Как снять графический ключ со смартфона?

0
0

Платформа Android предлагает множество способов защиты ваших данных. Одним из самых очевидных ее проявлений является шаблон блокировки экрана, известный как графический ключ. С помощью него вы можете установить довольно серьезную степень безопасности, которая может помешать посторонним получить доступ к вашим данным.

как снять графический ключ

Как это работает?

Вы также можете повысить безопасность своего телефона, установив настройки блокировки сразу после того, как дисплей отключится. По умолчанию большинство устройств настроено на двухминутный тайм-аут. Это означает, что вы можете использовать телефон без необходимости вводить ключ до истечения этого времени. В определенных ситуациях это может быть угрозой безопасности.

Эти параметры можно настроить следующим образом (обратите внимание, что шаги могут отличаться в зависимости от вашего Android-устройства):

  • нажмите кнопку «Меню»;
  • коснитесь вкладки «Настройки»;
  • нажмите «Расположение и безопасность» - «Таймер блокировки»;
  • прокрутите вверх и сделайте выбор «Когда дисплей отключен».

Теперь, когда вы настроили такую конфигурацию, вам понадобится графический ключ, чтобы воспользоваться телефоном.

Блокировка очень важна для тех, кто хранит конфиденциальные данные или личные файлы в своих устройствах Android. Это поможет вам предотвратить несанкционированное использование гаджета, но когда вы его забудете, у вас возникнут проблемы.

как снять графический ключ с андроида

Что делать, если вы забыли ключ?

Но что произойдет, если вы каким-то образом забудете этот ключ? Это случается не так редко, особенно среди пользователей, которые имеют одновременно больше одного телефона, и у каждого из них разные ключи.

К счастью, разработчики платформы «Андроид» подумали об этом. Однако будьте осторожны, вы должны иметь учетные данные от аккаунта Google, с которыми был синхронизирован смартфон.

как снять забытый графический ключ

Как снять графический ключ?

Нажмите кнопку питания на устройстве Android, чтобы открыть блокировку экрана и увидеть шаблон. На некоторых телефонах вам потребуется сдвинуть ползунок вправо, прежде чем вы сможете перейти к графическому ключу.

Если вы введете графический ключ неправильно пять раз, вы будете предупреждены о том, что вам не удается выполнить разблокировку телефона, и будет предложено повторить попытку через 30 секунд. Тем не менее, вы можете отправить экстренный вызов даже при заблокированном экране, нажав соответствующую кнопку.

До истечения 30 секунд попробуйте вернуться к шаблону графического ключа, и вы увидите новую кнопку в нижнем правом углу экрана. Таймер обратного отсчета сообщит вам, сколько у вас осталось секунд, прежде чем вы сможете снова попробовать вводить данные. Если вы не помните шифр, не ждите это время. Как снять забытый графический ключ?

Используйте свою учетную запись Google для разблокировки

Как правило, когда вы пытаетесь подобрать разные комбинации и не можете разблокировать свой телефон в течение пяти попыток, на экране появляется сообщение, которое показывает две кнопки «Далее» и «Повторите попытку».

как снять забытый графический ключ с андроида

Нажмите кнопку «Далее», и вы увидите два варианта разблокировки телефона. Один из них - ответить на секретный вопрос, а второй - предоставить сведения о своей учетной записи Google.

Большинство пользователей не настраивают вопрос и ответ. Но если вы делали такую конфигурацию, просто ответьте требуемое кодовое слово, и вы быстро разблокируете свое устройство. В противном случае, выберите параметр учетной записи Google и нажмите «Далее».

Теперь укажите свое имя пользователя и пароль от аккаунта, прикрепленного к вашему устройству, и нажмите «Войти». После этого вам нужно выбрать новый графический ключ. Теперь вы можете разблокировать свой девайс. Нарисуйте новый код, нажмите «Продолжить», повторите ввод, и вы получите доступ к своему устройству.

Как уже отмечено выше, вам нужно ввести идентификатор пользователя, с помощью которого вы входите в хранилище Google Play, чтобы разблокировать телефон. Но с этим связана некоторая проблема.

Если устройство заблокировано, и использование данных на нем приостановлено, вы можете не суметь подключиться к Интернету, чтобы разблокировать его. Как снять забытый графический ключ с «Андроида» в таком случае?

Через сброс к заводским параметрам

Если же вы не помните свои идентификационные данные в «Гугл», или не можете синхронизироваться с Интернетом, вам придется выполнить жесткий сброс телефона. Прежде всего, вы должны помнить, что этот метод удаляет все ваши файлы и приложения.

Как снять графический ключ, если забыл его? Просто выключите телефон Android, а затем подождите несколько секунд. После удерживайте следующие кнопки одновременно: увеличение громкости + главная клавиша + кнопка питания. Это требуется выполнять до тех пор, пока телефон не загрузится (если на вашем устройстве нет кнопки «Домой», просто удерживайте клавиши увеличения громкости и питания).

как снять графический ключ если забыл его

Как только вы выполните этот шаг, на экране, подобном DOS, появятся различные варианты. Используйте клавишу регулировки громкости для перемещения вверх и вниз, затем прокрутите до пунктов «Восстановить заводские настройки» или «Удалить все данные пользователя». Выбор будет зависеть от параметров вашего устройства.

После нажатия на приведенные выше настройки, прокрутите вниз до «Перезагрузка системы сейчас» и дождитесь перезагрузки телефона. Это довольно простой способ, как снять графический ключ с «Андроида». Но при этом вы должны помнить, что ваше устройство будет фактически возвращено в то состояние, в котором вы его приобрели. Не будут затронуты только данные на карте памяти и обновления операционной системы.

Другие опции блокировки экрана

Как снять графический ключ, если вы не хотите потерять все данные на телефоне? Большинство устройств, работающих на Android OS 4.0 и выше, предлагают пять различных параметров безопасности для блокировки вашего дисплея.

В дополнение к рисованию графического ключа вы можете прикладывать отпечаток пальца к экрану, использовать технологию распознавания лиц или вводить PIN-код или пароль. Производители устройств могут обозначать эти варианты немного другими названиями, но функциональность должна быть однотипной для всех брендов.

как снять графический ключ с телефона

Все эти меры, направленные на обеспечение безопасности, могут заблокировать несанкционированный доступ к смартфону. Однако на сегодняшний день существует несколько приложений, способных решить эту проблему.

Благодаря таким сервисам вам не нужно переживать, как снять графический ключ или иные параметры безопасности. Наиболее известными являются следующие инструменты:

  • dr.fone - Unlock (Android);
  • Android Multi Tool Android Pattern Remover.

Как снять блокировку графического ключа при помощи dr.fone-Unlock?

С помощью этого программного обеспечения для разблокировки телефона вам не придется беспокоиться о потере данных. Для решения вопроса, как снять графический ключ и не потерять сохраненную информацию, разработчиками Wondershare был изобретен отличный инструмент для Android под названием dr.fone - Unlock. Этот сервис для удаления ключей отлично справляется с разблокировкой телефона без потери данных.

Это приложение может снять 4 типа блокировки экрана – графический ключ, PIN-код, пароль и сканер отпечатков пальцев. Никаких технических знаний при этом не требуется. Каждый пользователь может справиться с этим.

Как это сделать?

Как снять графический ключ с телефона? Прежде всего запустите dr.fone на своем ПК, а затем нажмите «Разблокировать». Эта функция и позволит вам получить доступ к телефону. Возьмите смартфон и подключите его к компьютеру через USB-кабель, а затем нажмите кнопку «Пуск», чтобы начать процедуру.

как снять блокировку графического ключа

Теперь вам нужно включить свой Android-телефон в режиме загрузки. Чтобы сделать это, вы должны следовать приведенным ниже рекомендациям:

  1. Убедитесь, что ваш телефон выключен.
  2. Вам нужно одновременно нажать и удерживать 3 кнопки: уменьшения громкости, Home и питания.
  3. После этого перейдите в режим загрузки, нажав клавишу увеличения громкости.

Как только вы перейдете в режим загрузки, ваш телефон начнет получать пакет восстановления. Вам нужно будет дождаться завершения этого процесса. После окончания загрузки вы заметите, что процесс удаления Android Pattern Lock был запущен автоматически. Не беспокойтесь о своих данных на смартфоне, так как снятие графического ключа не приведет к их удалению. После завершения процесса вы можете получить доступ к своему устройству.

Как использовать Android Multi Tool Android Pattern Remover?

Кроме вышеуказанного, существует еще один инструмент для удаления графического ключа под названием Android Multi Tool. Этот сервис может выполнять разметку шаблонов, а также снимать различные типы блокировки экрана, такие как пароль, PIN-код, распознавание лица и т. д.

Работает данный инструмент без потери файлов на устройстве. Как снять графический ключ с «Самсунга» и других смартфонов с помощью Android Multi Tool?

Загрузите последнюю версию инструмента на компьютер и запустите его. Подключите телефон к ПК через USB-кабель. После запуска Android Multi Tool на компьютере вы увидите экранные инструкции. Они выглядят как номера для разных функций. Нажмите на пункт, согласно которому вы хотите выполнить действие.

Выбрав нужный вариант, вы увидите, что ваш телефон начал перезагрузку. Подождите, пока он не запустится автоматически. Затем вы можете использовать его без каких-либо проблем.

Сравнение двух инструментов

В вышеуказанных советах вы ознакомились с замечательными инструментами для удаления графического ключа - софтом dr.fone и Android Multi Tool. В чем их особенности?

Общие черты у данных сервисов следующие:

  • они в большинстве случаев быстро снимают графический ключ, а также помогают против других блокировок экрана без удаления файлов в устройстве;
  • с этими инструментами очень легко справиться. Интерфейс программ простой и легкий.

Вместе с тем, Android Multi Tool может показаться слишком запутанным для неопытных пользователей, поскольку этот сервис предлагает много функций. Кроме того, в некоторых случаях он не срабатывает и не снимает блокировку.

Также стоит отметить, что Wondershare dr.fone больше подходит для устройств Samsung. Этот инструмент предназначен для выполнения некоторых необычных задач на девайсах этого бренда.