О том, как перевернуть экран на ноутбуке

0
0

Иногда работать с переносным компьютером, а точнее ноутбуком приходится в различных условиях, к примеру, когда на экран необходимо смотреть с определенного нестандартного ракурса. В ноутбуках большим плюсом является то, что его можно развернуть в удобное положение месте с экраном, а при необходимости - установить параметры даже «вверх ногами». Именно сегодня мы и решили поговорить о том, как перевернуть экран на ноутбуке, ведь эта тема в настоящее время является актуальной. Если у вас установлена самая последняя версия операционной системы «Windows», тогда уже в самой системе присутствует встроенный элемент управления, с помощью которого и можно произвести позиционирование экрана ноутбука. Для этого потребуется просто изменять ориентацию на экране устройства.

Семь

как перевернуть экран на ноутбуке
Если ваш ноутбук работает на операционной системе «Windows 7» или «Vista», тогда вопрос о том, как настроить экран на ноутбуке является еще более сложным. В этих операционных системах не существует такой автоматической настройки. Итак, давайте сейчас непосредственно перейдем к инструкции о том, как перевернуть экран на ноутбуке. Первым делом вам стоит перейти в «Панель управления», а далее - в раздел «Экран», в котором и содержатся некоторые настройки управления не только разрешением экрана, но также и ориентацией изображения.

Варианты

как настроить экран на ноутбуке
До необходимого раздела настроек вы сможете добраться и другими способами, к примеру, в поиске вам нужно ввести «Ори», и тогда вам будут выданы все похожие результаты, а вам потребуется только выбрать пункт «Изменение ориентации экрана». Также изменить настройки вы сможете при помощи рабочего стола, для этого необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по пустому рабочему столу, после чего перейти в свойства и там найти вкладку «Разрешение экрана из контекстного меню». Как видите, вариантов, как развернуть экран на ноутбуке, существует множество, вашей задачей остается выбрать только самый оптимальный и подходящий способ. В любом случае из всех перечисленных вариантов вы попадете в панель управления и необходимую вкладку.

Ориентация

Во вкладке с настройками вам необходимо установить пункт вместо стандартного «Альбомный перевернутый» и после этого просто нажать на кнопку «Применить» или «Ок», в разных операционных системах кнопка может быть другой. После этих установок изображение на экране будет развернуто ровно на сто восемьдесят градусов, а операционная система тут же выдаст небольшое диалоговое окно, в котором будет вам предложено сохранить или отменить установленные настройки. Самое главное принять свое решение за пятнадцать секунд, если вы этого не выполните, в таком случае все восстановится на свои места. Как видите сами, вопрос о том, как перевернуть экран на ноутбуке, является очень простым и ответ на него не содержит в себе никаких сложностей.

Особое ПО

как развернуть экран на ноутбуке
На сегодняшний день также присутствует специальное программное обеспечение, с помощью которого вы сможете выполнить необходимые настройки экрана. Если ваш вопрос о том, как перевернуть экран на ноутбуке, не будет решен при помощи стандартных возможностей операционной системы, тогда мы рекомендуем вам воспользоваться одной из специализированных программ. Есть также и платные утилиты для этих задач, там вы уже сами сможете выбирать градус разворота, а также поменять положение навигации слева направо. Если вам не удалось решить этот вопрос, тогда мы рекомендуем вам обратиться к специалистам. Но для начала стоит проделать еще раз все описанные действия, возможно, вы что-то упустили или не учли. И тогда вы наверняка сможете найти правильное решение.