Как изменить IP-адрес: инструкция

0
0

Каждый компьютер, который имеет прямое подключение к интернету, обладает своим уникальным номером, а точнее, IP-адресом. По нему можно без проблем узнать страну, каким провайдером пользуется человек, а также из какого-места был подключен персональный компьютер. Для того чтобы данный показатель невозможно было определить, многие пользователи задают вопрос: "Как изменить IP-адрес на другой?" Сегодня мы решили разобраться с этой проблемой, ведь наверняка многим будет интересно, как это делается.

Определяем

как изменить ip адрес
Первым делом следует поговорить о том, как можно узнать свой IP-адрес, а делается это очень просто. Вам следует перейти в меню «Пуск», после чего просто открыть командную строку и ввести специальный запрос «ipconfig». Если вы в интернет регулярно выходите через локальную сеть, тогда вам следует просто посетить специальный сайт «2ip.ru» на котором вы сможете узнать все необходимое. Помните о том, что компьютер, который выходит в интернет при помощи локальной сети, будет иметь два IP-адреса. Один из них является локальным для этого подключения, а второй - передаваемый, с помощью которого вы можете посещать различные интернет-страницы. Изменить IP-адрес можно различными способами, и сейчас мы об этом детально поговорим.

Анонимайзер

Для того чтобы изменить свой IP-адрес, будет достаточным использование анонимных прокси. Кстати, вы можете сами определиться с тем, какие серверы применять, в настоящее время они могут предоставляться как в бесплатном, так и в платном виде. Найти бесплатные прокси-серверы вы сможете на специальных ресурсах, на самом деле в настоящее время присутствует большое количество порталов с такими функциями, поэтому проблем с поиском у вас не должно возникать. К примеру, вы можете использовать проект Kalarupa.com - это сайт, который является анонимайзером, где вы сможете самостоятельно подобрать подходящую страну и IP-адрес, который будет высвечиваться для других пользователей.

Практика

как поменять свой ip
Если вы не знаете, как изменить IP-адрес и не хотите вникать во все тонкости, тогда можете воспользоваться сервисом, который мы вам привели выше. Как только вы начнете применять этот анонимайзер, все посещаемые страницы предварительно будут проходить через сервер сервиса. Соответственно, если какой-то пользователь пожелает узнать, где вы находитесь, ему будут выданы данные этого сервиса, точнее, ваш адрес показан не будет, а лишь те значения, которые вы самостоятельно выберете перед работой. После того как вы начали работать с этим сервисом, вам потребуется самостоятельно проверить свои данные. Адрес должен будет измениться, а для того, чтобы узнать его, вы можете воспользоваться сервисом "2ip.ru". Приведенный пример является очень простым, вам не потребуется самостоятельно что-то настраивать, достаточно ввести страницы, которые вы желаете посетить с измененными данными, и они будут открыты. Теперь вы знаете, как поменять свой IP, но мы решили привести еще один вариант, который позволяет изменить свой адрес.

Альтернатива

изменить ip адрес
Итак, если предыдущий ответ на вопрос о том, как изменить IP-адрес, вам не подходит, тогда давайте рассмотрим еще один. Как мы уже ранее говорили, в настоящее время присутствует большое количество проектов, на которых можно найти рабочие прокси. Для того чтобы их использовать, вам потребуется провести несложные настройки в своем браузере. Точнее, включить опцию прокси, после чего ввести адрес и посещать интернет-страницы. На самом деле разобраться с тем, как изменить IP-адрес, можно с легкостью. Но если вы планируете использовать бесплатные прокси, то нужно помнить о том, что они могут работать нестабильно, из-за очень быстро теряют свою актуальность. Благодарим за внимание каждого читателя.