Как снять пароль с компьютера - основные методы

0
0

Как снять пароль с компьютера? Этот вопрос в большинстве случаев возникает у пользователей, которые были вынуждены устанавливать его на свой компьютер, но при этом не имели возможности часто работать. Это становилось причиной того, что пользователь попросту забывал этот пароль. Что самое страшное – просто так зайти в систему уже точно не получится, нужно обязательно вводить набор цифр и символов, которые указывались во время установки пароля. Но не стоит паниковать, так как это не критическая ситуация, и сервис вам точно не понадобится.

Варианты решения проблем:

  • программа ERD Commander;
  • безопасный режим запуска системы;
  • переустановка Windows;
  • сброс при помощи батарейки.

Как снять пароль с компьютера

Программа ERD Commander

Стоит поначалу отметить программу под названием ERD Commander, которая должна быть у каждого пользователя, активно работающего с компьютерными технологиями. Эта программа позволяет ответить на главный вопрос: как снять пароль с компьютера? Да, она позволяет внедряться в систему и изменять ее корневой состав паролей и допуска, чтобы снять блокировку входа пользователя. Чтобы воспользоваться этой программой, нужно всего лишь записать ее образ на диск в оболочке boot и потом запустить через Bios, путем установки приоритета запуска (где нужно установить DVD-RW в первую очередь). После запуска программы и системы вы сможете интуитивно понять, что именно нужно делать. Но стоит заранее учесть, что скачать программу нужно с русским интерфейсом. Программа рассчитана на уверенных в себе пользователей компьютера; что касается новичков, то им лучше воспользоваться другим, более легким способом решения проблемы.

Как сбросить пароль с кмопьютера

Безопасный режим запуска системы

Чтобы ответить на вопрос, как сбросить пароль с компьютера, стоит обратиться к самому простому, но не всегда действенному способу. Этот метод известен как запуск системы в безопасном режиме. Это когда компьютер запускается без драйверов и прочих возможностей, правда, с поддержкой системных функций и командной строки. Достаточно запустить компьютер в этом режиме и перейти в панель управления. Там отыскать настройки пользователей и попросту удалить пароль с помощью специальной команды. Все просто и эффективно, правда, действует не всегда. Но попробовать обязательно стоит.

Переустановка Windows

Как взломать пароль с компьютера

Как взломать пароль с компьютера? К сожалению, ответ на этот вопрос найти практически невозможно, если только начать активно подбирать самые различные комбинации, как это показывают в современных фильмах. Да и сделать это могут только высококвалифицированные программисты. Поэтому не стоит забивать себе голову ненужной информацией, лучше всего воспользоваться самым действенным и эффективным способом – переустановить Windows. Но при этом стоит учитывать, что данный метод занимает много времени и терпения. Если вы будете переустанавливать Windows XP, то можете еще и потерять все файлы, а вот при установке Windows выше XP уже проблем особых не возникнет. После установки операционной системы пароль сам по себе исчезнет, и вы сможете продолжать пользоваться своим компьютером.

Сброс при помощи батарейки

Как узнать пароль с компьютера

И вновь, чтобы ответить на вопрос: как узнать пароль с компьютера, мы возвращаемся к системным комплектующим элементам. К примеру, существует теория, что снятие батарейки вместе с Bios сбрасывает еще и пароль. По сути это правильно и логично, но вот есть один нюанс: не все материнские платы поддерживают такую автоматическую функцию. Чтобы обезопасить себя и попробовать данный метод, стоит записать все установленные настройки Bios, чтобы в случае неудачи вы могли восстановить свои системные настройки. Хоть метод и позволяет решить вопрос, как снять пароль с компьютера, лучше все же пользоваться им в последнюю очередь. Почему такое решение? Просто этот способ является самым рискованным, когда под удар ставятся настройки системы и данные, которые необходимы для работы системы. В остальных методах эти элементы риску не подвергаются.

Теперь вы будете знать основные методы борьбы с забытым паролем системы. Следует запомнить их, чтобы у вас больше никогда не возникало проблем. Теперь вопрос, как снять пароль с компьютера, можно считать решенным и больше к нему не возвращаться. Один из методов точно поможет вам, и вы сможете им пользоваться в любой момент, в любой системе и собственными силами.