Как заправить зажигалку газом и бензином

0
0

Когда в зажигалке заканчивается горючее вещество, то сразу возникают вопросы о замене предмета. Только не стоит спешить, ведь сначала следует подумать о том, как заправить зажигалку газом или другим горючим веществом.

как заправить зажигалку газом

Меры безопасности

Перед непосредственными работами стоит подумать о своей безопасности, а также об окружающих людях и предметах. Для этого следует обратить внимание на некоторые нюансы и правила.

Безопасность:

- Хорошо проветриваемое помещение. Когда производится заправка зажигалки газом или другим веществом, возможна его утечка. В этом случае необходимо как можно быстрее проветрить помещение.

- Отсутствие огня и источников возгорания.

- Защита кожи и глаз. Лучше надеть закрытую одежду, а на руки – перчатки.

- Не использовать всё пространство зажигалки. Газ в ней находится под давлением, поэтому переполнение может привести к взрыву.

Заправка газовым баллоном

Когда безопасное место для работы приготовлено, участки кожи и глаза находятся в безопасности, можно начинать говорить о том, как заправить зажигалку газом. Собственно, тут не будет больших проблем. Ещё стоит сказать несколько слов об удобстве во время работы, а также об отсутствии предметов, которые могут мешать процессу.

На задней части зажигалки есть специальный клапан, который, собственно, предназначен для этого процесса. Стоит также отметить тот факт, что он может быть забит различным мусором из кармана. Поэтому его необходимо прочистить. Желательно использовать острый предмет. Необходимо надавить на данный клапан до появления характерного звука, означающего выход газа.

как правильно заправлять зажигалки газом

Теперь остается взять в руки баллончик с газом и приступить к непосредственной заправке. Стоит сразу сказать о том факте, что существуют разные клапаны, поэтому сначала необходимо выбрать подходящий переходник. Эти предметы идут в комплексе со всеми баллончиками.

Теперь несколько слов о том, как правильно заправлять зажигалки газом с технической точки зрения. Во время процесса зажигалка должна находиться в таком положении, чтобы клапан был вверху. Соответственно, баллон с газом - выходным отверстием вниз. Убедившись в этом, необходимо надавить на зажигалку и держать не более 7-10 секунд. За это время она будет заправлена. Ни в коем случае нельзя проверять предмет сразу после заправки. 3-4 минут хватит, чтобы давление в ней нормализовалось.

заправка зажигалки газом

Заправка одноразовых зажигалок

Большинство людей считают, что одноразовые зажигалки невозможно заправить газом из баллончиков. Только на самом деле всё немного иначе. Осуществить это возможно, но с небольшими трудностями. Поэтому стоит затронуть тему о том, как заправить зажигалку газом через выходное отверстие.

Для начала заправляемый предмет необходимо поместить на небольшое время в холодильник. После этого в выходное отверстие, где располагается передняя часть рычажка, поставить две спички. Теперь можно приступать к заправке, как и с зажигалкой со специальным клапаном.

Заправка бензиновой зажигалки

Этот вид зажигалок наиболее дорогой и оригинальный, поэтому многие люди часто сталкиваются с непосредственной заправкой данных помощников в получении огня. Выше был разговор о том, как заправить зажигалку газом, а теперь стоит затронуть заправку бензином.

Стоит сразу обратить внимание на то, что на данный момент имеется большое количество видов бензиновых зажигалок. Поэтому, "реанимируя" своего помощника, придётся немного подумать. Сейчас этот процесс будем рассматривать на примере самого распространенного механизма - Zippo ("Зиппо").

Эти зажигалки состоят из корпуса и внутренней части. Для заправки "Зиппо" необходимо достать её внутренности. На этой части находится войлочная прокладка, отогнув которую можно увидеть ватку. Собственно, её необходимо пропитать бензином. Во время работ стоит проявлять осторожность, чтобы вещество не пролилось.