Как отключить обновление Windows 7, чтобы сохранить стабильность системы?

0
0

Довольно часто у пользователей новой программы-оболочки от компании «Майкрософт» возникает необходимость узнать, как отключить обновление Windows 7. Это связано, прежде всего, с тем, что большинство установленных версий в нашей стране являются нелицензионными, а установка новых файлов с узла компании-разработчика, соответственно, приводит к тому, что приходится заново производить действия с различного рода «кряками» и «активаторами». Это довольно хлопотно, да и сделать это каждый раз становится все сложнее, поскольку разработчики «Майкрософт» придумывают все новые и новые способы обнаружения нелицензионных копий и методов борьбы с ними. Таким образом, часто возникают ситуации, при которых продолжать нормальную работу с ПК невозможно и приходится переустанавливать «Виндоуз» заново. Есть и другие причины, к примеру, использование мобильного Интернета, когда трафик не безлимитный, а установка при слабом соединении может проходить часами, создавая дополнительную нагрузку на Сеть.

как отключить обновление windows 7

Как убрать обновление Windows 7

Итак, какими бы ни были причины для того, чтобы пользователь желал прекратить получение новых файлов для своей системы, необходимо перейти в «Панель управления», доступ к которой можно получить из меню «Пуск». В открывшемся окне нужно найти пункт меню «Центр обновления …», изучение которого покажет пользователю не только то, как отключить обновление Windows 7, но и другие возможные действия, связанные с получением и удалением новых компонентов системы. К примеру, можно установить тип загрузки, ее время и тому подобное, а для того чтобы «Виндоуз» перестала соединяться с узлом «Майкрософт», открывают пункт «Настройки» и активируют опцию «Не проверять наличие обновлений». Все сделано интуитивно понятно, и у пользователя не возникнет никаких трудностей с тем, чтобы разобраться, как отключить обновление Windows 7. Не стоит также отбрасывать один интересный альтернативный вариант, реализованный компанией «Майкрософт». Суть его заключается в том, что пользователь может получать свежие версии компонентов системы, но при этом он сам решает, какие из них устанавливать, а какие нет.

как удалить обновление windows 7

Как удалить обновление Windows 7

Если же все-таки оболочка обновилась, но пользователь не удовлетворен результатом, то существует возможность устранить полученные файлы. Для этого в центре обновлений ищем раздел «Установленные обновления», где можно легко найти, какое из установленных обновлений следует удалить. Необходимо помнить, что такие действия возможны только в тех ситуациях, если получение новых файлов происходило на компьютер пользователя, то есть если они не были изначально «вшиты» в систему. В противном случае удалить их будет невозможно, не нарушив при этом корректную работу «Виндоуз».

Итог

как убрать обновление windows 7

Перед тем как отключить обновление Windows 7, пользователю ПК следует удостовериться в том, что он обладает необходимой информацией, делающей его шаги осознанными. Не стоит просто так отказываться от возможности усовершенствовать работу программы-оболочки и сопровождающего ее ПО, над улучшениями которых трудятся лучшие программисты планеты.