Как пополнить счет с карты Сбербанка - инструкция

0
0

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как пополнить счет с карты Сбербанка вашего мобильного телефона. На самом деле существует очень много способов, которые обязательно вам помогут. Мы рассмотрим с вами все, а затем попробуем разобраться во всех недостатках и преимуществах использования "пластика" для данной затеи. Начнем же разбираться в сегодняшнем вопросе.

Терминал

Что ж, первое, что только можно ответить человеку, который думает, как пополнить счет с карты Сбербанка - это воспользоваться терминалом оплаты. Сейчас данный вариант довольно распространен среди современных клиентов.

как пополнить счет с карты сбербанка

Первое, что от вас потребуется - наличие пластика. После этого найдите подходящий терминал, а затем отправляйтесь к нему. Лучше всего, мобильник прихватить с собой. Это поможет проверить вам скорость обработки запроса.

Итак, если вы хотите узнать, как пополнить счет с карты Сбербанка на другой номер (или свой собственный), то вставьте пластик в специально отведенное место в терминале, а затем наберите пин-код. Вас впустят в главное меню. Там вы обнаружите "пополнение мобильного счета". Нажмите этот пункт, а затем наберите номер, на который требуется перевести деньги. Далее вводится сумма платежа, а затем действия подтверждаются. Вот и все. Теперь вы знаете, как можно пополнить счет банковской картой Сбербанка.

Банкомат

А вот и еще один довольно распространенный метод. Он используется, как правило, преимущественно при осуществлении пополнения на собственный номер. В этом деле нам поможет самый обычный банкомат.

как пополнить счет с карты сбербанка на другой номер

Возьмите с собой банковскую карточку, найдите свободную "машину" и приступайте к делу. После того как вы вставите пластик в приемник, система попросит ввести пин-код. Далее вас впустят в меню. Там, как правило, изначально отображается всего 2 пункта - пополнение мобильного счета и выход в главное меню. Выбираете первый вариант, а затем смотрите, что вышло.

В конце концов вас выкинет в точно такое же меню, как и в терминалах оплаты. Вводите туда свой номер, затем - сумму платежа и подтверждаете действия. Далее можно посмотреть баланс телефона. Как правило, обработка запроса длится от 1 до 10 минут. Правда, есть и еще несколько способов пополнения, при которых вам понадобится карта Сбербанка. Пополнить счет телефона можно, например, через интернет.

Помощь интернета

Что ж, если вам не особо хочется выходить на улицу, а денег на мобильнике нет, то вы вполне можете воспользоваться интернетом, чтобы осуществить пополнение баланса. На самом деле это довольно простое занятие, с которым способен справиться каждый современный пользователь.

Если вы думаете, как пополнить счет с карты Сбербанка, то зайдите на сайт "Сбербанк Онлайн". После этого от вас потребуется авторизация. Логин и пароль вам должны были выдать на отдельном чеке при получении пластиковой карты. Далее на мобильник придет специальный код защиты. Его необходимо будет ввести в специальное поле - только потом вы попадете на сайт.

карта сбербанка пополнить счет телефона

Зайдите в "Операции" и там выберите "Оплата мобильной связи". Дальше от вас потребуется ввести номер мобильника, а также сумму платежа. Подтвердите свои действия - и все дела. Остается всего лишь подождать некоторое время - запрос обработается, деньги поступят на счет, а вы сможете оставаться на связи. Правда, у клиентов Сбербанка есть и еще довольно интересный вариант развития событий. Можно, к примеру, пополнить счет МТС картой Сбербанка с мобильника. Да и любой другой оператор мобильной связи сейчас поддерживает данную услугу. Давайте разберемся, что к чему.

Мобильный банк

Что ж, вот мы и добрались с вами до наиболее "компактного", но не всегда самого быстрого варианта развития событий. Дело все в том, что клиенты Сбербанка могут подключить себе услугу "Мобильный банк", с которой они с легкостью смогут пополнять счет мобильника. Правда, для этого придется совершить небольшой ряд действий. Каких именно? Сейчас мы это и узнаем.

Для начала, вы должны подключить себе "Мобильный банк", Наверное, лучше всего сделать это в банке (в ближайшем отделении). После данного действия вы сможете воспользоваться коротким номером для осуществления многих функций.

Если вы думаете, как пополнить счет с карты Сбербанка, то напишите СМС с суммой платежа и отправьте ее на номер 900. После этого подождите некоторое время - запрос обработается, после чего баланс будет пополнен. Можно звонить и оставаться на связи. Правда, такая СМС-ка позволяет "закинуть" деньги только на привязанный к карте номер. Но что же делать, если вам требуется пополнить сторонний мобильник? Тогда для вас есть выход.

пополнить счет банковской картой сбербанка

Не себе

Если же вы решили, что вам нужно "кинуть" денег на телефон родственника или друга, то можно воспользоваться все тем же "мобильным банком". Данная услуга дает возможность пополнения как собственного номера, так и любого другого.

Правда, вам придется немного "подправить" СМС-сообщение, которое вы отправляете на короткий номер 900. Сначала придется написать "ТЕЛ" (без кавычек), затем, начиная с 7-ки - номер мобильного телефона, на который требуется внести денежные средства, а после, через пробел - сумму платежа. Теперь останется только дождаться, пока пройдет обработка запроса.

Преимущества

Вот мы и узнали все способы, которые помогают нам вывести денежки с карточки на мобильник. На самом деле данный ход имеет ряд весомых преимуществ. Каких именно?

Во-первых, вам не придется снимать наличные. Кроме того, карта позволит вам выводить даже по 15 рублей на счет. Сделать это с наличкой не так-то просто. А вот с картой - легко.

пополнить счет мтс картой сбербанка

Кроме того, данные операции не облагаются комиссионными. Вы сможете не волноваться, что за сделку с вас снимут 5-10% от платежа. Сбербанк позволяет переводить деньги на мобильный "просто так".

Еще одним преимуществом является скорость обработки платежей. Как правило, все операции осуществляются в течение 10 минут. Очень быстро и удобно.