi, Webmoney и другие доступные.

Не будем вдаваться в подробности, как положить на карточку сбербанк наличные деньги с помощью касс и банкоматов – здесь разобраться несложно. Рассмотрим удаленные методы.

Как переводить деньги на карточку Сбербанка

Допустим, у вас есть потребность перекинуть средства на счет друга, родственника, а платежного терминала неподалеку не оказалось.

Как переводить с карточки на карточку сбербанк?

  • Самый простой и быстрый способ – с помощью Мобильного банка. Для этого обе стороны должны быть подключены к этой услуге (в большинстве случаев при получении карты данная услуга устанавливается банковским оператором, предоставляется бесплатно). Первый вариант: используя телефон или смартфон, нужно отправить текст на номер 900 со следующим текстом: «ПЕРЕВОД 1234 5678 1000». В данном случае 1234 – последние 4 знака Вашей карточки, 5678 – последние 4 знака карты принимающей, 1000 – сумма перевода. Данный способ доступен при предварительном подключении шаблона на данный вид услуги.
  • Второй вариант – использовать номера телефонов, привязанных к картам: «ПЕРЕВОД 950******* 1000», где 950******* - номер телефона, к которому прикреплена карта получателя, 1000 – сумма.
  • Сбербанк Онлайн. Этот способ также предоставляет возможность выполнить перевод. Для этого войдите в личный кабинет, выберите вкладку «Платежи и переводы», затем «Перевод клиенту Сбербанка» или «Перевод между своими счетами и картами», или для клиента другого банка. Система предложит несколько вариантов операции: по номеру карты, телефона или реквизитам. Остается выбрать наиболее удобный.

как переводить с карточки на карточку сбербанк

Ограничения суммы перевода: 8 000 – 10 000 руб/долларов/евро в зависимости от валюты.

Предложенные методы обеспечивают самое быстрое движение средств: в течении 24 часов деньги поступают на счет, в большинстве случаев это занимает несколько минут.

Другие способы

Мы показали, как перевести деньги на карточку сбербанка с другой карты. Но существуют и другие методы пополнения баланса.

  • Некоторые операторы поддерживают услугу перевода денежных средств с телефонного счета на карточный. Это МТС, Билайн, Мегафон.
  • Используя платежные системы виртуальных денег Webmoney, QIWI, Яндекс-деньги, Единый кошелек и прочие. Нужно зайти в используемый сервис и сделать перевод на банковсккую карту (у каждой системы свой алгоритм, но разобраться в нем совсем несложно). Нужно отметить, что это не самый выгодный способ пополнения баланса карты, поскольку за перевод взымается комиссия.

Эти способы не такие быстрые, как сервисы Сбербанка, движение средств осуществляется с разной скоростью: от нескольких минут до 3-5 суток в зависимости от системы.

Как пополнить баланс на телефоне

Пожалуй, нет способа проще и быстрее, чем перекинуть деньги с карточки сбербанка на телефон с помощью подключенной услуги «Мобильный банк», ведь такая потребность может застать врасплох в любом месте.

с карточки сбербанка на телефон

  • Чтобы выполнить операцию для номера телефона, привязанного к карте, необходимо отправить смс на номер 900 с текстом, содержащим сумму перевода. Например: 200.
  • Если к телефону привязаны несколько карт, сообщение будет иметь такой вид: 200 4321, где 200 – сумма перевода, 4321 – последние знаки номера карты, с которой будет выполнено пополнение.
  • Для пополнения стороннего номера любого мобильного оператора отправьте смс: 950******* 200, где 950******* - номер телефона, 200 – сумма;
  • Для той же операции с выбранной карты сообщение будет иметь вид: 950******* 200 4321, где 950******* - номер телефона, 200 – сумма, 4321 – последние символы номера карты, с которой осуществляется перевод.
  • Также перевод можно произвести через Сбербанк Онлайн.

Другие платежи

Большинство пользователей банковских услуг прибегает к виртуальным способам перевода денег в качестве оплаты различных услуг: от коммунальных до пополнения счета телефона. Эти процессы можно производить с собственного смартфона в любом месте, не выходя из дома. Теперь не нужно никуда идти, занимать очередь, ориентироваться на время работы платежного учреждения.

Оплатить услуги и сделать перевод с банковской карты можно с помощью виртуального сервиса "Сбербанк Онлайн" или банкомат, принимающий платежи.

Данные способы подходят для тех, кто имеет карту с положительным балансом.

Однозначным плюсом использования Сбербанк Онлайн является его доступность, платежи можно совершать, не выходя из дома или рабочего офиса.

положить на карточку сбербанк

К минусу можно отнести отсутствие бумажного чека. Особенно это касается людей старшего поколения, которые привыкли совершать платежи посреством специальных книжек и операционистов-кассиров, для которых гарантом является именно чек. В наше время это не принципиально, ведь все системы автоматизированы и оплаченные суммы сразу заносятся в базу данных получателя платежа.

Не забывайте о безопасности

Карточка сбербанка, несомненно, облегчает жизнь многих пользователей, особенно тех, кто пользуется безналичными платежами. Но всегда стоит помнить о том, что мошенники, желающие разбогатеть нечестным способом, не дремлют, и все финансовые системы постоянно подвергаются различным атакам.

как переводить деньги на карточку сбербанка

Если вы храните деньги на карточках Сбербанка, при их использовании придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Никогда не сообщайте пин-код посторонним людям!
  2. При работе с банкоматом и платежным терминалом обращайте внимание на приемное оборудование: если заметили посторонние или дополнительные накладки на нем, не стоит пользоваться данным устройством. Зачастую это считывающие механизмы злоумышленников;
  3. При отправке сообщений с мобильного телефона используйте только номер Сбербанка 900
  4. Не сообщайте коды подтверждения посторонним людям;
  5. Не реагируйте на подозрительные смс с незнакомых номеров по операциям с вашей картой. Сбербанк России использует только номер 900;
  6. Никому не сообщайте логин и пароль от Сбербанк-Онлайн;
  7. Если карточка сбербанка потеряна, незамедлительно заблокируйте ее самостоятельно или обратившись по телефону горячей линии банка!