Уже надоел, или Как убрать пароль с компьютера

0
0

Зачем

В свое время на свой компьютер вы установили пароль, предотвращающий свободный доступ к устройству. Прошло какое-то время, и вам захотелось его убрать. Причины этого мы обсуждать не будем, так как нас они не касаются. Решили - значит убираем. Для начала рассмотрим, как убрать пароль с компьютера в том случае, если все нормально, и старый код входа известен. Не забыт. То есть, пройдем по стандартному пути, без всяких сложностей и применения различных посторонних утилит.

Стандартный способ - простой способ

как убрать пароль с компьютера
Будем рассматривать все процедуры для операционной системы Windows 7. Идем по знакомому пути: "Пуск", затем – "Панель управления", после этого - "Учетные записи пользователей" и в завершение - "Семейная безопасность". Перед нами имеются несколько ссылок, в том числе - "Изменение пароля Windows". Открываем ее и вводим свой нынешний пароль, затем щелкаем на "Удалить пароль". Вопрос, как убрать пароль с компьютера Windows 7, решен.

Сложный способ

Бывает, что компьютером пользуются несколько человек, и необходимо сделать так, чтобы устройство запускалось без ввода кода, а вот свободный доступ к учетным записям не должен быть предоставлен. В таком случае задача, как убрать пароль с компьютера, решается по-другому, посложнее. Для ее осуществления необходимо выполнить особую команду: "control userpasswords2". Есть несколько способов сделать

как удалить пароль с компьютера
это. Пойдем по самому простому. Нажмем клавиши "Windows + R" (т.е., одновременно клавишу "Windows" и клавишу "R") и введем вышеуказанную команду. Появится окошко "Учетные записи пользователей". Снимаем в нем галочку, которая отвечает за требование пароля при входе пользователя в систему. Внизу этой же странички доступен список всех существующих пользователей ОС. Выбираем профиль пользователя, от имени которого Windows будет осуществлять автоматический вход в ОС. Всегда, при необходимости или желании, можно выбрать другого пользователя. Щелкаем на "Применить" и вводим код этого нового пользователя. Получили то, что хотели. Теперь под именем выбранного нами пользователя происходит автоматический вход в систему и место пароля не пустое. Корректная работа ресурсов обеспечена.

Быстрый сброс пароля

Иногда проблему, как удалить пароль с компьютера, надо решить очень быстро. А старого, действующего, нет. Получается, что будем выполнять задание, не как убрать пароль с компьютера, а как быстренько можно его сбросить. Для этого нам нужно иметь одно из двух:

- ERD Commander, загрузочный диск;

- та же программа, но на загрузочной флеш-карте.

как убрать пароль с компьютера windows 7

Будем рассматривать последний вариант, так как существенной разницы нет. С помощью флешки будем сбрасывать пароль администратора. В первую очередь, после ее запуска, выбираем разрядность своей операционной системы. Если, мало ли что, вы не знаете этого, то ничего страшного - определится ошибка, и при перезагрузке отметите другой вариант. По прошествии нескольких минут необходимо будет выбрать свою ОС. Пару раз жмем "ОК" и "Далее". Если все сделано верно, выскочит окно с выбором параметров восстановления. Выбираем самую последнюю строку - "Microsoft Diagnostics…". На экране наконец-то мы и увидим отвечающую за сброс пароля утилиту "Мастер изменения паролей". Почти все. В небольшом появившемся окне выбираем пользователя и вписываем новый код, затем подтверждаем его. Теперь - все! Вынимаем флешку и уже под новым паролем заходим в Windows. Его, кстати, сразу же меняем на другой.