Как положить деньги на «Киви» разными способами

0
0

Сервис QIWI по праву считается одной из самых надежных и популярных систем для совершения электронных платежей. Он отличается легкостью в освоении, удобством использования, а также малыми комиссиями, взымаемыми за проведение финансовых операций.

как положить деньги на киви

Несмотря на такую простоту, у некоторых пользователей возникают проблемы с данным сервисом. В частности, многие не знают, как положить деньги на «Киви» и, естественно, не могут из-за этого пользоваться платежной системой в полной мере.

На самом деле, пополнить счет QIWI можно разными способами. Эта статья поможет вам подробнее разузнать о каждом из них и выбрать тот, который будет для вас наиболее удобным.

Терминал

Такой вариант, как положить деньги на «Киви» через терминал, является одним из наиболее доступных. Суть его заключается в том, что вы конвертируете наличную валюту в электронную, делается это так:

  • Для начала вам нужно найти ближайший терминал, поддерживающий работу с QIWI. Это можно сделать довольно легко, воспользовавшись официальным сайтом платежной системы.

как положить деньги на киви кошелек

  • На мониторе устройства выберите пункт «Оплата услуг», а затем «Электронные деньги».
  • Далее нажмите на значок OIWI и впишите свой номер телефона (он же номер вашего счета) в появившейся строке. Нажмите «Далее».
  • Перед тем как положить деньги на «Киви-кошелек» через терминал, удостоверьтесь что вы ввели правильный номер счета. Затем вставьте купюры в приемник и нажмите «Оплатить».

Вот, в принципе, и все. Теперь вам осталось только забрать чек из терминала и не выбрасывать его, пока средства не поступят на ваш кошелек.

Банковская карта

Еще один способ того, как положить деньги на «Киви», заключается в использовании для этого банковской карты. Чтобы воспользоваться им, вам достаточно сделать следующее:

  • Авторизуйтесь в личном кабинете на сайте вашего банка.

положить деньги через киви

  • Отыщите пункт «Перевести», а затем выберите раздел «Электронные кошельки».
  • Найдите в списке QIWI, нажмите на соответствующую строку, а затем укажите номер своего счета.
  • Введите нужную сумму и подтвердите операцию.

После всех этих действий вам придет СМС с кодом, который необходимо ввести в соответствующее поле в личном кабинете. После этого вам останется только немного подождать, пока деньги переведутся с банковской карты на счет «Киви».

Кстати, вы можете обратиться в одно из отделений вашего банка и попросить оператора выполнить вышеуказанную процедуру за вас. Это будет весьма полезно, если у вас не окажется под рукой устройства с выходом в интернет.

Телефон (через сайт)

В данном случае для пополнения QIWI будут использованы деньги с баланса вашего мобильного. Перед тем как положить деньги на кошелек «Киви», убедитесь, что у вас достаточно средств на счету, а затем выполните следующие действия:

  1. Зайдите на сайт QIWI и авторизуйтесь в личном кабинете, введя логин (номер телефона) и пароль.
  2. Откройте раздел «Работа со счетами».
  3. Выберите в списке номер вашего телефона, а затем нажмите «Перевести».
  4. Укажите необходимую вам сумму (не забудьте про комиссию), а потом снова нажмите «Перевести».
  5. На следующем экране будет показана информация о платеже. Внимательно проверьте ее и подтвердите перевод.
  6. Вам придет СМС, оповещающее о запросе трансакции. Ответьте на него, написав в теле сообщения любой текст, кроме «0» («ноль» позволяет отказаться от операции).

Телефон (приложение)

Для смартфонов, работающих на базе Android и iOS, есть специальное приложение QIWI. Оно, помимо прочих базовых функций, позволяет выполнить такую операцию, как положить деньги на «Киви». Это делается так:

  • Откройте приложение и перейдите в раздел «Пополнить».

как положить деньги на киви через терминал

  • Выберите подходящий вам способ пополнения кошелька «Киви», предварительно ознакомившись с размером комиссии.
  • Введите необходимую сумму, а также реквизиты, которые потребует приложение.
  • Подтвердите операцию и дождитесь сообщения с кодом.
  • Введите код в соответствующее поле или ответьте на СМС (зависит от выбранного способа подтверждения).

После этого следует подождать какое-то время, прежде чем средства переведутся на ваш кошелек. В зависимости от выбранного способа пополнения, данная операция может занимать от нескольких минут до нескольких часов.

Салоны связи

Обратившись в салон мобильной связи, вы можете положить деньги как на «Киви», так и на любую другую популярную платежную систему. Эта процедура достаточно простая и заключается в следующем:

  • Вы сообщаете сотруднику салона номер своего счета QIWI (он же номер телефона).
  • Далее следует назвать сумму, на которую вы хотите пополнить свой кошелек.
  • Работник салона выпишет вам чек. Внимательно проверьте все данные, указанные на нем, а затем оплатите необходимую сумму.

При этом, важно оставить копию чека до тех пор, пока деньги не поступят на кошелек «Киви». В противном случае вы рискуете лишиться финансов, если произойдет какой-либо сбой в работе системы.

Обменные пункты

Ну и, наконец, вы можете положить деньги на «Киви» через один из электронных обменных пунктов. Суть данного способа заключается в том, что вы переводите средства с любой из платежных систем или банковской карты на свой кошелек QIWI. Делается это так:

  • Зарегистрируйтесь на сайте обменного пункта, а затем авторизуйтесь на нем.
  • Выберите направление обмена, который вы хотите произвести.
  • Укажите номер счета той платежной системы, с которой вы хотите перевести деньги, а затем введите номер своего кошелька QIWI.
  • Напишите сумму, которую вы хотите перевести, подтвердите операцию и оплатите услугу.

На этом работа с обменником заканчивается. Вам останется только дождаться завершения трансакции, но учтите, что операция может длиться до 24 часов.

киви кошелек как положить деньги через терминал

Также учтите, что пользоваться стоит лишь проверенными электронными обменниками, иначе вы рискуете стать жертвой мошенников и лишиться своих денег.