Как свернуть игру: все способы в одном месте

0
0

Вопрос о том, как свернуть игру - это та область, которая довольно редко волнует игроков. Правда, это было до недавнего времени. Так что давайте поговорим с вами, каким образом можно сделать это простое действие и для чего это нужно.

как свернуть игру

Быстрая работа за компьютером

Но для чего необходимо сворачивать игры, да и вообще программы? Конечно же, для быстрой работы за компьютером. Особенно это актуально для тех, у кого, например, в браузере, идет важный диалог. Правда, если он длится "без ответа" вот уже который час, то человека могут посетить мысли о том, чтобы поиграть. Для того чтобы вовремя посмотреть, что же ему написали, необходимо быстренько свернуть игру и развернуть окно диалога. Делается это мгновенно. Так что давайте посмотрим, как быстро свернуть игру.

Правда, в зависимости от "игрушки" меняются и способы сворачивания. Первый метод, как правило, действует на мини-игры и "офисные развлечения" типа пасьянса. Вам всего-то нужно подвести мышку в правый верхний угол окна на рабочем столе и нажать на "_". Это значок сворачивания окна. Им пользуются всегда, когда хочется убрать любое активное окошко. Развернуть приложение легко и просто - нажать на его "иконку" в панели "Пуск".

Клавиатура в помощь

Не стоит забывать и о том, что у любой программы есть так называемые "горячие клавиши". Именно они помогают работать оперативно с приложением. Это придумано ради удобства пользователя. Так, у операционных систем есть свои комбинации, помогающие ответить на вопрос о том, как свернуть игру. Давайте посмотрим, что можно сделать.

Первый способ, с помощью которого можно "убрать с экрана" окно игры - это через функцию "Диспетчер задач". Во время игры это лучше всего сделать путем нажимания Ctrl+Alt+Del. Если у вас стоит Windows 7 или более новая операционная система, то выберите в открывшемся окне "Диспетчер задач". Далее перед вами откроются все процессы, запущенные на компьютере. Кликните на вкладку "Приложения". Здесь щелкните правой кнопкой мыши по нужной игре и выберите "Свернуть". Игрушка свернется в "Пуск". Правда, это довольно долгий метод борьбы с проблемой.

как свернуть игру сталкер

Еще одна комбинация клавиш, которая способна помочь - Alt+Enter. В некоторых играх это очень даже помогает. Также можно еще нажать на Win+W. Если вам необходимо свернуть игру и при этом переключиться на другое окно, которое уже свернуто, то нажмите Alt+Tab. Листайте до тех пор, пока не дойдете до нужного окошка, после чего отпустите клавиши. Теперь вы знаете, как свернуть игру при помощи разных сочетаний. Но это еще не все.

Почему не выходит

Но есть и еще один хитрый способ, с помощью которого можно легко сворачивать игрушки. Да и программы тоже. Это, конечно же, специализированные приложения. Они нужны для того, чтобы обойти так называемую защиту от читеров. Иначе говоря, такие программы помогают игрокам использовать разные нечестные приемы во время игрового процесса. Правда, в последнее время обойти защиту стало довольно трудно.

В связи с этим многие игроки очень часто интересуются тем, как свернуть игру "Сталкер". Им интересно использовать различные читы, особенно так называемую программу ArtMoney, которой можно подрисовать себе все необходимые ресурсы. Чтобы этого не произошло, создатели позаботились о надежной защите от сворачивания. Существует ряд интересных программ, которые помогают быстро справиться с подобной системой защиты. Давайте рассмотрим несколько из них.

как быстро свернуть игру

Программы

3DAnalyzer - программа, позволяющая работать с видеокартой и настройками игр. Можно легко заставить прогу сворачивать игры. Для этого найдите надпись "Minimaze to tray", поставьте галочку напротив нее и настройте горячую клавишу. Это и есть первый ответ на вопрос о том, как свернуть игру быстро и надежно.

Minimazer Free - это бесплатная утилита, которая позволяет сворачивать активные окна на вашем компьютере. Когда установите ее, то в первом окне вам предложат показывать подсказки. После этого настроить запуск, только после этого можно будет сделать активным сочетание клавиш для сворачивания. По умолчанию это Shift+Esc. Нажмите "Ок". Теперь с запущенной программой нажимайте необходимые клавиши - любая игрушка свернется без проблем.