Как обновить "Виндовс 7" без проблем

0
0

Довольно часто многие пользователи задаются вопросом, как обновить "Виндовс 7" бесплатно и при этом не навлечь на себя беду. Сегодня мы как раз и обсудим данную тему. Кроме того, мы еще и разберемся, какие могут встретиться подводные камни и как их обойти.

как обновить виндовс 7

Сохранность данных

Первое, что необходимо сделать, перед тем как обновить "Виндовс 7", это правильно подготовиться. Что вам для этого нужно?

Первым делом, если вы уже пользовались своим компьютером, лучше всего подготовьте какой-нибудь весомый накопитель, на который можно будет чуть позже закинуть все ваши личные и важные данные. Дело все в том, что во время работы с операционными системами случаются разные сбои, последствием которых является, как правило, полная переустановка. Терять свои данные никому не хочется. Так что лучше лишний раз перестраховаться перед тем, как обновить версию "Виндовс 7" на более новую.

Неплохо было бы запастись на всякий случай и переустановочным диском с операционной системой. Это поможет сократить ваши расходы времени и сил, если в ходе работы случится фатальная ошибка, которая может загубить систему. От этого никто не застрахован. Теперь, когда у вас есть диск и все данные перенесены в безопасное место, необходимо знать еще некоторые моменты перед началом обновлений. Что именно?

Сбор информации о компьютере

Есть еще несколько моментов, которые необходимо знать, чтобы ответить, как обновить "Виндовс 7". Максимальная ее версия требует довольно внушительных компьютерных ресурсов. Это значит, что ваш компьютер должен соответствовать всем системным требованиям, которые выдвигает та или иная "ось".

как обновить виндовс 7 максимальная

Для этого вам лучше всего посмотреть информацию в Интернете. А сведения о компьютере можно посмотреть в разделе "Мой компьютер". Обычно люди в курсе, какими "системками" обладают их компьютеры. Итак, если вы задумались, как обновить "Виндовс 7" (профессиональная она или любая другая), то сравните, насколько ваш компьютер соответствует вашим же задумкам. Если здесь все в порядке, то можно думать, что делать дальше. До самого процесса осталось совсем немного.

Ищем обновления

Теперь давайте посмотрим, как обновить "Виндовс 7". Начальная подготовка уже миновала, пришло время задуматься, в каком месте достать все необходимые файлы обновления. Существует несколько вариантом развития событий. Давайте рассмотрим их оба по порядку.

как обновить версию виндовс 7

Начнем мы с самого сложного способа - поиска обновлений в Интернете. В этом вам поможет поисковик. Правда, подобные манипуляции иногда могут потерпеть сокрушительное фиаско, так как под видом обновлений могут крыться разные вирусы и шпионы, которые поражают операционную систему, после чего начинают ее разрушать. Не самый приятных исход.

Так что будьте осторожны при поисках. Лучше всего использовать для данных потребностей официальный сайт "Майкрософт". На нем уже все файлы проверены на наличие вирусов. Так вы сможете быть уверенными в качестве и надежности. Поиск обновлений в Интернете - это один из вариантов, как обновить "Виндовс 7". Но существует и еще один, более простой метод.

Автоматика

В "Виндовс 7" корпорация "Майкрософт" побеспокоилась о том, чтобы обеспечивать свои операционные системы всеми возможными обновлениями и при этом позволять людям выбирать, ставить их или нет. В этом помогает так называемый "Центр обновления". Как раз он и поможет ответить, как обновить "Виндовс 7".

как обновить виндовс 7 профессиональная

При помощи данной программы, если ее можно назвать таковой, каждый пользователь имеет прекрасную возможность посмотреть, какие обновления теперь доступны для его системы, после чего выбрать, какие загружать и устанавливать. Все это делается автоматически, быстро и бесплатно. Тем не менее не все пользуются данным способом.

Если вы решились на обновление операционной системы при помощи центра обновления, первым делом проверьте все доступные обновления. Для этого в самой службе существует соответствующая кнопка. Для работы вам необходим Интернет.

Когда процесс подойдет к концу, операционная система сообщит вам, какие обновления и какое их количество было найдено. Это помогает пользователю не запутаться и не начать загружать что-то, что ему вовсе не нужно (к примеру, языковой пакет арабского языка). Все, что остается сделать - отметить необходимое обновление и загрузить его. После этого уже можно будет говорить о самом процессе обновления операционной системы.

Осторожность не повредит

Но будьте осторожны. Перед тем как обновить "Виндовс 7", тщательно смотрите, что вы загружаете. Как уже говорилось выше, вы можете напороться на компьютерный вирус. Следствием этого может быть полная потеря всех данных и доступа к системе в целом. Встречаются такие "черви" и "трояны", которые начинают отсылать своему хозяину ваши личные данные, которые вы вводите.

как обновить виндовс 7 начальная
Речь идет о паролях и аккаунтах. Так, вместо долгожданного обновления, вы лишитесь всех данных, да еще и компьютер загубите. Обычно подобная ситуация получается при поиске обновлений самостоятельно в Интернете. Так что крайне рекомендуется пользоваться центром обновления "Виндовс". Но даже здесь необходимо быть очень осторожным.

Дело все в том, что можно наткнуться на файл обновления, который проверяет систему на подлинность. А сейчас, как известно, многие пользуются взломанными версиями. Так что не отмечайте в списке доступных обнов ничего, что начинается на "K". Например, K2065845. Так, если вы загрузите обновление-проверку, то вместо обновления получите проблемы. Когда вы уже полностью готовы, пришло время заняться переустановкой.

Как обновить

Неважно, каким методом вы пользовались. Главное, что ваше обновление уже на компьютере и ждет, пока вы начнете процесс. Запустите файл "обновы". Перед вами появится окно, которое напоминает обычный переустановщик. Прочтите все, что написано в окошке. Теперь жмите "Далее". В конце концов, после демонстрации соответствия вашего компьютера начнется процесс обновления. Он завершится автоматически, после чего компьютер необходимо перезагрузить. После этого все закончится. Можете радоваться вашим успехам.