Как оформить карту Сбербанка: от А до Я

0
0

Тема нашего сегодняшнего разговора: "Как оформить карту Сбербанка, или все о банковских карточках". Мы научимся с вами использовать пластик, получать его, а также познакомимся с некоторыми подводными камнями, которые могут встретиться на нашем пути. Таким образом, стоит поскорее начать изучение поставленной задачи.

как оформить карту сбербанка

С чего начать?

Итак, если вы задумались, как оформить карту Сбербанка, то стоит знать, с чего начинать. Довольно часто данное незнание способно привести клиентов в замешательство. В частности, молодых. Тех, кто еще ни разу не имел дело с "пластиком". Таким образом, давайте посмотрим, с чего стоит начать осуществление нашей сегодняшней задачи.

Первое, что может потребоваться от каждого - это наличие свободного времени. Причем, это не 20-30 минут. Желательно иметь в запасе пару часов. Ведь от очередей никто не застрахован. Если вы выбрали время "похода" в банк, то можете опустить данный пункт.

Счет карты Сбербанка будет привязан к вашему мобильному телефону. Так что вполне логично предполагать, что именно номер мобильника и послужит вам еще одной нуждой. Без него осуществить сделку будет в несколько раз сложнее, а многие функции, которые доступны каждому клиенту, окажутся "вне зоны доступа".

Кроме того, вам стоит прихватить с собой паспорт. Без него вы вообще ничего не сможете сделать в банке. Так что, если вы думаете, как оформить карту Сбербанка, то подготовьте удостоверение личности. После этого можно приступить к следующему довольно важному этапу. О нем сейчас и пойдет речь.

счет карты сбербанка

Выбор тарифа

Теперь мы приступаем с вами к наиболее сложному процессу. Сейчас речь пойдет с вами о выборе тарифа вашей карты. Именно данный вопрос, порой, способен поставить в тупик любого клиента. К счастью, современные возможности и технологии разрешают пользователям ознакомиться со всеми вариантами, а также условиями, которые требуются для получения той или иной карты, прямо из дому.

Думаете, как оформить карту Сбербанка? Тогда для начала зайдите на официальный сайт банка, а затем посмотрите там все доступные тарифы. Если вы планируете пользоваться своим пластиком только на территории России, то нет никакой разницы между "Визой" и "МастерКард". Так что, смотрите лимиты, условия и оплату за обслуживание. После того как вы остановитесь на чем-то конкретном, можно приступить к следующему этапу. Кстати говоря, в банке может быть оформлена так называемая зарплатная карта Сбербанка. Для нее вам ничего не нужно делать - все осуществляется при помощи работодателя. Правда, иногда клиенты предпочитают оставить "боссу" номер счета уже имеющейся карты - в данном случае зарплата будет начисляться именно туда. Но давайте вернемся к нашей теме.

Сделал дело...

Что ж, давайте теперь посмотрим, как оформить карту Сбербанка, когда паспорт и мобильник наготове, время в запасе имеется, а тарификация уже выбрана. Что требуется? Достаточно просто прийти в удобное для вас отделение банка (по истечении срока службы придется менять "пластик" в том же месте) и написать заявление на получение карточки. Как правило, данной возможностью наделены все резиденты Российской Федерации, достигшие совершеннолетия.

как пополнить карту сбербанка

Займите очередь в банке, а затем приготовьте свой паспорт. Сообщите работнику банка о том, какую конкретно карточку вам хотелось бы получить, а затем отдайте ему удостоверение личности. Сейчас заявление заполняется сотрудниками Сбербанка - это значительно ускоряет процесс.

Сообщите свой номер мобильного телефона, а затем поставьте подписи везде, где вас попросят. Далее следует придумать пин-код и так называемое секретное слово. Ни первый "пассворд", ни второй не сообщайте никому. Их должны знать только вы.

После данного процесса работник банка может распечатать вам реквизиты для пополнения счета. А вот сам пластик вы получите на руки только через 2-3 недели. Когда заберете его - можете радоваться. Ведь теперь вы знаете, как оформить карту Сбербанка без лишних проблем. Но на этом трудности не заканчиваются. Давайте научимся пользоваться данной вещицей.

Пополняем карту

Что ж, первая проблема, с которой могут столкнуться пользователи - это вопрос о пополнении вашего счета на карточке. Дело все в том, что существует огромный ряд возможных способов. Давайте посмотрим, как пополнить карту Сбербанка.

Например, можно воспользоваться банкоматом. Правда, это вы сможете сделать только при наличии "пластика" на руках. Вставьте карту в машину, наберите пин-код, а затем перейдите в раздел "операции с наличными". Теперь выберите "пополнить счет" и внесите купюры. Нажмите "далее" и заберите чек. Ничего сложного.

Кроме того, вы можете взять банковские реквизиты и осуществить пополнение при помощи кассы. Не самый быстрый, зато очень верный способ. Правда, его довольно часто оставляют в тени. Ведь есть и еще пара довольно интересных методов.

Например, вы можете пополнять счет банковской карточки при помощи интернет-кошельков. Скажем, через Webmoney. Там придется получить аттестат не ниже формального, подтвердить свою личность (выслать сканы паспорта с пропиской), а затем воспользоваться так называемым "банкингом". Заполняете реквизиты, вводите сумму пополнения и ждете.

проверить карту сбербанка

Проверяем остаток

Что ж, а теперь давайте посмотрим с вами, как проверить карту Сбербанка. Речь идет о контроле денежных средств на счете. Каждый клиент получает ряд разнообразных возможностей, которые радуют своим удобством.

Например, вы можете получать автоматические оповещения при расходе/поступлении денежных средств. Услуга бесплатна и подключается всем клиентам по умолчанию.

Кроме того, каждый имеет возможность воспользоваться так называемым "мобильным банком", который служит для облегчения работы с картой. Отправляете смс на номер 900 с текстом "остаток" или "баланс" и ждете ответ.

Также можно посмотреть оставшиеся деньги на карте при помощи интернета. "Сбербанк Онлайн" поможет вам в этом. Авторизуйтесь на сайте, вводите защитный код, а затем смотрите на нужный вам счет. Ничего сложного.

Заключение

Как видите, обращение с "пластиком", а также оформление банковской карты для современного человека - дело вполне обыденное и довольно простое. Не стоит пугаться, если вы не можете определиться с тарифом или не знаете, как обращаться с данным предметом. Сотрудники банка, как правило, все рассказывают перед тем, как вы покинете стены отделения.

зарплатная карта сбербанка

Теперь вам известно, как оформить карту Сбербанка, пополнить счет или проверить оставшиеся средства. Главное - перед подтверждением операций внимательно провейте реквизиты.