Как перечислить деньги на карту Сбербанка и при этом ничего не заплатить

0
0

Как перечислить деньги на карту Сбербанка?

На сегодняшний день каждый второй человек пользуется услугами, предоставляемыми через интернет, - это или заказ товаров, или оказание каких-либо платных услуг. Естественно, платить за это чаще всего приходится переводом на карту. Сегодня вы узнаете, как перечислить деньги на карту Сбербанка и при этом не заплатить за это ни гроша. Существует несколько способов пополнения карты Сбербанка. Все они отличаются временем поступления денежных средств и комиссией за перевод.

Перевод с карты на карту

как перечислить деньги с карты Сбербанк

Как перечислить деньги на карту Сбербанка без комисии? Самый легкий и быстрый способ доступен для её владельцев. Это очень удобно. Вы сможете перевести деньги с карты на карту Сбербанк, и они поступят почти сразу. Это самый быстрый способ перевода. Для этого вам нужно всего лишь подойти к терминалу или банкомату Сбербанка, вставить карту, набрать пин код, выбрать в меню перевод средств на карту, ввести номер получателя и сумму перевода. Далее ИПТ даст вам сверить все реквизиты. Если вы уверены в правильности введенных данных, то нажимаете "Далее", и терминал выдаст вам чек о переводе.

Перевод через банк

Если у вас нет карты Сбербанк, перевод можно сделать через операциониста. Естественно, эта процедура займет у вас больше времени, т.к. придется отстоять очередь. Если это карта вашего региона, то пополнить её можно без комиссии, предъявив всего лишь паспорт и сказав номер карты получателя. Ну а если это карта другого территориального банка, то с получателя будет удержана комиссия в размере 0,75% от суммы перевода. Поэтому если вам нужно отправить точную сумму, лучше положите больше денег.

Перевод через интернет

перевести деньги с карты на карту сбербанк

Еще одним способом является перевод через Сбербанк Онлайн. Вы сможете, не выходя из дома, сделать перевод на любую карту Сбербанка, а также и на карты других банков. Однако эта услуга доступна только тем владельцам карт, у которых есть мобильный банк. Данная услуга является платной, и стоит она всего лишь 60 рублей в месяц. Пароли и логин для Сбербанка Онлайн нужно получить в терминале или по телефону контакт-центра. Зайдя на сайт банка, переходите в Сбербанк Онлайн, выбираете пункт "Перевод средств другому лицу", набираете номер получателя, и система отображает вам его имя, затем набираете сумму перевода и выбираете способ подтверждения операции. Подтвердить операцию можно или по смс- сообщению, или при помощи одноразовых паролей. Когда операция осуществится, вам придет смс о списании средств, а в программе останется чек о совершенной операции.

Перевод через мобильный телефон

Перевод на карту Сбербанка также можно сделать, отправив всего лишь одно смс-сообщение. Нужно написать "Перевод", номер мобильного телефона и сумму перевода, остальные данные программа определит автоматически. Далее отправляете смс с подтверждением перевода. Данная услуга является бесплатной, однако если это карта другого территориального банка, то комиссия может составить до 1%.

перевод сбербанк

На будущее

Мы ответили на вопрос о том, как перечислить деньги на карту Сбербанка. Еще пара советов. Заказывая карту в Сбербанке, лучше всего остановиться на картах Visa или Mastercard, т.к. они более защищенные - с магнитной полосой и чипом, именные, а также являются международными. С их помощью вы сможете делать переводы без комиссии, а также расплачиваться по всему миру, несмотря на то что на карте лежат рубли.